3. artikel
  5. exklusive Grafik

exklusive Grafik

Alberto Giacometti - Derrière le miroir kaufen? Bieten Sie von 700!
Alberto Giacometti (1901-1966) schweizerisch Italienisch Französisch Hinter dem Spiegel
Technik Litho
Maße 50.5 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
700 €
Corneille - Paysage Minéralogique, 1960 - Uniek stuk Met de hand ingekleurde litho kaufen? Bieten Sie von 2000!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Mineralogische Landschaft, 1960 – Einzigartiges Stück mit handgemaltem farbigem Litho
Technik Litho
Maße 56 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
2.000 €
Pierre Alechinsky - Vivier - 1988 - nr. 87/90 kaufen? Bieten Sie von 950!
Pierre Alechinsky (1927) Belgisch Vivier – 1988 – Nr. 87/90
Technik Litho
Maße 39 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
950 €
Corneille - Aquagravure "La vie en rose' - 2008 kaufen? Bieten Sie von 2000!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Aquagravüre „La vie en rose“ – 2008
Technik Gravur
Maße 56 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
2.000 €
Corneille - " Le Jardin au Chat Bleu" uit 2001 kaufen? Bieten Sie von 325!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch „Der Garten mit der blauen Katze“ aus dem Jahr 2001
Technik Siebdruck
Maße 84 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Jan Cremer - 60 ste verjaardag box kaufen? Bieten Sie von 700!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch 60. Geburtstagsbox
Technik Siebdruck
Maße 42 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
700 €
Corneille - La maison rouge - Hommage aan Edvard Munch - Groot litho kaufen? Bieten Sie von 600!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Das Rote Haus – Hommage an Edvard Munch – Groot-Litho
Technik Litho
Maße 81 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
600 €
Corneille - Antieke litho Vlucht van vogels - Epreuve d'essai- 1960 kaufen? Bieten Sie von 425!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Antike Lithographie Vogelflug 1/12 - 1960
Technik Litho
Maße 64 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
425 €
Corneille - Litho gesigneerd L'Oiseau-Papillon 1978 kaufen? Bieten Sie von 680!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho signierte The Butterfly Bird 1978
Technik Litho
Maße 68 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
680 €
Corneille - Eve - La Reine du monde - 1998 kaufen? Bieten Sie von 325!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Eva – Die Königin der Welt – 1998
Technik Litho
Maße 75 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
325 €
Pierre Alechinsky - Compositie kaufen? Bieten Sie von 575!
Pierre Alechinsky (1927) Belgisch Zusammensetzung
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
575 €
Pierre Alechinsky - AB - 1/30 - 2005 kaufen? Bieten Sie von 975!
Pierre Alechinsky (1927) Belgisch AB - 1/30 - 2005
Technik Litho
Maße 70 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
975 €
Herman Brood - Kleurenzefdruk MAN met HOND Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 425!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck MANN mit HUND Handsigniert.
Technik Siebdruck
Maße 112 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
425 €
Günther Uecker - "Sarajevo" 2005 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 500!
Günther Uecker (1930) Deutsch "Sarajevo" 2005 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert
Technik Litho
Maße 43 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
500 €
Panamarenko - Happening kaufen? Bieten Sie von 795!
Panamarenko (1940-2019) Belgisch Geschehen
Technik Mischdrucktechnik
Maße 90 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
795 €
Cecily Brown - Nana (2023) kaufen? Bieten Sie von 3300!
Cecily Brown (1969) Englisch Nana (2023)
Technik Mischdrucktechnik
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
3.300 €
Herman Brood - In the fast lane kaufen? Bieten Sie von 450!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Auf der Überholspur
Technik Siebdruck
Maße 100 x 122 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Corneille - Vrouw met vogel kaufen? Bieten Sie von 325!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau mit Vogel
Technik Litho
Maße 95 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Karel Appel - Abstracte compositie kaufen? Bieten Sie von 875!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Abstrakte Komposition
Technik Litho
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
875 €
Herman Brood - 'Niets menschelijks is ons vreemd ' (mooi gelijst) kaufen? Bieten Sie von 395!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch „Nichts Menschliches ist uns fremd“ (wunderschön gerahmt)
Technik Siebdruck
Maße 66 x 81 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
395 €
Herman Brood - FC Zwolle kaufen? Bieten Sie von 350!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch FC Zwolle
Technik Siebdruck
Maße 93 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Jan Peter van Opheusden - Queens | 4 gesigneerde litho's in speciale box kaufen? Bieten Sie von 700!
Jan Peter van Opheusden (1941) Niederländisch Königinnen | 4 signierte Lithos in Spezialbox
Technik Litho
Maße 90 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
700 €
Klaas Gubbels - KUNSTENAAR EN MODEL kaufen? Bieten Sie von 348!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch KÜNSTLER UND MODEL
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 18 x 23 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
348 €
Klaas Gubbels - STILLEVEN MET PIJP kaufen? Bieten Sie von 348!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch STILLLEBEN MIT ROHR
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 23 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
348 €
Daniel Richter - Gorleben Gorillas - Signierte nummerierte Original Farblithographie von 2002 kaufen? Bieten Sie von 800!
