ZuiverKunst
  3. Vendeur
  5. ZuiverKunst

ZuiverKunst

Membre depuis 2019 / Hamont - Achel, Belgique

24 lots en vente / 76 lots vendus

AcheterLei Molin - Inkttekening - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 195!
Lei Molin (1927-1990) Néerlandais Dessin à l'encre - Encadré (Grand)
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 133 x 106 cm (h x l)
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
195 €
AcheterJan Cremer - Zeefdruk: 'Fiume Azzuro' (2001)? Enchérissez de 250!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Sérigraphie : « Fiume Azzuro » (2001)
Technique Sérigraphie
Dimensions 121 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterCarl-Henning Pedersen - Litho: 'Zonder titel' - (nieuw ingelijst)? Enchérissez de 310!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) danois sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 94 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
310 €
AcheterNico Vrielink - 'Confrontations with Gauguin'? Enchérissez de 95!
Nico Vrielink (1958) Néerlandais "Confrontations avec Gauguin"
Technique Sérigraphie
Dimensions 38 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
95 €
AcheterClemens Briels - Gemengde Techniek: 'The unrequited love' (1992)? Enchérissez de 310!
Clemens Briels (1946) Néerlandais Technique mixte : 'L'amour non partagé' (1992)
Technique Acrylique
Dimensions 95 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
310 €
AcheterRob Scholte - "Gemengde techniek: 'Fantasie 24 (zittende vrouw met teksten)' (2014)"? Enchérissez de 305!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Brillant XXII, piézographie (grande, petite édition)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 36 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
305 €
AcheterKlaas Gubbels - Kleurenlitho: 'Tafel met vazen' (1977)? Enchérissez de 325!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Lithographie en couleurs : "Table aux vases" (1977)
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
325 €
AcheterJan de Beus - "Maak mijn nacht rood" - Aquarel (Ingelijst)? Enchérissez de 95!
Jan de Beus (1958) Néerlandais "Fais ma nuit rouge" - Aquarelle (Encadrée)
Technique Aquarelle
Dimensions 81 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
95 €
AcheterTheo Niermeijer - 'Armageddon' (1981)? Enchérissez de 55!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais "Armageddon" (1981)
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
55 €
AcheterJohn Foppen - Schilderij: 'Purple rain'? Enchérissez de 55!
John Foppen (1945) Néerlandais Peinture : 'Pluie violette'
Technique Acrylique
Dimensions 61 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
55 €
AcheterHans Leyerzapf - Olieverf op doek: 'De spreker' (1978)? Enchérissez de 295!
Hans Leyerzapf (1950) Néerlandais Huile sur toile : "Le Président" (1978)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 47 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterHenk van Wessel - Naakt - Schilderij op board? Enchérissez de 55!
Henk van Wessel Néerlandais Nu - Peinture sur carton
Technique Acrylique
Dimensions 85.5 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau dur
Encadré Encadré
Mise à prix
55 €
AcheterToon Teeken - Schilderij: 'De droomwereld van de jongen' - Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 350!
Toon Teeken (1944) Néerlandais Tableau : 'Le monde onirique du garçon' - Encadré (Très grand)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 108 x 128 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterGerriet Postma - Gouache met gesigneerde en genummerde monografie in casette? Enchérissez de 455!
Gerriet Postma (1932-2009) Néerlandais Gouache avec monographie signée et numérotée en coffret
Technique Gouache
Dimensions 43 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
455 €
AcheterTheo Niermeijer - 'Banana print: Mountain falls' (1980)? Enchérissez de 65!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais "Impression banane : chutes de montagne" (1980)
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 61 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterCo Westerik - Tekening/ aquarel - Ingelijst (1993)? Enchérissez de 620!
Co Westerik (1924-2018) Néerlandais Dessin/aquarelle - Encadré (1993)
Technique Aquarelle
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
620 €
AcheterTheo Kuijpers - Litho: 'Invitation au Voyage' (1992)? Enchérissez de 55!
Theo Kuijpers (1939) Néerlandais Litho: 'Invitation au Voyage' (1992)
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €