3. lots
  5. Art moderne

Art moderne

AcheterJan Schaeffer - Stilleven met koperen ketel? Enchérissez de 350!
Jan Schaeffer (1923-2018) Néerlandais Nature morte au chaudron de cuivre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 75 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterAd Verstijnen - Tok tok hangeschilderd? Enchérissez de 275!
Ad Verstijnen (1946) Néerlandais Tok tok hangebaicht
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
275 €
AcheterErik Zwezerijnen - Erik Zwezerijnen? Enchérissez de 350!
Erik Zwezerijnen (1958) Néerlandais Erik Zwezerijnen
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterRoelof Klein - Sfeervol en groot 1963 olieverf "Haarlem met dichtgevroren Spaarne" gesigneerd? Enchérissez de 260!
Roelof Klein (1915-1981) Néerlandais Ambiante et grande peinture à l'huile de 1963 "Haarlem avec Spaarne gelée" signée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 70 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
260 €
AcheterTheo Mackaay - Zeer groot werk”paard” Theo Mackaay? Enchérissez de 450!
Theo Mackaay (1950) Néerlandais Très grand « cheval de travail » Theo Mackaay
Technique Peinture à l'huile
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterTheo Mackaay - Bladgoud acryl “Paard” van Theo Mackaay? Enchérissez de 650!
Theo Mackaay (1950) Néerlandais Acrylique à la feuille d'or « Cheval » de Theo Mackaay
Technique Acrylique
Dimensions 65 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
650 €
AcheterTheo Mackaay - “Gezichten” van Theo Mackaay? Enchérissez de 575!
Theo Mackaay (1950) Néerlandais «Visages» de Theo Mackaay
Technique Acrylique
Dimensions 85 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
575 €
AcheterFrits van Eeden - Hachny's? Enchérissez de 350!
Frits van Eeden (1944) Néerlandais Hachny
Technique Bronze
Dimensions 30 x 30 x 13 cm (h x l x p)
Poids 6000 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
350 €
AcheterRene Jansen - "Tegenlicht" Stilleven met gestreept bloempotje? Enchérissez de 1250!
Rene Jansen (1956-2022) Néerlandais "Rétroéclairage" Nature morte au pot de fleurs rayé
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 80 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterHerman Brood - 'Kook van jou' (stijlvol gelijst)? Enchérissez de 525!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais « Cuisinez le vôtre » (encadré avec style)
Technique Sérigraphie
Dimensions 85 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
525 €
AcheterCorneille - stel in veld? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge placé dans le champ
Technique Sérigraphie
Dimensions 51 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - vrouw in veld? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge femme dans un champ
Technique Sérigraphie
Dimensions 51 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterKees Verkade - "aan het hart" bronzen beeld, moeder kind.? Enchérissez de 1500!
Kees Verkade (1941-2020) Néerlandais statue en bronze "au coeur", mère enfant.
Technique Bronze
Dimensions 31 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Poids 1800 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterJan Groenestein - Ezels in Spanje? Enchérissez de 250!
Jan Groenestein (1919-1971) Néerlandais Les ânes en Espagne
Technique Lithographie
Dimensions 47 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterWolfgang Schmitz - Kriegsfurie (la Belle Alliance)? Enchérissez de 400!
Wolfgang Schmitz (1934) Allemand Fureur de guerre
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 83 x 83 cm (h x l)
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterKlaas Gubbels - Brand van Rotterdam? Enchérissez de 399!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Incendie de Rotterdam
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
399 €
AcheterStefan Szczesny - ***handsignierte Originalgraphik***? Enchérissez de 250!
Stefan Szczesny (1951) Allemand ***graphique original signé à la main***
Technique Sérigraphie
Dimensions 57 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterArmando - das Grab? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand La tombe
Technique Giclée
Dimensions 106 x 106 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
250 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel.? Enchérissez de 260!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le vieil oiseau.
Technique Techniques mixtes
Dimensions 78 x 108 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
260 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel? Enchérissez de 260!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le vieil oiseau
Technique Pastel/Craies
Dimensions 27 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
260 €
AcheterRoger Raveel - Genesis? Enchérissez de 1245!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Genèse
Technique Lithographie
Dimensions 73 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 245 €
AcheterCorneille - Litho La fumeuse de cigare 2003? Enchérissez de 550!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho La fumeuse de cigare 2003
Technique Lithographie
Dimensions 57 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterCorneille - zeefdruk L'oiseau bleu? Enchérissez de 500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie L'oiseau bleu
Technique Sérigraphie
Dimensions 66 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
500 €
AcheterCorneille - Ommagio à Roma - 1983? Enchérissez de 950!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hommage à Rome - 1983
Technique Lithographie
Dimensions 93 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
950 €
AcheterCorneille - ithografie Aurora op de berg 1991? Enchérissez de 600!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie Aurore sur la montagne 1991
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
600 €
AcheterHans Orlowski - 8 HOLZSCHNITTE? Enchérissez de 250!
Hans Orlowski (1894-1967) Allemand 8 GRAVURES SUR BOIS
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Mise à prix
250 €
AcheterWilhelm Körber - " DIE VIER JAHRESZEITEN " 4 GEMÄLDE? Enchérissez de 800!
Wilhelm Körber (1902-1991) Allemand "LES QUATRE SAISONS" 4 PEINTURES
Technique Tempera
Dimensions 45 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
800 €
AcheterJames Coignard - OHNE TITEL Signiert . Caborundum? Enchérissez de 250!
James Coignard (1925-2008) français SANS TITRE Signé. Caborondum
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 37 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
250 €
AcheterLiana Nakashidze - Zomeravond? Enchérissez de 750!
Liana Nakashidze (1968) géorgien Soirée d'été
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 83 x 155 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
750 €
AcheterJeanne Bieruma Oosting - Album met 12 etsen: Une selection des fleurs du mal - 1976? Enchérissez de 395!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Néerlandais Album met 12 etsen: Une selection des fleurs du mal - 1976
Dimensions 41 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
395 €
AcheterHerman Brood - Zuidas? Enchérissez de 6500!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Zuidas
Technique Acrylique
Dimensions 200 x 150 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
6 500 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk GOOFBALLS Handgesigneerd--groot!!!? Enchérissez de 399!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur GOOFBALLS Signé à la main - grand !!!
Technique Sérigraphie
Dimensions 85 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
399 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk ROCKET SCIENTIST Handgesigneerd? Enchérissez de 475!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur TESTAROSSA Signé à la main
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
475 €
AcheterNick Seijkens - Abstract werk in gemengde techniek op doek, Torso (Ingelijst)? Enchérissez de 499!
Nick Seijkens (1956) Néerlandais Oeuvre abstraite en techniques mixtes sur toile, Torse (Encadré)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 121 x 101 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
499 €
AcheterCorneille - Vrouw met vogel en zonnebloem? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme avec oiseau et tournesol
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
275 €
AcheterJames Chiew - Godfather al Pacino met certificaat? Enchérissez de 950!
James Chiew (1969) Néerlandais singapourien Parrain al Pacino avec certificat
Technique Impression numérique
Dimensions 180 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Métal
Mise à prix
950 €
AcheterYvonne Cup - Abstract L1? Enchérissez de 350!
Yvonne Cup Néerlandais Résumé L1
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Dommages au verre
Mise à prix
350 €
AcheterPhil Stern - Five Times Marilyn? Enchérissez de 279!
Phil Stern (1919-2014) américain Cinq fois Marilyn
Technique Collage de photos
Dimensions 66 x 188 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
279 €
AcheterPeter Klashorst - Beautyful Lady? Enchérissez de 250!
Peter Klashorst (1957-2024) Néerlandais VOC Espoir Néerlandais
Technique Acrylique
Dimensions 97 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterServie Janssen - "Emanatie v/h Wiel "? Enchérissez de 300!
Servie Janssen (1949-2018) Néerlandais "Émanation de la roue"
Technique Acrylique
Dimensions 74 x 99 cm (h x l)
Support Toile
Mise à prix
300 €
AcheterCorneille - 1989 Compositie met Vrouw en Vogel op Bladmuziek - Hommage a Satie - Grote Lijst? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1989 Composition avec Femme et Oiseau sur Partition - Hommage à Satie - Grande Liste
Technique Sérigraphie
Dimensions 73 x 87 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterCorneille - 1978 Femme et faune familière II - Prachtige Kleuren Gravure? Enchérissez de 595!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1978 Femme et faune familière II - Prachtige Kleuren Gravure
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
595 €