Daniel Richter (1962) Deutsch Gorleben Gorillas - Signierte nummerierte Original Farblithographie von 2002
Technik Litho
Maße 59 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
800 €
Constant - ets: figuren in labyrint - 1972 kaufen? Bieten Sie von 425!
Technik Radierung
Maße 27 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
425 €
Klaas Gubbels - Houtsnede: stilleven - 2004 kaufen? Bieten Sie von 399!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Stillleben - 2004
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 25 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
399 €
Koen Vanmechelen - Feeding Chicken kaufen? Bieten Sie von 795!
Koen Vanmechelen (1965) Belgisch Hühner füttern
Technik Litho
Maße 54 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
795 €
Constant - De Schilder kaufen? Bieten Sie von 325!
Constant (1920-2005) Niederländisch Der Maler
Technik Litho
Maße 67 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Pierre Alechinsky - Gesigneerde 'Deluxe editie oplage 150 Derrière le Miroir' 247 kaufen? Bieten Sie von 395!
Pierre Alechinsky (1927) Belgisch Signiert „Deluxe Edition von 150 Derrière le Miroir“ 247
Technik Litho
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
395 €
Anton Heyboer - Wijze man - Ets op van Gelder papier met olieverf uit de tube - 3 x gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 750!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Weiser Mann – Radierung auf Van-Gelder-Papier mit Ölfarbe aus der Tube – 3 x signiert
Technik Radierung
Maße 64 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
750 €
Anton Heyboer - Bewustzijn.... Ets met kleur - Molenpapier - 53 x 78 cm - 1984 - gesigneerd 2x kaufen? Bieten Sie von 800!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Bewusstsein.... Radierung mit Farbe - Mühlenpapier - 53 x 78 cm - 1984 - 2x signiert
Technik Radierung
Maße 53 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
800 €
Anton Heyboer - Het eeuwige is twee vrouwen - 1982 - 4 x gesigneerd - 64 x 100 - van Gelder kaufen? Bieten Sie von 800!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Das Ewige sind zwei Frauen – 1982 – signiert 4 x – 64 x 100 – van Gelder
Technik Radierung
Maße 64 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
800 €
Hans Arp - Coulisses de Forét kaufen? Bieten Sie von 870!
Hans Arp (1888-1966) Deutsch Französisch Coulisses de Forét
Technik Litho
Maße 43 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
870 €
Roy Lichtenstein - "M ... maybe", Art of the Sixties kaufen? Bieten Sie von 3650!
Roy Lichtenstein (1923-1997) amerikanisch "M ... vielleicht", Kunst der sechziger Jahre
Technik Offset
Maße 142 x 104 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
3.650 €
Herman Brood - American Dream (groot werk!) kaufen? Bieten Sie von 695!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Amerikanischer Traum
Technik Siebdruck
Maße 79 x 110 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
695 €
Francois Morellet - 3 vierkanten (1990) kaufen? Bieten Sie von 575!
Francois Morellet (1926-2016) Französisch 3 Quadrate (1990)
Technik Prägung / Blinddruck
Maße 49.6 x 43.8 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
575 €
Richard Anuszkiewicz - Wintersuite (Hellblau mit Silber) 32/95, 1979 kaufen? Bieten Sie von 1200!
Richard Anuszkiewicz (1930-2020) amerikanisch Wintersuite (Hellblau mit Silber) 32/95, 1979
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 79.4 x 76.2 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
1.200 €
Panamarenko - Arlikoop kaufen? Bieten Sie von 1695!
Panamarenko (1940-2019) Belgisch Arlikoop
Technik Litho
Maße 72 x 92 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.695 €
Yaacov Agam - Geometrisch werk kaufen? Bieten Sie von 495!
Yaacov Agam (1928) israelisch Französisch Geometrisch werk
Technik Litho
Maße 64 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Robert Zandvliet - geen titel kaufen? Bieten Sie von 499!
Robert Zandvliet (1970) Niederländisch kein Titel
Technik Litho
Maße 85 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
499 €
Technik Litho
Maße 85 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
499 €
Technik Litho
Maße 85 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
499 €
Arman - Arman kaufen? Bieten Sie von 350!
Arman (1928-2005) Französisch amerikanisch Arman
Technik Litho
Maße 79.5 x 59.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Technik Litho
Maße 78.5 x 58.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Herman Brood - Zeefdruk: Tarzan kaufen? Bieten Sie von 495!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: „Sehe einen erwachsenen Mann weinen“ – 1993
Technik Siebdruck
Maße 120 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
495 €
Constant - Ingelijste ets/aquatint: Plaisir et tristesse de l'amour - 1979 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 1250!
Constant (1920-2005) Niederländisch Gerahmte Radierung/Aquatinta: Plaisir et tristesse de l'amour – 1979 (ordentlicher Rahmen!)
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 74 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Corneille - Litho - 1988 kaufen? Bieten Sie von 350!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Mitglieder:
Technik Litho
Maße 60 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
350 €
Ans Wortel - 4 stuks - gesigneerde ingelijste ets kaufen? Bieten Sie von 399!
Ans Wortel (1929-1996) Niederländisch 4 Stück - signierte gerahmte Radierung
Technik Radierung
Maße 45 x 34 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
399 €
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Ich, Jan Cremer, Siebdruck (sauber gerahmt)
Technik Siebdruck
Maße 88 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €