3. artikel
  5. moderne Kunstwerke

moderne Kunstwerke

Panamarenko - U Control III kaufen? Bieten Sie von 595!
Panamarenko (1940-2019) Belgisch U-Steuerung III
Technik Litho
Maße 46 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
595 €
Herman Brood - Grote zeefdruk: Bohemian Rapsody kaufen? Bieten Sie von 425!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Großer Siebdruck: Bohemian Rhapsody
Technik Siebdruck
Maße 85 x 111 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
425 €
Jiri Anderle - Jiři Anderle "Lächelnd des Glück" - Auflage X - signiert - nummeriert - Rarität kaufen? Bieten Sie von 750!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch Jiři Anderle "Lächelnd des Glück" - Auflage X - signiert - nummeriert - Rarität
Technik Radierung
Maße 75 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
750 €
Dick Elffers - "Stier" kaufen? Bieten Sie von 300!
Dick Elffers (1910-1990) Niederländisch „Wege“
Technik Acryl
Maße 80 x 110 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Karl Fred Dahmen - "Zutritt verboten" 1972 - Auflage 75 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 300!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Deutsch "Zutritt verboten" 1972 - Auflage 75 - signiert-nummeriert
Technik Radierung
Maße 100 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
300 €
Corneille - Huit Chats - ingelijst - 1996 - 250 ex. kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Huit Chats – gerahmt – 1996 – 250 Exemplare.
Technik Siebdruck
Maße 73 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Corneille - Banlieaue- ingelijst - 1987 - 200 ex. kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Banlieaue – gerahmt – 1987 – 200 Exemplare.
Technik Siebdruck
Maße 73 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Herman Brood - We're a team - ingelijst - 550 ex, kaufen? Bieten Sie von 250!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Wir sind ein Team - gerahmt - 550 Exemplare,
Technik Siebdruck
Maße 66 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Herman Brood - Lekkerding - ingelijst - 350 ex. kaufen? Bieten Sie von 400!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Leckeres Ding - gerahmt - 350 Exemplare.
Technik Siebdruck
Maße 61 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
400 €
Richard Orlinski - DE POMPOM BEER x ORLINSKI (MAT GOUD) kaufen? Bieten Sie von 390!
Richard Orlinski (1966) Französisch DER POMPOM-BÄR x ORLINSKI (MATT GOLD)
Technik Andere
Maße 23 x 12 x 4.5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
390 €
Corneille - zeldzaam gesigneerde litho van Corneille titel vrouw met kat 1989 kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch seltene signierte Lithographie von Corneille, Titel Frau mit Katze 1989
Technik Litho
Maße 65 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Geert van Fastenhout - Die Richtung meines Weges kaufen? Bieten Sie von 700!
Geert van Fastenhout (1935) Niederländisch Die Richtung meines Weges
Technik Acryl
Maße 68 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
700 €
Peter Klashorst - Some girls kaufen? Bieten Sie von 1200!
Peter Klashorst (1957-2024) Niederländisch Einige Mädchen
Technik Gemischte Technik
Maße 80 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
1.200 €
Heinrich Neuy - Gewitter- plötzlicher Schlag kaufen? Bieten Sie von 290!
Heinrich Neuy (1911-2003) Deutsch Gewitter- plötzlicher Schlag
Technik Siebdruck
Maße 80 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
290 €
Joost Baljeu - Zeefdruk: "Structuur" - 1986 kaufen? Bieten Sie von 275!
Joost Baljeu (1925-1991) Niederländisch Kleurenlitho: „Kinderspiele – 1988
Technik Siebdruck
Maße 65 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
275 €
Technik Siebdruck
Maße 65 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
275 €
K.R.H. Sonderborg - ohne Titel kaufen? Bieten Sie von 250!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) dänisch Deutsch ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 76.5 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Marcello Morandini - Composition 700 kaufen? Bieten Sie von 250!
Marcello Morandini (1940) Italienisch Composition 700
Technik Mischdrucktechnik
Maße 42 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Plastik
Ausrufpreis
250 €
Cindy Sherman - handsigniert - limitierte Vorzugsausgabe Mönchehaus Museum Goslar 1999 kaufen? Bieten Sie von 950!
Cindy Sherman (1954) amerikanisch handsigniert - limitierte Vorzugsausgabe Mönchehaus Museum Goslar 1999
Technik Offset
Maße 100 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
950 €
Gerhard Richter - handsigniert - Seestück (Gegenlicht) kaufen? Bieten Sie von 2500!
Gerhard Richter (1932) Deutsch handsigniert - Seestück (Gegenlicht)
Technik Offset
Maße 90 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
2.500 €
Arnulf Rainer - handsigniert - Galerie Hartmann München 1967 kaufen? Bieten Sie von 750!
Arnulf Rainer (1929) österreichisch handsigniert - Galerie Hartmann München 1967
Technik Litho
Maße 87 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
750 €
Corneille - Femme Et Soleil kaufen? Bieten Sie von 680!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau und Sonne
Technik Siebdruck
Maße 127 x 127 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
680 €
Karel Dierickx - Zomerlandschap in ietwat vergane omgeving kaufen? Bieten Sie von 1000!
Karel Dierickx (1940-2014) Belgisch Sommerlandschaft in etwas heruntergekommener Umgebung
Technik Ölgemälde
Maße 153 x 123.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Anselm Kiefer - handsigniert - Galerie Yvonne Lambert, Paris 1996 kaufen? Bieten Sie von 600!
Anselm Kiefer (1945) Deutsch handsigniert - Galerie Yvonne Lambert, Paris 1996
Technik Offset
Maße 70 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
600 €
Allen Jones - handsigniert - Life Class - Edition Alecto London 1968 kaufen? Bieten Sie von 300!
Allen Jones (1937) britisch handsigniert - Life Class - Edition Alecto London 1968
Technik Offset
Maße 84 x 59.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
David Hockney - handsigniert - Celia - Tate Gallery London 1980 - limitierte Galerieauflage kaufen? Bieten Sie von 500!
David Hockney (1937) Englisch handsigniert - Celia - Tate Gallery London 1980 - limitierte Galerieauflage
Technik Offset
Maße 75 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
500 €
Jeff Koons - handsigniert - Rabbit - Originalplakat kaufen? Bieten Sie von 250!
Jeff Koons (1955) amerikanisch handsigniert - Rabbit - Originalplakat
Technik Offset
Maße 59.5 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Charlotte Leene - Meisje met de blauwe hoed kaufen? Bieten Sie von 1800!
Charlotte Leene (1945) Niederländisch Mädchen mit dem blauen Hut
Technik Ölgemälde
Maße 107 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.800 €
Robert Heindel - The White Dress kaufen? Bieten Sie von 600!
Robert Heindel (1938-2005) amerikanisch Das weiße Kleid
Technik Gemischte Technik
Maße 87 x 68 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
600 €
Mimmo Paladino - Alceo (Zeer groot!) kaufen? Bieten Sie von 2400!
Mimmo Paladino (1948) Italienisch Alceo (Sehr groß!)
Technik Mischdrucktechnik
Maße 160 x 235 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
2.400 €
Walasse Ting - Vrouw liggend. kaufen? Bieten Sie von 695!
Walasse Ting (1929-2010) Chinesisch amerikanisch Niederländisch Frau liegt.
Technik Litho
Maße 65 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
695 €
Gena - Circle of life kaufen? Bieten Sie von 250!
Gena (1982) Niederländisch Kreislauf des Lebens
Technik Acryl
Maße 80 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
250 €
Anton Heyboer - Danseres. kaufen? Bieten Sie von 580!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Tänzer.
Technik Gemischte Technik
Maße 108 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
580 €
Sjer Jacobs - zittende vrouw kaufen? Bieten Sie von 500!
Sjer Jacobs (1963) Niederländisch sitzende Frau
Technik Acryl
Maße 200 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
500 €
Jan Hendriks - untitled 24 06 kaufen? Bieten Sie von 475!
Jan Hendriks (1946) Niederländisch ohne Titel 24 06
Technik Gemischte Technik
Maße 40 x 40 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht 4000 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
475 €
Cisca Simons - Villa Lievendaal kaufen? Bieten Sie von 350!
Cisca Simons (1948) Niederländisch Villa Lievendaal
Technik Füller (Tinte)
Maße 45 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Gust Van Steenwegen - Bloemstilleven kaufen? Bieten Sie von 275!
Gust Van Steenwegen (1905-1986) Belgisch Blumenstillleben
Technik Ölgemälde
Maße 82.5 x 72 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Albert De Deken - Op het terras. kaufen? Bieten Sie von 325!
Albert De Deken (1915-2003) Belgisch Auf der Terrasse.
Technik Aquarell
Maße 45 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Jan Schaeffer - Stilleven met koperen ketel kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan Schaeffer (1923-2018) Niederländisch Stillleben mit Kupferkessel
Technik Ölgemälde
Maße 75 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Ad Verstijnen - Tok tok hangeschilderd kaufen? Bieten Sie von 275!
Ad Verstijnen (1946) Niederländisch Tok tok hangebaicht
Technik Acryl
Maße 60 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
275 €
Erik Zwezerijnen - Erik Zwezerijnen kaufen? Bieten Sie von 350!
Erik Zwezerijnen (1958) Niederländisch Erik Zwezerijnen
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
350 €
Roelof Klein - Sfeervol en groot 1963 olieverf "Haarlem met dichtgevroren Spaarne" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 260!
Roelof Klein (1915-1981) Niederländisch Stimmungsvolles und großes Ölgemälde „Haarlem mit gefrorenem Spaarne“ von 1963, signiert
Technik Ölgemälde
Maße 70 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
260 €
Theo Mackaay - Zeer groot werk”paard” Theo Mackaay kaufen? Bieten Sie von 450!
Theo Mackaay (1950) Niederländisch Sehr großes Arbeitspferd Theo Mackaay
Technik Ölgemälde
Maße 70 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
450 €
Theo Mackaay - Bladgoud acryl “Paard” van Theo Mackaay kaufen? Bieten Sie von 650!
Theo Mackaay (1950) Niederländisch Blattgold-Acryl „Pferd“ von Theo Mackaay
Technik Acryl
Maße 65 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
650 €
Theo Mackaay - “Gezichten” van Theo Mackaay kaufen? Bieten Sie von 575!
Theo Mackaay (1950) Niederländisch „Gesichter“ von Theo Mackaay
Technik Acryl
Maße 85 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
575 €