3. artikel
  5. Land

Frankreich Frankreich

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Französisch Nationalität.

Marc Lalique - Glazen schaal “Coquilles” kaufen? Bieten Sie von 50!
Marc Lalique (1900-1977) Französisch Glasschale „Jakobsmuscheln“
Maße 5.5 x 20 cm (h x b)
Gewicht 1022 g
Signiert Hand signiert
aktuelles Gebot
1 Gebot
Andre Verdet - Portrait de Jean Fautrier, Radierung, original signiert u. datiert 1980 kaufen? Bieten Sie von 68!
Andre Verdet (1913-2004) Französisch Portrait de Jean Fautrier, Radierung, original signiert u. datiert 1980
Technik Radierung
Maße 26 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
68 €
Vannes la Châtel - Massieve vaas ‘Cascade’ kaufen? Bieten Sie von 45!
Vannes la Châtel (1765) Französisch Massive Vase
Maße 12 x 12 cm (h x b)
Gewicht 1628 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
45 €
Hans Hartung - "Farandole" 1971 - Lithographie (gross-Format) kaufen? Bieten Sie von 199!
Hans Hartung (1904-1989) Deutsch Französisch "Farandole" 1971 - Lithographie (gross-Format)
Technik Litho
Maße 60 x 86 cm (h x b)
Ausrufpreis
199 €
Helmut Newton - "Cyberwomen 5" 2000 - Limited Edition - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 180!
Helmut Newton (1920-2004) amerikanisch Deutsch Französisch "Cyberwomen 5" 2000 - Limited Edition - nummeriert
Technik Silberdruck (klassisches Foto)
Maße 27.5 x 20.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
180 €
Alexis Hubert Jaillot - Gravure van Friesland (La Seignevried d'Ovest Frise ou Frise Occidentale) kaufen? Bieten Sie von 150!
Alexis Hubert Jaillot (1632-1712) Französisch Das Seignevried von Ovest Frisia oder Westfriesland (Gravur von van Friesland)
Technik Gravur
Maße 43.5 x 56.5 cm (h x b)
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
150 €
Michel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert kaufen? Bieten Sie von 300!
Michel Rabanelly (1957) Französisch "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert
Technik Acryl
Maße 101 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Joan Gardy Artigas - Kleurenlitho L,ECLAIR MULTICOLORE uit 1980 kaufen? Bieten Sie von 85!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Kleurenlitho L, ECLAIR MULTICOLOR aus dem Jahr 1980
Technik Litho
Maße 55 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
85 €
Arman - Kleurenoffset-litho ROLAND GARROS 2002 kaufen? Bieten Sie von 65!
Arman (1928-2005) Französisch amerikanisch Farboffsetlithographie ROLAND GARROS 2002
Technik Offset
Maße 76 x 56 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Sonia Delaunay - Driehoeken in kleur kaufen? Bieten Sie von 65!
Sonia Delaunay (1885-1979) Französisch Ukrainisch Portugiesisch Russisch Spanisch Dreiecke in Farbe
Technik Litho
Maße 55 x 36 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Nur in Passe-partout
aktuelles Gebot
75 €
2 Gebote
Bernard Buffet - Kleurenlitho TOURNESOLS uit 1967 kaufen? Bieten Sie von 55!
Bernard Buffet (1928-1999) Französisch Farblithographie TOUR D<EIFFEL von 1967
Technik Litho
Maße 24 x 31 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €
Helmut Newton - "Domestic Nude 8" Los Angeles, 1992- Limited Edition - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 350!
Helmut Newton (1920-2004) amerikanisch Deutsch Französisch "Domestic Nude 8" Los Angeles, 1992- Limited Edition - nummeriert
Maße 39 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
350 €
Jorge Soler - Visages kaufen? Bieten Sie von 50!
Jorge Soler (1946) Französisch Spanisch Gesichter
Technik Litho
Maße 80 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Joan Gardy Artigas - Kleurenlitho INSEPERABLES uit 1986 kaufen? Bieten Sie von 85!
