David Hockney - handsigniert - Winter Tunnel with Snow - schön gerahmt - Verkauft

David Hockney - handsigniert - Winter Tunnel with Snow - schön gerahmt kaufen? Bieten Sie von 450!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Grafik (Hand signiert)

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
David Hockney - handsigniert - Winter Tunnel with Snow - schön gerahmt kaufen? Bieten Sie von 450!David Hockney - handsigniert - Winter Tunnel with Snow - schön gerahmt kaufen? Bieten Sie von 450!David Hockney - handsigniert - Winter Tunnel with Snow - schön gerahmt kaufen? Bieten Sie von 450!David Hockney - handsigniert - Winter Tunnel with Snow - schön gerahmt kaufen? Bieten Sie von 450!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • David Hockney (1937)
Art des Kunstwerks Grafik (Hand signiert)
Jahr 2009
Technik Offset
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Maße 35.5 x 46 cm (h x b)
inkl. Rahmen 42 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
David Hockney
* 1937 in Bradford

ist ein britischer Maler, Grafiker, Bühnenbildner und Fotograf. Er gilt als ein einflussreicher Künstler des 20. Jahrhunderts mit den Genre-Schwerpunkten Landschaftsmalerei und Porträtmalerei. Hockney wird oft als ein führender Vertreter der Pop-Art nahestehenden Kunst bezeichnet und zählt international zu den 100 bedeutendsten zeitgenössischen Künstlern.

"Winter Tunnel with Snow“

Sehr schöne Offsetlithografie nach einem Original von 2006

von David Hockney handsigniert

Herausgeber: Museum Würth, Schwäbisch Hall 2009

Blattmaß: 35,5 x 46 cm
Rahmen: 42 x 53 cm

- Professionell gerahmt in silber-matter Nielsen Aluminium Leiste
- Passepartout
- unter 3mm PLEXIGLAS® Optical HC (kratzfest und UV-beständig)

PLEXIGLAS® Optical HC mit kratzfester Oberfläche bietet eine schöne Tiefensicht und ist optisch von Glas nicht zu unterscheiden. Zudem ist es wesentlich leichter als Glas und 11x bruchfester!

Der Versand erfolgt versichert und professionell verpackt.

Zustand
ZustandSehr gut
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 5 kg.
Innerhalb von Deutschland 12,00 €
In die EU 22,00 €
Weltweit 52,50 €
ExtraBei einem Kaufbetrag über € 500,- Euro zahlen Sie einen Zuschlag von (maximal) € 7,50 Euro für zusätzlich versicherten Versand

David Hockney (1937)

Englisch Englisch Alle Werke von diesem Künstler (2)

Angeboten durch  fine_art
Mitglied seit 2022
7 verkaufte Lose
Alle Lose (19)
53 cm
42 cm
46 cm
35.5 cm