3. lots
  5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk ELVIS Handgesigneerd? Enchérissez de 375!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur ELVIS Signée à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
375 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Tarzan? Enchérissez de 495!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : "voir un homme adulte pleurer" - 1993
Technique Sérigraphie
Dimensions 120 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
495 €
AcheterConstant - Ingelijste ets/aquatint: Plaisir et tristesse de l'amour - 1979 (nette lijst!)? Enchérissez de 1250!
Constant (1920-2005) Néerlandais Eau-forte/aquatinte encadrée : Plaisir et tristesse de l'amour - 1979 (cadre soigné !)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 74 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterCorneille - Litho - 1988? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Membres:
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterAns Wortel - 4 stuks - gesigneerde ingelijste ets? Enchérissez de 399!
Ans Wortel (1929-1996) Néerlandais 4 pièces - gravure encadrée signée
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 45 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterJan Cremer - Ik, Jan Cremer, zeefdruk (netjes ingelijst)? Enchérissez de 495!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Moi, Jan Cremer, sérigraphie (soigneusement encadrée)
Technique Sérigraphie
Dimensions 88 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterRob Scholte - Glossy XXIII, piëzografie (groot, kleine oplage)? Enchérissez de 350!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Brillant XXIII, piézographie (grandes, petites éditions)
Technique Giclée
Dimensions 112 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
895 €
AcheterJohn Buckland Wright - Diana v Actaeon, ets (kleine oplage)? Enchérissez de 495!
John Buckland Wright (1897-1954) Néo-Zélandais Diane contre Actéon, eau-forte (petite édition)
Dimensions 33 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
495 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 88 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterWalasse Ting - Vrouw liggend.? Enchérissez de 650!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Femme menteuse.
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
650 €
AcheterSol LeWitt - Zeldzame 'Five Geometric Figures in Five Colors' , gesigneerd, in plexi case,? Enchérissez de 890!
Sol LeWitt (1928-2007) américain Rare 'Cinq figures géométriques en cinq couleurs', signées, dans un étui en plexiglas
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
890 €
AcheterCorneille - ithografie Aurora op de berg 1991? Enchérissez de 500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie Aurore sur la montagne 1991
Technique Lithographie
Dimensions 70 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
500 €
AcheterHerman Brood - 'Nee niet nu' (gelijst)? Enchérissez de 475!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais 'Non, pas maintenant' (encadré)
Technique Sérigraphie
Dimensions 61 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
475 €
AcheterKarel Appel - 'Can we dance a landscape? (kleinere oplage)? Enchérissez de 495!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais « Pouvons-nous danser un paysage ? (édition plus petite)
Technique Lithographie
Dimensions 52 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk, Some like it hot, ingelijst? Enchérissez de 425!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie, Certains l'aiment chaud, encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 68 x 137 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
425 €
AcheterMarkus Lüpertz - PARSIFAL, signiert und nummeriert? Enchérissez de 620!
Markus Lüpertz (1941) Allemand PARSIFAL, signé et numéroté
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
620 €
AcheterHerman Brood - 'Met bibberende ogen bezigtigd' (mooi gelijst)? Enchérissez de 315!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais « Préoccupé par les yeux tremblants » (magnifiquement cadré)
Technique Sérigraphie
Dimensions 63 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
315 €
AcheterWade Guyton - Green Goya, signiert und nummeriert? Enchérissez de 2600!
Wade Guyton (1972) américain Goya vert, signé et numéroté
Technique Sérigraphie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
2 600 €
AcheterCorneille - Beauté peuhl (mooi gelijst)? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Beauté peuhl (magnifiquement encadrée)
Dimensions 82 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
325 €
AcheterRosemarie Trockel - CLICHE, signiert und nummeriert? Enchérissez de 850!
Rosemarie Trockel (1952) Allemand CLICH, signé et numéroté
Technique Pochoir
Dimensions 34 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
850 €
AcheterAndreas Felger - Kaiserstuhl- handsigniert, nummeriert, datiert? Enchérissez de 440!
Andreas Felger (1935) Allemand Kaiserstuhl- signé à la main, numéroté, daté
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 62 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
440 €
AcheterKarel Appel - Ingelijste litho: Oiseau Hurlant? Enchérissez de 799!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Oiseau Hurlant
Technique Lithographie
Dimensions 68 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
799 €
AcheterPierre Alechinsky - zonder titel? Enchérissez de 725!
Pierre Alechinsky (1927) Belge sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
725 €
AcheterMarino Marini - "La Reminicenza " , ets , uit :Tout pres de Marino , Luxe exemplaar, VIII/XV? Enchérissez de 595!
Marino Marini (1901-1980) Italien "La Reminicenza", eau-forte, de : Tout près de Marino, Copie de luxe, VIII/XV
Dimensions 56 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Mise à prix
595 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk/zeefdruk/potlood: vaandrager de hef - 2018? Enchérissez de 325!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois/sérigraphie/crayon : vaandrager de hef - 2018
Dimensions 35 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
325 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004? Enchérissez de 650!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2004
Technique Sérigraphie
Dimensions 60.5 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
650 €
AcheterKarel Appel - ingelijste zeefdruk: A summer evenings slumber - 1977? Enchérissez de 1500!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Une soirée de sommeil d'été - 1977
Technique Sérigraphie
Dimensions 90.5 x 75.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterKarel Appel - ingelijste zeefdruk: sitting under the blazing sun - 1977? Enchérissez de 1500!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Sérigraphie encadrée : assis sous un soleil de plomb - 1977
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterKlaas Gubbels - Litho: "Januskan" - 2004 (zeer groot!)? Enchérissez de 750!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Litho : "Januskan" - 2004 (très grand !)
Technique Lithographie
Dimensions 91 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
750 €
AcheterJan Cremer - Tulpen? Enchérissez de 500!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Tulipes
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
500 €
AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Lächelnd des Glück" - Auflage X - signiert - nummeriert - Rarität? Enchérissez de 699!
Dimensions 75 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
699 €
AcheterMarc Chagall - De Fazant? Enchérissez de 2900!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Le Faisan
Technique Lithographie
Dimensions 87 x 114 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
2 900 €
AcheterGünther Uecker - "Sarajevo" 2005 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 530!
Günther Uecker (1930) Allemand "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60
Technique Lithographie
Dimensions 43 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
530 €
AcheterHerman Brood - Met bibberende ogen bezigtigd? Enchérissez de 350!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Avec les yeux tremblants
Technique Sérigraphie
Dimensions 64 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterAndreas Gursky - Farboffset, signiert? Enchérissez de 444!
Andreas Gursky (1955) Allemand Offset couleur, signé
Technique Offset
Dimensions 84 x 59.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
444 €
AcheterJörg Immendorff - KOPF I, signiert? Enchérissez de 1200!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand TÊTE I, signé
Technique Sérigraphie
Dimensions 108 x 79.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterJan Cremer - 2 luik - ingelijst - 1991 - 65 ex.? Enchérissez de 325!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais 2 panneaux - encadrés - 1999 - 200 exemplaires.
Technique Sérigraphie
Dimensions 81 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
325 €
AcheterArnulf Rainer - handsigniert - Galerie Hartmann München 1967? Enchérissez de 500!
Arnulf Rainer (1929) autrichien signé à la main - Galerie Hartmann Munich 1967
Technique Lithographie
Dimensions 87 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
500 €
AcheterHerman Brood - Lady Di? Enchérissez de 499!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Dame Di
Technique Sérigraphie
Dimensions 89 x 89 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
499 €
AcheterAnselm Kiefer - handsigniert - Galerie Yvonne Lambert, Paris 1996? Enchérissez de 500!
Anselm Kiefer (1945) Allemand signé à la main - Galerie Yvonne Lambert, Paris 1996
Technique Offset
Dimensions 70 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
500 €
AcheterCindy Sherman - handsigniert - limitierte Vorzugsausgabe Mönchehaus Museum Goslar 1999? Enchérissez de 800!
Cindy Sherman (1954) américain signé à la main - édition spéciale limitée Mönchehaus Museum Goslar 1999
Technique Offset
Dimensions 100 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
800 €
AcheterWayne Thiebaud - handsigniert - Toy Mickey? Enchérissez de 580!
Wayne Thiebaud (1920) américain signé à la main - Toy Mickey
Technique Offset
Dimensions 76 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
580 €
AcheterGerhard Richter - handsigniert - Seestück (Gegenlicht)? Enchérissez de 2200!
Gerhard Richter (1932) Allemand signé à la main - paysage marin (rétroéclairage)
Technique Offset
Dimensions 90 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
2 200 €
AcheterRebecca Horn - handsigniert - limitierte Vorzugsausgabe Mönchehaus Museum Goslar 1992? Enchérissez de 650!
Rebecca Horn (1944) Allemand signé à la main - édition spéciale limitée Mönchehaus Museum Goslar 1992
Technique Offset
Dimensions 99 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
650 €
AcheterSigmar Polke - Farboffset, signiert? Enchérissez de 420!
Sigmar Polke (1941-2010) Allemand Offset couleur, signé
Technique Offset
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
420 €
AcheterHerman Brood - Herman Brood IK? Enchérissez de 795!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Herman Couvée I
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Encadré Encadré
Mise à prix
795 €
AcheterRichard Prince - Untitled, signiert und nummeriert? Enchérissez de 790!
Richard Prince (1949) américain Sans titre, signé et numéroté
Technique Pochoir
Dimensions 38.2 x 38.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
790 €
AcheterJörg Immendorff - BEETHOVEN, signiert? Enchérissez de 777!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand BEETHOVEN, signé
Technique Sérigraphie
Dimensions 78 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
777 €
AcheterDamien Hirst - SUPERSTITION, vorsignierte Galerieauflage? Enchérissez de 1200!
Damien Hirst (1965) Anglais SUPERSTITION, édition galerie pré-signée
Technique Offset
Dimensions 99 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 200 €