3. lots
  5. Lots exclusifs

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Kunstveiling. Sur Kunstveiling, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 10 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros.

AcheterHerman Brood - Chess - Handgesigneerd - 250 ex - zeer groot? Enchérissez de 650!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Affaire de famille - Signé à la main - 250 exemplaires
Technique Sérigraphie
Dimensions 121 x 142 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
650 €
AcheterArmand Tavernier - Winterlandschap? Enchérissez de 650!
Armand Tavernier (1899-1991) Belge Paysage d'hiver
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 41 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
650 €
AcheterLei Molin - Goyesca? Enchérissez de 750!
Lei Molin (1927-1990) Néerlandais la récolte
Technique Techniques mixtes
Dimensions 152 x 172 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
750 €
AcheterMarie-Jose Robben - Olieverf op doek | 'J. van Goyen' | UNIEK WERK? Enchérissez de 950!
Marie-Jose Robben (1959) Néerlandais Huile sur toile | 'J. van Goyen' | ŒUVRE UNIQUE
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
950 €
AcheterHerman Brood - OD=Passee (CAO stichting HB-M)? Enchérissez de 750!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais OD=Passee (fondation CAO HB-M)
Technique Sérigraphie
Dimensions 103.5 x 127.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
750 €
AcheterSean Scully - Landline Blue, signiert? Enchérissez de 690!
Sean Scully (1945) américain irlandais Fixe Bleu, signé
Technique Offset
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
690 €
AcheterSEEN - Bubble - Spraypaint op canvas - Richard Mirando, Godfather of Graffiti? Enchérissez de 899!
SEEN (1961) américain Bulle - Bombe de peinture sur toile - Richard Mirando, parrain du graffiti
Technique Peinture en spray
Dimensions 63 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
899 €
AcheterAnna Verrijt - Written in the sand? Enchérissez de 950!
Anna Verrijt (1951) Néerlandais Écrit dans le sable
Technique Techniques mixtes
Dimensions 120 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
950 €
AcheterReinoud Kuipers - De Berkjes? Enchérissez de 950!
Reinoud Kuipers (1956) Néerlandais Les Berk
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Sur châssis
Mise à prix
950 €
AcheterCorneille - Feast in the garden? Enchérissez de 600!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Fête dans le jardin
Technique Lithographie
Dimensions 99 x 99 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
600 €
AcheterHugo Tieleman - Mens en Natuur? Enchérissez de 850!
Hugo Tieleman (1982) Néerlandais L'Homme et la Nature
Technique Techniques mixtes
Dimensions 85 x 105 cm (h x l)
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
850 €
AcheterMimmo Paladino - Alceo (Zeer groot!)? Enchérissez de 3000!
Mimmo Paladino (1948) Italien Alceo (Très grand !)
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 160 x 235 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
3 000 €
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 795!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 83 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
795 €
AcheterClemens Briels - la Peinture : Les Saltimbanques - olieverf op doek 2009? Enchérissez de 1350!
Clemens Briels (1946) Néerlandais la Peinture : Les Saltimbanques - olieverf op doek 2009
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 100 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
1 350 €
AcheterAndy Warhol - Howdy Doody uit de serie Myths - Ingelijst? Enchérissez de 650!
Andy Warhol (1928-1987) américain Howdy Doody de la série Myths - Encadré
Technique Sérigraphie
Dimensions 108 x 108 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
650 €
AcheterFelix De Boeck - Pol Jacquemyns? Enchérissez de 1300!
Felix De Boeck (1898-1995) Belge Pol Jacquemyns
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 84 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 300 €
AcheterPierre Wemaëre - la nuit? Enchérissez de 1200!
Pierre Wemaëre (1913-2010) français inconnu
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 80 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
1 200 €
AcheterJan van der Zee - De Ploeg - Langs het Paterswoldse meer? Enchérissez de 2250!
Jan van der Zee (1898-1988) Néerlandais De Ploeg - Groningue - Drenthe - Paterswolde
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 69 x 89 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
2 250 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Guitar man? Enchérissez de 750!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : "voir un homme adulte pleurer" - 1993
Technique Sérigraphie
Dimensions 74 x 121 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
750 €
AcheterAnton Heyboer - Originele ets 1977? Enchérissez de 1000!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Eau-forte à l'encre de Chine et mine de plomb
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 112 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterJochum Bakker - gemengde techniek op doek(groot werk!)? Enchérissez de 995!
Jochum Bakker (1948) Néerlandais technique mixte sur toile (grosse œuvre !)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 125 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
995 €
AcheterLeon Adriaans - olieverf op doek: vlinder - 1988 (gemaakt voor vrouw en dochter)? Enchérissez de 1550!
Leon Adriaans (1944-2004) Néerlandais huile sur toile : papillon - 1988 (fait pour femme et fille)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 67.5 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
1 550 €
AcheterRoeland van der Kley - 'AU FOND DE JARDIN DE STATUES'? Enchérissez de 3500!
Roeland van der Kley (1960-2023) Néerlandais 'AU FOND DE JARDIN DE STATUES'
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 158 x 138 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
3 500 €
AcheterRik van Iersel - Olieverf op doek - 1996? Enchérissez de 1450!
Rik van Iersel (1961) Néerlandais Huile sur toile - 1996
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 100 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
1 450 €
AcheterCorneille - 1958 Fol Été - Extreem Zeldzaam, Oude Litho! Collector's item? Enchérissez de 799!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1958 Fol Été - Lithographie ancienne extrêmement rare ! Objet de collection
Technique Lithographie
Dimensions 50.5 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
799 €
AcheterWim Mast de Gooijer - Olieverf op doek: Eternal Spring - 1989? Enchérissez de 699!
Wim Mast de Gooijer (1942) Néerlandais Huile sur toile : Printemps éternel
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 115 x 135 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
699 €
AcheterMarli Hommel - Olieverf op doek: Dravend paard - 2002(Ingelijst)? Enchérissez de 599!
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 84 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
599 €
AcheterJan Henderikse - Paarse map met foto's: I found a picture of you, those were the happiest days..? Enchérissez de 695!
Jan Henderikse (1937) Néerlandais Paarse map met foto's: J'ai trouvé une photo de toi, c'étaient les jours les plus heureux..
Technique Collage de photos
Dimensions 52 x 34.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
695 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk? Enchérissez de 550!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2001
Technique Sérigraphie
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterCarel Willink - Ingelijste zeefdruk: De eeuwige schreeuw (Nette lijst!)? Enchérissez de 599!
Carel Willink (1900-1983) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Le cri éternel (Joli cadre !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 63 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
599 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Metro99? Enchérissez de 550!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Metro99
Technique Sérigraphie
Dimensions 68 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterMax Ernst - ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes - 1972? Enchérissez de 595!
Max Ernst (1891-1976) Suisse ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes
Technique Lithographie
Dimensions 85.5 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
595 €
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
650 €
AcheterConstant - Ets: zonder titel? Enchérissez de 550!
Constant (1920-2005) Néerlandais Membres
Dimensions 56.5 x 37.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €