3. lots
  5. Enchérir à partir de 10 euro

Enchérir à partir de 10 euro

Ici, vous trouverez un aperçu des lots en vente à partir de 10 euro. Dans le monde des enchères, ce type de vente est également connu sous le terme « à tout prix » (ATP). Il s'agit de la forme la plus pure de la vente aux enchères. Kunstveiling ne permet pas aux vendeurs de fixer un prix de réserve caché. Le meilleur enchérisseur remporte donc toujours le lot!

AcheterPierre Collin - Salle de classe? Enchérissez de 10!
Pierre Collin (1956) français Salle de classe
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions57 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterValerio Adami - Onbekend? Enchérissez de 10!
Valerio Adami (1935) Italien Inconnu
TechniqueLithographie
Dimensions28 x 57 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
10 €
AcheterJose Fernanda - Buiten 1? Enchérissez de 10!
Jose Fernanda (1950) Néerlandais À l'extérieur 1
Dimensions50 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterValerio Adami - Wien april 1901? Enchérissez de 10!
Valerio Adami (1935) Italien Vienne avril 1901
TechniqueLithographie
Dimensions28 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
TechniqueLithographie
Dimensions28 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterJan Hein van Rooy - Nieuwjaarswens? Enchérissez de 10!
Jan Hein van Rooy (1940) Néerlandais Le souhait du Nouvel An
TechniqueSérigraphie
Dimensions13 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterMichele Cascella - ERATO (südl. Landschaft), Fotolitho 1979, handsigniert? Enchérissez de 10!
Michele Cascella (1892-1989) Italien ERATO (paysage du sud), photolitho 1979, signée à la main
TechniqueLithographie
Dimensions28 x 21 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterRoger Guerin - Art Deco steengoed vaas voorzien zoutglazuren stroomdecoratie? Enchérissez de 10!
Roger Guerin (1896-1954) Belge Vase Art Déco en grès à décor de coulées de glaçure au sel
Dimensions33 x 20 x 20 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterJan Bezemer - FIGURATIE / KLEURLITHO / 49x39cm / KADER / SIG? Enchérissez de 10!
Jan Bezemer (1907-1997) Néerlandais FIGURATION / LITHO COULEUR / 49x39cm / CADRE / SIG
TechniqueLithographie
Dimensions73 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterFrans Hoos - hoeve aan het ven? Enchérissez de 10!
Frans Hoos (1884-1966) Néerlandais Heidehoeve
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterAndré Gailliaerde - Onze-Lieve-Vrouwekathedraal te Antwerpen? Enchérissez de 10!
André Gailliaerde (1913-2012) Belge Cathédrale Notre-Dame d'Anvers
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterElva Polyakova - Een zomerdag? Enchérissez de 10!
Elva Polyakova (1970) polonais Une journée d'été
TechniqueAcrylique
Dimensions72 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterAd de Keijzer - Zeefdruk, Zonder titel (Geometrisch-abstract)? Enchérissez de 10!
Ad de Keijzer (1923-1997) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre (Géométrique-abstrait)
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterPaul Versteeg - Dynamiek? Enchérissez de 10!
Paul Versteeg (1942) Néerlandais Dynamique
TechniqueC-Print
Dimensions78 x 128 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterKees Andrea - "Mensen en Dieren" | voor H.J. Wilzen? Enchérissez de 10!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais "Mensen en Dieren" | voor H.J. Wilzen
TechniqueSérigraphie
Dimensions17 x 22.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
10 €
AcheterJan Kagie (jr.) - 6 tekeningen? Enchérissez de 10!
Jan Kagie (jr.) (1907-1991) Néerlandais 6 dessins
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions24.5 x 19 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterAnneke Kuyper - Kopergravure? Enchérissez de 10!
Anneke Kuyper (1942) Néerlandais Gravure sur cuivre
TechniqueSérigraphie
Dimensions36 x 49.5 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterPeter Langenberg - Linosnede? Enchérissez de 10!
Peter Langenberg (1940) Néerlandais Linosnède
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterInez Creuwels - Ets "De Bromtol"? Enchérissez de 10!
Inez Creuwels (1945) Néerlandais Vous êtes "de Bromtol"
Dimensions63.2 x 55.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterDenkor - Litho? Enchérissez de 10!
Denkor (1944) Néerlandais Membres
TechniqueLithographie
Dimensions25 x 16.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterVictor Linford - Litho? Enchérissez de 10!
Victor Linford (1940-2002) Néerlandais Membres
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterPhilip Zilcken - Gesigneerde ets? Enchérissez de 10!
Philip Zilcken (1857-1930) Néerlandais Gravure signée
Dimensions26 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterPeter Lazarov - Litho? Enchérissez de 10!
Peter Lazarov (1958) Bulgare Litho
TechniqueLithographie
Dimensions24 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterToon Wegner - Lino "Herfst"? Enchérissez de 10!
Toon Wegner (1926-2010) Néerlandais Lino "Automne"
Dimensions28 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterDebora Duyvis - Gravure "Naar Durer"? Enchérissez de 10!
Debora Duyvis (1886-1974) Néerlandais Gravure "À Dürer"
TechniqueSérigraphie
Dimensions25.5 x 16.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterHerman Heuff - Gesigneerde ets? Enchérissez de 10!
Herman Heuff (1875-1945) Néerlandais Gravure signée
Dimensions28 x 38.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterHadewijch Ouwendijk - Na de winter? Enchérissez de 10!
Hadewijch Ouwendijk (1957) Néerlandais C'est l'hiver
Dimensions53 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterMarjolein van de Velde - geleende momenten uit het verleden? Enchérissez de 10!
Marjolein van de Velde (1956) Néerlandais moments empruntés au passé
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterEric Toebosch - Una Assietta Particolare? Enchérissez de 10!
Eric Toebosch (1949) Néerlandais Une configuration particulière
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterGert Strengholt - Gemengde druktechniek op papier | 'Nasty dogs 3' | 2011 (FRAAI INGELIJST)? Enchérissez de 10!
Gert Strengholt (1948) Néerlandais Technique d'impression mixte sur papier | 'Chiens méchants 3' | 2011 (magnifiquement encadrée)
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions70 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk JUMBO Handgesigneerd.? Enchérissez de 10!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur JUMBO Signé à la main.
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
160 €
14 enchères
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk NIGHTRIDE Handgesigneerd? Enchérissez de 10!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur NIGHTRIDE Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
18 €
3 enchères
AcheterFloris Meydam - Wit platelen kbobbelvaasje model 1195 voor Kunstaardewerkfabriek Regina? Enchérissez de 10!
Floris Meydam (1919-2011) Néerlandais Vase kbobbel en faïence blanche modèle 1195 pour Kunstaardewerkfabriek Regina
Dimensions18 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €