3. Künstler
  5. Royal Academy of Arts

Royal Academy of Arts

Gegründet in 1768

Königliche Akademie der Künste

Die Royal Academy of Arts in London wurde durch eine Petition von 36 Künstlern und Architekten geschaffen. Sie wollten unbedingt eine Gesellschaft gründen, die die Künste fördert. Sie wollten auch eine jährliche Ausstellung und eine School of Design. Auf diese Weise wurde die Royal Academy of Arts geboren. Seit 1867 befindet sich die Royal Academy of Arts im Burlington House. Die Royal Academy ist nicht nur eine Kunstakademie, sondern hat auch eine breitere Rolle, nämlich die Förderung der Wertschätzung, des Verständnisses und der Praxis von Kunst. Die mit der Akademie verbundenen Künstler vertreten viele verschiedene Perspektiven, aber jeder fühlt sich stark mit den Künsten und dem Beitrag verbunden, den Künstler zur Welt leisten können.

Jozef Israëls - Herder kaufen? Bieten Sie von 24!
Jozef Israëls (1824-1911) Niederländisch Herder
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 38 x 29.5 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
24 €
Oskar Kokoschka - Dionysus kaufen? Bieten Sie von 70!
Oskar Kokoschka (1886-1980) österreichisch Englisch Dionysos
Technik Litho
Maße 42 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
70 €
Allen Jones - handsigniert - Life Class - Edition Alecto London 1968 kaufen? Bieten Sie von 280!
Allen Jones (1937) britisch handsigniert - Life Class - Edition Alecto London 1968
Technik Offset
Maße 84 x 59.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
280 €
David Hockney - Images et pensées pour le magazin Vogue, Paris. kaufen? Bieten Sie von 89!
David Hockney (1937) Englisch Bilder und Gedanken für das Vogue-Magazin, Paris.
Technik Offset
Maße 84 x 75 cm (h x b)
Ausrufpreis
89 €
Allen Jones - Nieuw horloge kaufen? Bieten Sie von 50!
Allen Jones (1937) britisch Neue Uhr
Technik Plastik
Maße 10 x 5.5 x 7 cm (h x b x t)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis