artaud
  3. Vendeur
  5. artaud

artaud

Membre depuis 2002 / Berlin, Allemagne

107 lots en vente / 2059 lots vendus

AcheterMartin Schwarz - Bewegung in Picasso Bildern - 1998 Handsignierter Orig.Siebdruck? Enchérissez de 95!
Martin Schwarz (1946) Suisse CUBISTIC PICASSO MONA LISA -Martin SCHWARZ 1998 Sérigraphie originale signée à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
95 €
AcheterDieter Asmus - Turbanträger in Tunesien - für hans georg Kusche - serigrafie? Enchérissez de 215!
Dieter Asmus (1939) Allemand Porteur de turban en Tunisie - pour Hans Georg Kusche - sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
215 €
AcheterBarbara Beisinghoff - Blaue Komposition - Handsignierte Radierung 1990? Enchérissez de 99!
Barbara Beisinghoff (1945) Allemand Composition bleue - gravure dédicacée 1990
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 30 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
99 €
AcheterEdward Stiefel - Schiffsbrüchig - 1920 - Handsignierte OriginalLithographie - SCHWEIZ? Enchérissez de 85!
Edward Stiefel (1875-1968) Suisse Naufragé - 1920 - Lithographie originale signée à la main - SUISSE
Technique Lithographie
Dimensions 22 x 16.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
85 €
AcheterDieter Asmus - Mond über Mauer - für hans georg Kusche - lithografie? Enchérissez de 245!
Dieter Asmus (1939) Allemand Lune sur mur - pour Hans Georg Kusche - lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 85 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
245 €