3. artikel
  5. Land

Tschechische Republik Tschechische Republik

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Tschechisch Nationalität.

Alfons Mucha - the Flowers, naar Mucha kaufen? Bieten Sie von 45!
Alfons Mucha (1860-1939) Tschechisch die Blumen, nach Mucha
Technik Andere
Maße 40 x 50 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Milan Sara - "Akt" - Auflage 10 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 180!
Milan Sara (1937) Tschechisch "Akt" - Auflage 10 - handsigniert
Technik Silberdruck (klassisches Foto)
Maße 49.5 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
180 €
Milan Sara - "Weiblicher Akt" - Auflage 10 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 180!
Milan Sara (1937) Tschechisch "Weiblicher Akt" - Auflage 10 - handsigniert
Technik Handgearbeitet
Maße 59 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
180 €
Jaroslav Marek - Uranium kaufen? Bieten Sie von 195!
Jaroslav Marek (1964) Tschechisch Uran
Maße 15 x 15 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht 1440 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
195 €
Jiri Georg Dokoupil - tentoonstellingsaffiche kaufen? Bieten Sie von 10!
Jiri Georg Dokoupil (1954) Deutsch Tschechisch Ausstellungsplakat
Technik Offset
Maße 93 x 60 cm (h x b)
Ausrufpreis
10 €
Helena van der Kraan - VISTA kaufen? Bieten Sie von 10!
Helena van der Kraan (1940-2020) Niederländisch Tschechisch AUSSICHT
Technik Offset
Maße 43 x 65 cm (h x b)
Ausrufpreis
10 €
Jan Beranek - Vaas - duo gekleurd glas kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Beranek (1933) Tschechisch Vase - Duo-Farbglas
Maße 23 x 11 x 7.5 cm (h x b x t)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
Milan Sara - "Akt pod vodou" - Auflage 10 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 180!
Milan Sara (1937) Tschechisch "Akt pod vodou" - Auflage 10 - handsigniert
Maße 48 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
180 €
Milan Sara - "Nymfa" - Auflage 10 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 180!
Milan Sara (1937) Tschechisch "Nymfa" - Auflage 10 - handsigniert
Maße 39.5 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
180 €
Jiri Anderle - Jiři Anderle "Lächelnd des Glück" - Auflage X - signiert - nummeriert - Rarität kaufen? Bieten Sie von 699!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch Jiři Anderle "Lächelnd des Glück" - Auflage X - signiert - nummeriert - Rarität
Technik Radierung
Maße 75 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
699 €
Mathias de Sallieth - Gezicht op de haven van Edam kaufen? Bieten Sie von 175!
Mathias de Sallieth (1749-1791) Niederländisch Tschechisch Blick auf den Hafen von Edam
Technik Gravur
Maße 52 x 59.5 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
175 €
Oldrich Jelinek - Jezdec na býku (stierruiter) kaufen? Bieten Sie von 45!
Oldrich Jelinek (1930) Tschechisch Bullenreiter.
Technik Litho
Maße 21 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Oldrich Kulhanek - Hommage a Rembrandt, ets kaufen? Bieten Sie von 175!
Oldrich Kulhanek (1940-2013) Tschechisch Hommage an Rembrandt, etw
Technik Radierung
Maße 24 x 16 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €
Oldrich Kulhanek - Heronymus Bosch, ets kaufen? Bieten Sie von 175!
Oldrich Kulhanek (1940-2013) Tschechisch Heronymus Bosch usw
Technik Radierung
Maße 24 x 16 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €
Frantisek Zemek - Frantisek Zemek mehrfarbige Glasaschenbecher aus den 60er Jahren kaufen? Bieten Sie von 110!
Frantisek Zemek (1913-1960) Tschechisch Frantisek Zemek mehrfarbige Glasaschenbecher aus den 60er Jahren
Maße 9 x 21 x 9 cm (h x b x t)
Gewicht 970 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
110 €
Jan Saudek - The bridge over troubled water, hand signiert kaufen? Bieten Sie von 1700!
Jan Saudek (1935) Tschechisch The bridge over troubled water, hand signiert
Maße 29.5 x 36.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
1.700 €
Raoul Hausmann - "DADA" aus Dada Tresor, signiert und nummeriert kaufen? Bieten Sie von 245!
Raoul Hausmann (1886-1971) Französisch Tschechisch österreichisch Deutsch "DADA" aus Dada Tresor, signiert und nummeriert
Technik Litho
Maße 57 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
245 €
Willi Sitte - Ingelijste litho: Figuratief - 1999 kaufen? Bieten Sie von 250!
Willi Sitte (1921-2013) Deutsch Tschechisch Englische Lithographie: Vogelflug um fünf Uhr nachmittags – 1960
Technik Litho
Maße 72 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Frantisek Xaver PROCHAZKA - Prag 1924 kaufen? Bieten Sie von 900!
Frantisek Xaver PROCHAZKA (1887-1950) Tschechisch Prag 1924
Technik Ölgemälde
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
900 €
Adolf Born - Zeemeermin gezeten op een geit kaufen? Bieten Sie von 165!
Adolf Born (1930) Tschechisch Meerjungfrau sitzt auf einer Ziege
Technik Litho
Maße 13.5 x 16 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
165 €
Milan Sara - "Akt" - Auflage 10 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 300!
Maße 59 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
300 €
Pavel Husa - Abstracte compositie, linosnede (zeer kleine oplage) kaufen? Bieten Sie von 45!
Pavel Husa (1945) Tschechisch Abstrakte Komposition, Linolschnitt (sehr kleine Auflage)
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 51 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
James Janicek - waiting for Godot (c9b) kaufen? Bieten Sie von 50!
James Janicek (1935) kanadisch Tschechisch Warten auf Godot (c9b)
Technik Radierung
Maße 46 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Rückl Crystal - Crystal Handgeslepen "Hoorn des Overvloed kaufen? Bieten Sie von 40!
Rückl Crystal (1903) Tschechisch Handgeschliffener Kristall „Füllhorn“.
Maße 18.5 x 12 x 26.5 cm (h x b x t)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
40 €
Milan Sara - Fotographie für ein Kalender - Unikat (Erste Kopie) - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 300!
Milan Sara (1937) Tschechisch Fotographie für ein Kalender - Unikat (Erste Kopie) - handsigniert
Maße 44.5 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
300 €
Technik Radierung
Maße 62.5 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
500 €
Milan Sara - Fotographie für Kalender - Limited Edtion - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 180!
Milan Sara (1937) Tschechisch Fotographie für Kalender - Limited Edtion - handsigniert
Maße 39.5 x 28.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
180 €
Milan Sara - "Akt" - Auflage 10 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 200!
Maße 59 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
200 €
Milan Sara - "Akt" - Auflage 10 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 280!
Technik Handgearbeitet
Maße 58.5 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
280 €
Milan Sara - "Akt pod vodou" - Auflage 10 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 190!
Maße 33.5 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
190 €
Pavel Husa - zonder titel maar met lijst (opslag extern) kaufen? Bieten Sie von 65!
Pavel Husa (1945) Tschechisch ohne Titel aber mit Liste (externer Speicher)
Technik Litho
Maße 62 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
65 €
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 51 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Pavel Rudolf - Compositie met bogen kaufen? Bieten Sie von 60!
Pavel Rudolf (1943) Tschechisch Komposition mit Bögen
Technik Siebdruck
Maße 34.8 x 34.8 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 51 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Milan Sara - "Akt" Auflage 10 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 150!
Milan Sara (1937) Tschechisch "Akt" Auflage 10 - handsigniert
Technik C-Print
Maße 61 x 51.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
150 €
Jiri Anderle - "Geheime Unruhe" 1966. - Auflage 45 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 699!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch "Geheime Unruhe" 1966. - Auflage 45 - handsigniert
Technik Radierung
Maße 42 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
699 €
Milan Sara - "Akt.." Auflage 10 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 150!
Milan Sara (1937) Tschechisch "Akt.." Auflage 10 - handsigniert
Technik C-Print
Maße 58 x 49.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
150 €
Ozzaro by Loranto - Modern glasobject ‘Giraffe’ uit Art Glass kaufen? Bieten Sie von 395!
Ozzaro by Loranto Tschechisch Modernes Glasobjekt 'Giraffe' von Art Glass
Maße 103 x 31 x 20 cm (h x b x t)
Gewicht 12000 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
395 €
Jiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 699!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert
Technik Radierung
Maße 76.5 x 63.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
699 €
Jiri Anderle - „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 700!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert
Technik Radierung
Maße 80 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
700 €
Emil Filla - Radierung Löwe, ein Pferd anfallend. kaufen? Bieten Sie von 570!
Emil Filla (1882-1953) Tschechisch Radierung Löwe, ein Pferd anfallend.
Technik Radierung
Maße 19.1 x 15.1 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
570 €
Wilhelm Kralik Sohne - Prachtige vaas kaufen? Bieten Sie von 75!
Wilhelm Kralik Sohne (1881-1938) Tschechisch Schöne Vase
Maße 27 x 13.5 cm (h x b)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
75 €
Slavoj Kovarik - Abstract kaufen? Bieten Sie von 250!
Slavoj Kovarik (1923-2003) Tschechisch Abstrakt
Technik Ölgemälde
Maße 55.5 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Hartfaserplatte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Mathias de Sallieth - De Haven van Hoorn kaufen? Bieten Sie von 250!
Mathias de Sallieth (1749-1791) Niederländisch Tschechisch Der Hafen von Hoorn
Technik Gravur
Maße 48.6 x 58 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Ludmila Jirincova - Ets: portret kaufen? Bieten Sie von 49!
Ludmila Jirincova (1912-1994) Tschechisch Mitglieder: Winter/Sommer – 1984
Technik Radierung
Maße 30 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Jiri Anderle - Jiři Anderle "Dohoda o zavržení" - Auflage XX - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 700!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch Jiři Anderle "Dohoda o zavržení" - Auflage XX - handsigniert-nummeriert
Technik Radierung
Maße 64 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
700 €
Milan Kunc - Bildnis eines Mannes mit Brille kaufen? Bieten Sie von 1000!
Milan Kunc (1944) Tschechisch Deutsch Bildnis eines Mannes mit Brille
Technik Ölgemälde
Maße 65 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Pavel Roucka - IA 5/20 kaufen? Bieten Sie von 15!
Pavel Roucka (1942) Tschechisch HEUTE, 20.05
Technik Siebdruck
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
15 €