3. artikel
  5. Land

Deutschland Deutschland

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Deutsch Nationalität.

Joseph Beuys - JOSEPH BEUYS: Einladung "Enterprise", New York, 1974, signiert kaufen? Bieten Sie von 120!
Joseph Beuys (1921-1986) Deutsch JOSEPH BEUYS: Einladung "Enterprise", New York, 1974, signiert
Technik Offset
Maße 10.2 x 15.1 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
120 €
1 Gebot
Herbert Zangs - Öl auf Leinwand - montiert-handsigniert kaufen? Bieten Sie von 900!
Herbert Zangs (1924-2003) Deutsch Öl auf Leinwand - montiert-handsigniert
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
900 €
Karl Fred Dahmen - Radierung - Auflage 500 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 50!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Deutsch Radierung - Auflage 500 - signiert-nummeriert
Technik Radierung
Maße 34 x 26 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Günther Uecker - "Sarajevo" 2005 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 500!
Günther Uecker (1930) Deutsch "Sarajevo" 2005 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert
Technik Litho
Maße 43 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
500 €
Georg Grosz - Standing Female Nude kaufen? Bieten Sie von 9500!
Georg Grosz (1893-1959) Deutsch amerikanisch Standing Female Nude
Technik Holzkohle
Maße 89 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
9.500 €
Paul Wunderlich - Nike la victoria kaufen? Bieten Sie von 500!
Paul Wunderlich (1927-2010) Deutsch Nike der Sieg
Technik Silber
Maße 22 x 13 x 1 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
aktuelles Gebot
500 €
1 Gebot
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee DE MUZIKANT Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farbgiclée DER MUSIKER Handsigniert
Technik Giclée
Maße 38 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Rainer Fetting - architectuur kaufen? Bieten Sie von 120!
Rainer Fetting (1949) Deutsch amerikanisch Architektur
Technik Litho
Maße 42 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
120 €
Peill & Putzler - e.a. 3 solifleur vazen, Scandinavie, Duitsland kaufen? Bieten Sie von 30!
Peill & Putzler (1947-1997) Deutsch und andere, 3 Solifleurvasen, Candinavia, Deutschland
Maße 15 x 8 cm (h x b)
Signiert Unmarkiert
aktuelles Gebot
30 €
1 Gebot
Armando - Kleurengiclee ES REGNET Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée KORPERLICH Handsigniert
Technik Giclée
Maße 61 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
169 €
Armando - kleuren giclee - 16/30 - gesigneerd r.o. kaufen? Bieten Sie von 175!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farb-Giclée - 16/30 -
Technik Giclée
Maße 61 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €
Friedensreich Hundertwasser - Grafiek 1988 - 1995 kaufen? Bieten Sie von 35!
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) Deutsch österreichisch Immer die Hand, die sich bewegt
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 26 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Karl Fred Dahmen - "Aufwärts" 1973 - Auflage 75 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 280!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Deutsch "Aufwärts" 1973 - Auflage 75 - signiert - nummeriert
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 84 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
280 €
WOLS - Aufzeichnungen kaufen? Bieten Sie von 35!
WOLS (1913-1951) Französisch Deutsch Aufzeichnungen
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 30 x 33 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Joseph Beuys - JOSEPH BEUYS: Einladung "Filzanzug", New York, 1974, signiert kaufen? Bieten Sie von 120!
Joseph Beuys (1921-1986) Deutsch JOSEPH BEUYS: Einladung "Filzanzug", New York, 1974, signiert
Technik Offset
Maße 10.2 x 15.1 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
120 €
Joseph Beuys - JOSEPH BEUYS: Verlagskarte "Taucherin",Liechtenstein , 1982, signiert kaufen? Bieten Sie von 120!
Joseph Beuys (1921-1986) Deutsch JOSEPH BEUYS: Verlagskarte "Taucherin",Liechtenstein , 1982, signiert
Technik Offset
Maße 14.8 x 10.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
120 €
Joseph Beuys - Multiple:Wirtschaftswert, Prinzip 1, Karte Nr.9, signiert kaufen? Bieten Sie von 120!
Joseph Beuys (1921-1986) Deutsch Multiple:Wirtschaftswert, Prinzip 1, Karte Nr.9, signiert
Technik Offset
Maße 12.4 x 17.2 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
120 €
Armando - Kleurengiclee KORPERLICH Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Technik Giclée
Maße 61 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Litho DER BAUM uit 1987 kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbe BEINE (B.A.T.-Kopie)
Technik Litho
Maße 32 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee BEINE ( b.a.t exemplaar) kaufen? Bieten Sie von 189!
Technik Giclée
Maße 61 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
189 €
Armando - Kleurengiclee DAS FENSTER Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Kleurengiclee DAS FENSTER Handgesigneerd
Technik Giclée
Maße 54 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee COMPOSITIE in ROOD Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 149!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farb-Giclée-KOMPOSITION in ROT. Handsigniert
Technik Giclée
Maße 61 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
149 €
Hans Meid - Straling kaufen? Bieten Sie von 175!
Hans Meid (1883-1957) Deutsch Strahlung
Technik Litho
Maße 28 x 23 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Günther Uecker - Splitter kaufen? Bieten Sie von 550!
Günther Uecker (1930) Deutsch Splitter
Technik Litho
Maße 76 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
550 €
Scheurich Keramik - Fat lava vaas kaufen? Bieten Sie von 60!
Scheurich Keramik (1928) Deutsch Fette Lavavase
Maße 26 x 11.5 cm (h x b)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
60 €
Karl Fred Dahmen - Radierung, 1980 - Auflage 75 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 120!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Deutsch Radierung, 1980 - Auflage 75 - signiert-nummeriert
Technik Radierung
Maße 74.5 x 98.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
120 €
Gerhard Richter - "WAR CUT" 2004 - Künstler Buch kaufen? Bieten Sie von 230!
Gerhard Richter (1932) Deutsch "WAR CUT" 2004 - Künstler Buch
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 25.5 x 21.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
230 €
Ingrid Glas - Bark vaas kaufen? Bieten Sie von 50!
Ingrid Glas (1960-1979) Deutsch österreichisch Rindenvase
Maße 14 x 9 cm (h x b)
Gewicht 970 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
Hans Hartung - "Farandole" 1971 - Lithographie (gross-Format) kaufen? Bieten Sie von 199!
Hans Hartung (1904-1989) Deutsch Französisch "Farandole" 1971 - Lithographie (gross-Format)
Technik Litho
Maße 60 x 86 cm (h x b)
Ausrufpreis
199 €
Carstens Tonnieshof - Ankara vaas kaufen? Bieten Sie von 50!
Carstens Tonnieshof (1947-1984) Deutsch Ankara vaas
Maße 27 x 18 cm (h x b)
Ausrufpreis
Helmut Newton - "Cyberwomen 5" 2000 - Limited Edition - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 180!
Helmut Newton (1920-2004) amerikanisch Deutsch Französisch "Cyberwomen 5" 2000 - Limited Edition - nummeriert
Technik Silberdruck (klassisches Foto)
Maße 27.5 x 20.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
180 €
Strawalde - Abstract kaufen? Bieten Sie von 35!
Strawalde (1931) Deutsch Abstrakt
Technik Giclée
Maße 35 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Karl Fred Dahmen - „Chronik des Galilei“ 1965- Auflage 100 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 50!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Deutsch „Chronik des Galilei“ 1965- Auflage 100 - signiert-nummeriert
Technik Radierung
Maße 23 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee IJSBOEKET Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farb-Giclée-Eisstrauß, handsigniert
Technik Giclée
Maße 38 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Technik Litho
Maße 43 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
500 €
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee HERFSTBOEKET Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farb-Giclée-Herbststrauß. Handsigniert
Technik Giclée
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Helmut Newton - "Domestic Nude 8" Los Angeles, 1992- Limited Edition - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 350!
Helmut Newton (1920-2004) amerikanisch Deutsch Französisch "Domestic Nude 8" Los Angeles, 1992- Limited Edition - nummeriert
Maße 39 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
350 €
Karl Fred Dahmen - "Zutritt verboten" 1972 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (100 x 65 cm) kaufen? Bieten Sie von 300!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Deutsch "Zutritt verboten" 1972 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (100 x 65 cm)
Technik Radierung
Maße 100 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
300 €
Technik Giclée
Maße 61 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee GESTALT Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 129!
Technik Giclée
Maße 61 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
129 €
Peter Handel - Kleurengiclee STILLEVEN met UTE Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 49!
Peter Handel (1949) Deutsch Farb-Giclée-STILLLEBEN mit UTE. Handsigniert.
Technik Giclée
Maße 51 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Friedrich Geiler - Kleurenzeefdruk GEOMETRISCHE COMPOSITIE kaufen? Bieten Sie von 85!
Friedrich Geiler (1946) Deutsch Farbsiebdruck GEOMETRISCHE ZUSAMMENSETZUNG
Technik Siebdruck
Maße 72 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
85 €
Jan Caspar Philips - De Stad Nijmegen kaufen? Bieten Sie von 110!
Jan Caspar Philips (1700-1775) Niederländisch Deutsch Die Stadt Nimwegen
Technik Gravur
Maße 21.2 x 46.8 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
110 €
Walter Gerhards KG - vintage West Germany vaas uit de jaren 60 70 kaufen? Bieten Sie von 30!
Walter Gerhards KG (1957-2000) Deutsch Vintage westdeutsche Vase aus den 60er und 70er Jahren
Maße 63.5 x 32.5 x 32.5 cm (h x b x t)
Gewicht 4000 g
Ausrufpreis
30 €
Joska Kristall - Bijzondere Joska Kristall mond geblazen vaas - 21 cm hoog. kaufen? Bieten Sie von 50!
Joska Kristall (1960) Deutsch Besondere Joska Kristall mundgeblasene Vase - 21 cm hoch.
Maße 21 x 12 x 12 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
Hans Theo Baumann - 2 ovenvaste design jaren 70 schenkpan/kan met deksel Arzberg 3000 kaufen? Bieten Sie von 42!
Hans Theo Baumann (1924-2016) Deutsch 2 ofenfeste Gießpfanne/Kanne im 1970er-Jahre-Design mit Deckel Arzberg 3000
Maße 7.5 x 17 x 13 cm (h x b x t)
Gewicht 800 g
Ausrufpreis
42 €