Technik Litho
Maße 75 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
85 €
Jean-Paul Cleren - Kleurenlitho IMAGINAIRE kaufen? Bieten Sie von 55!
Jean-Paul Cleren (1940) Französisch Kleurenlitho IMAGINARY
Technik Litho
Maße 76 x 56 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €
Bernard Buffet - Kleurenlitho TOUR D<EIFFEL uit 1967 kaufen? Bieten Sie von 55!
Technik Litho
Maße 31 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €
Atila Biro - Ets, zonder titel. kaufen? Bieten Sie von 30!
Atila Biro (1931-1987) Französisch ungarisch Radierung, ohne Titel.
Technik Radierung
Maße 25 x 15.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
30 €
Vincent van Gogh - schilderijen en tekeningen kaufen? Bieten Sie von 20!
Vincent van Gogh (1853-1890) Niederländisch Französisch Jubiläumsalbum „Eröffnung Verweyhal in Haarlem“, Februar 1993
Technik Weiche Abdeckung
Maße 30 x 24.5 cm (h x b)
aktuelles Gebot
20 €
1 Gebot
Daniel Couet - Tompettes kaufen? Bieten Sie von 40!
Daniel Couet (1952) Französisch Tompetten
Technik Gemischte Technik
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Ernest Laborde - De Notre-Dame in Parijs kaufen? Bieten Sie von 75!
Ernest Laborde (1870) Französisch Notre Dame in Paris
Technik Radierung
Maße 35 x 26 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Royal Limoges - Giovanna Amaruso-Manzari borden en schalen (4+4) kaufen? Bieten Sie von 45!
Royal Limoges (1797) Französisch Giovanna Amaruso-Manzari Borden und Schalen (4+4)
Maße 4.5 x 21 x 21 cm (h x b x t)
Gewicht 670 g
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
45 €
Andre Steiner - - Heliogravure uit portfolio -1952 kaufen? Bieten Sie von 69!
Andre Steiner (1901-1978) ungarisch Französisch - Heliogravüre aus Portfolio -1952
Technik Portfolio
Maße 29 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
69 €
Francoise Deberdt - Till Eulenspiegel kaufen? Bieten Sie von 110!
Francoise Deberdt (1934) Französisch Till Eulenspiegel
Technik Radierung
Maße 38 x 28.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
110 €
Nadine Le Prince - Le Gilet rayé kaufen? Bieten Sie von 150!
Nadine Le Prince (1942) Französisch Le Gilet rayé
Technik Litho
Maße 75 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Kees van Dongen - Anatole France. La révolte des anges met 58 kleurenlitho's van Kees van Dongen kaufen? Bieten Sie von 1500!
Kees van Dongen (1877-1968) Niederländisch Französisch Anatole Frankreich. Der Aufstand der Engel
Technik Weiche Abdeckung
Maße 37 x 27 cm (h x b)
Ausrufpreis
1.500 €
Francoise Deberdt - La Petite Siréne kaufen? Bieten Sie von 150!
Francoise Deberdt (1934) Französisch La Petite Siréne
Technik Litho
Maße 65 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
150 €
Albert Marquet - Lopende man, figuratieve kunst kaufen? Bieten Sie von 50!
Albert Marquet (1875-1947) Französisch Gehender Mann, figurative Kunst
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 13 x 9 cm (h x b)
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
Joan Gardy Artigas - Kleurenlitho LE SOLEIL de SINGAPORE Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 85!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Farblitho LE SOLEIL de SINGAPORE handsigniert.
Technik Litho
Maße 54 x 69 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
85 €
Jules Cheret - Les coulisses de l'opera au musee Grevin kaufen? Bieten Sie von 200!
Jules Cheret (1836-1932) Französisch Hinter den Kulissen der Oper im Grévin-Museum
Technik Litho
Maße 40 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
200 €
Armand Avril - Zeefdruk, titel, "Toros ". kaufen? Bieten Sie von 35!
Armand Avril (1926) Französisch Siebdruck, Titel: „Toros“.
Technik Siebdruck
Maße 56 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Carole CARPIER - HARVEY kaufen? Bieten Sie von 279!
Carole CARPIER (1978) Französisch HARVEY
Technik Gemischte Technik
Maße 26 x 12 x 7 cm (h x b x t)
Gewicht 380 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
279 €
Carole CARPIER - LIFE LINE kaufen? Bieten Sie von 299!
Carole CARPIER (1978) Französisch LIFE LINE
Technik Gemischte Technik
Maße 51 x 10 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht 350 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
299 €
Carole CARPIER - LULU, 2024 kaufen? Bieten Sie von 189!
Carole CARPIER (1978) Französisch LULU, 2024
Technik Gemischte Technik
Maße 27 x 9 x 9 cm (h x b x t)
Gewicht 250 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
189 €
Carole CARPIER - THE VILLAGE III kaufen? Bieten Sie von 79!
Carole CARPIER (1978) Französisch THE VILLAGE III
Technik Acryl
Maße 40 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
79 €
Carole CARPIER - DE KUBUS kaufen? Bieten Sie von 175!
Carole CARPIER (1978) Französisch DER WÜRFEL
Technik Holz
Maße 14 x 14 x 14 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €
Sandra Jayat - Les Quatre Saisons: L'été kaufen? Bieten Sie von 50!
Sandra Jayat (1940) Französisch Die vier Jahreszeiten: Sommer
Technik Siebdruck
Maße 65 x 86 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Sandra Jayat - Lente kaufen? Bieten Sie von 50!
Sandra Jayat (1940) Französisch Frühling
Technik Siebdruck
Maße 65 x 86 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Juliette Ramade - Le calendrier du chat kaufen? Bieten Sie von 50!
Juliette Ramade Französisch Der Kalender von
Technik Radierung
Maße 76 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Paul Emile Felix - Harlequin kaufen? Bieten Sie von 50!
Paul Emile Felix (1851-1932) Französisch Harlekin
Technik Bleistift
Maße 22.5 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Andre Steiner - Heliogravure uit portfolio -1952 Nude III kaufen? Bieten Sie von 59!
Andre Steiner (1901-1978) ungarisch Französisch Heliogravüre aus Portfolio -1952 Akt III
Technik Portfolio
Maße 29 x 23 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Louttre B. - Sous la Balancelle (Onder de schommel) kaufen? Bieten Sie von 45!
Louttre B. (1926) Französisch Unter der Schaukel
Technik Siebdruck
Maße 90 x 90 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Emilio Grau-Sala - Girl with flowers and bird kaufen? Bieten Sie von 100!
Emilio Grau-Sala (1911-1975) Französisch Spanisch Mädchen mit Blumen und Vogel
Technik Litho
Maße 45 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jan Bonal - Zonder Titel kaufen? Bieten Sie von 374!
Jan Bonal (1927) Französisch Ohne Titel
Technik Ölgemälde
Maße 100 x 123 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
374 €
Technik Ölgemälde
Maße 100 x 123 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
374 €
Mark Brusse - HOMMAGE TO A VERY GOOD FRIEND kaufen? Bieten Sie von 58!
Mark Brusse (1937) Niederländisch Französisch HOMMAGE AN EINEN SEHR GUTEN FREUND
Technik Litho
Maße 65 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
58 €
Jean Dupuis - PFERDEMOTIV signiert kaufen? Bieten Sie von 100!
Jean Dupuis (1941) Französisch PFERDEMOTIV signiert
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 21 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
100 €
Wilhelm Lehmbruck - originele ets "Mutter und Kind" kaufen? Bieten Sie von 265!
Wilhelm Lehmbruck (1881-1919) Deutsch Französisch originele ets "Mutter und Kind"
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 16.5 x 12.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
265 €