Daniel Richter - Gorleben Gorillas - Signierte nummerierte Original Farblithographie von 2002

Daniel Richter - Gorleben Gorillas - Signierte nummerierte Original Farblithographie von 2002 kaufen? Bieten Sie von 800!
Daniel Richter - Gorleben Gorillas - Signierte nummerierte Original Farblithographie von 2002 kaufen? Bieten Sie von 800!Daniel Richter - Gorleben Gorillas - Signierte nummerierte Original Farblithographie von 2002 kaufen? Bieten Sie von 800!Daniel Richter - Gorleben Gorillas - Signierte nummerierte Original Farblithographie von 2002 kaufen? Bieten Sie von 800!Daniel Richter - Gorleben Gorillas - Signierte nummerierte Original Farblithographie von 2002 kaufen? Bieten Sie von 800!Daniel Richter - Gorleben Gorillas - Signierte nummerierte Original Farblithographie von 2002 kaufen? Bieten Sie von 800!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Daniel Richter (1962)
Art des Kunstwerks Grafik (Hand signiert)
Jahr 2002
Technik Litho
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Stil Modern
Thema Figuren
Gerahmt Nicht gerahmt
Maße 59 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Auflage 250
Daniel Richter
Gorleben Gorillas
Ein sehr starkes Werk des international bedeutenden deutschen Künstlers und Preisträger des Otto-Dix und Edwin-Scharff Preises
Seine Gemälde erzielen auf Auktionen mitunter siebenstellige Erlöse
Aus dem Jahre 2002, nummeriert, eines von 250 Exemplaren
Format
59x42 cm (Blatt)
43 x 32 cm (Motiv)
Zustand
ZustandWie neu
Das Blatt befindet sich in tadellosem Zustand, es wurde, wie immer bei der Auflage, vom Editeur rückseitig an zwei kleinen Klebestellen auf einem weißen Papier fixiert
Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Darmstadt, Deutschland
SendenPaketpost
PreisBis zu 5 kg.
Innerhalb von Deutschland 9,00 €
In die EU 19,00 €
Weltweit 46,00 €

Daniel Richter (1962)

Deutsch Deutsch Alle Werke von diesem Künstler (4)

Angeboten durch  arte-mania
Mitglied seit 2004
106 verkaufte Lose
Alle Lose (14)
42 cm
59 cm