3. lots
  5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterJoan Gardy Artigas - La Fête des Viscères? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Commencement
Technique Lithographie
Dimensions 64 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterHenri Jacobs - Studie voor Igitur? Enchérissez de 65!
Henri Jacobs (1957) Néerlandais Étude pour l'gitur
Technique Lithographie
Dimensions 56.5 x 40.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterBenjamin Van Oost - Black Big? Enchérissez de 675!
Benjamin Van Oost (1980) Belge Noir
Technique Acrylique
Dimensions 110 x 79 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
675 €
AcheterPierre Collin - Atelier? Enchérissez de 20!
Pierre Collin (1956) français Atelier
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 57 x 76.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
20 €
AcheterPanamarenko - Provacar? Enchérissez de 1995!
Panamarenko (1940-2019) Belge Essayez-le
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 995 €
AcheterRoman Opalka - INFINITY - TIME PASSING Nr.01? Enchérissez de 500!
Roman Opalka (1931-2011) français L'INFINI - LE TEMPS QUI PASSE
Technique C-Print
Dimensions 24 x 30 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
500 €
AcheterBenjamin Van Oost - Orange? Enchérissez de 895!
Benjamin Van Oost (1980) Belge Orange
Technique Acrylique
Dimensions 140 x 140 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
895 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 41 x 50 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
25 €
AcheterHerman van der Hoff - Muze no. 1? Enchérissez de 100!
Herman van der Hoff (1951) Néerlandais Muze n°1
Technique Techniques mixtes
Dimensions 40 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterHerman van der Hoff - Muze no. 4? Enchérissez de 100!
Technique Techniques mixtes
Dimensions 40 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterJaap Kruijff - Uit de serie Gilgamesj Epos? Enchérissez de 40!
Jaap Kruijff (1917-2001) Néerlandais De la série Gilgamesh Epic
Technique Lithographie
Dimensions 35 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterMeinte Walta - Paard met veulen - dierenfiguren, voor Tichelaar, Makum op tegel? Enchérissez de 10!
Meinte Walta (1920-2002) Néerlandais Figurines d'animaux, pour Tichelaar, Makum
Technique Céramique
Dimensions 13 x 13 x 0.7 cm (h x l x p)
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterRomain Malfliet - Rede van Antwerpen? Enchérissez de 50!
Romain Malfliet (1910-2006) Belge Discours d'Anvers
Dimensions 44 x 87 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterHerman van der Hoff - Muze no. 2? Enchérissez de 100!
Technique Techniques mixtes
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterHerman van der Hoff - Muze no. 5? Enchérissez de 100!
Technique Techniques mixtes
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterHerman van der Hoff - Muze no. 3? Enchérissez de 100!
Technique Techniques mixtes
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterJasper Banen - Het web? Enchérissez de 300!
Jasper Banen (1962) Néerlandais La toile
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 63 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterBram Bogart - Zonder titel? Enchérissez de 875!
Bram Bogart (1921-2012) Néerlandais Belge Sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
875 €
AcheterArthur Secunda - e.a: vijf handgesigneerde zeefdrukken: (Surrealistische) landschappen? Enchérissez de 29!
Arthur Secunda (1927-2022) américain et autres : cinq sérigraphies signées à la main : Paysages (surréalistes)
Technique Sérigraphie
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
29 €
AcheterRagnar Axelsson - Fotografie, signiert? Enchérissez de 170!
Ragnar Axelsson (1958) islandais Photographie, signée
Technique C-Print
Dimensions 20 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
170 €
AcheterPanamarenko - Arlikoop? Enchérissez de 1775!
Panamarenko (1940-2019) Belge Arlikoop
Technique Lithographie
Dimensions 72 x 92 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 775 €
AcheterTruus Menger - Banner of Hope Johannesburg? Enchérissez de 150!
Truus Menger (1923-2016) Néerlandais Bannière de l'espoir Johannesbourg
Technique Fer
Dimensions 34 x 29 x 21 cm (h x l x p)
Poids 3000 g
Enchère actuelle
150 €
1 enchère
AcheterEric Toebosch - Vruchtbaarheid? Enchérissez de 25!
Eric Toebosch (1949) Néerlandais La fertilité
Technique Sérigraphie
Dimensions 120 x 92 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterVic Gentils - Apostolorum Limina + Brons Drieluik Vic Gentils? Enchérissez de 50!
Vic Gentils (1919-1997) Belge Apostolorum Limina + Brons Drieluik Vic Gentils
Technique Bronze
Dimensions 45 x 31 x 0 cm (h x l x p)
Poids 3.5 g
Signé Signature imprimée
Mise à prix
AcheterWillem F. Wagner - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities I, II, III? Enchérissez de 18!
Willem F. Wagner (1935) Néerlandais Trois sérigraphies signées à la main : Compositions Géométriques I, II, III
Technique Sérigraphie
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
18 €
AcheterRoger Raveel - Karretje, muur en een witte aanwezigheid? Enchérissez de 1595!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Chariot, mur et présence blanche
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 595 €
AcheterStefanie Schneider - MAX, signiert und 1/10 nummeriert? Enchérissez de 210!
Stefanie Schneider (1968) Allemand MAX, signé et numéroté 1/10
Technique C-Print
Dimensions 20 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
210 €
AcheterTheresia van der Pant - Paard op stal? Enchérissez de 400!
Theresia van der Pant (1924-2013) Néerlandais Cheval à l'écurie
Technique Techniques mixtes
Dimensions 85 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterKlaas Gubbels - zeefdruk ‘Verlegen schaduwen’ - 1981? Enchérissez de 95!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais sérigraphie 'Ombres timides' - 1981
Technique Sérigraphie
Dimensions 38 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
95 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le vieil oiseau
Technique Pastel/Craies
Dimensions 27 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
300 €
AcheterHanno Edelmann - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Familie I, II, Vrouw met Duif? Enchérissez de 19!
Hanno Edelmann (1923-2013) Allemand Trois sérigraphies signées à la main : Famille I, II, Femme au Pigeon
Technique Sérigraphie
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
19 €
AcheterPaul Indrek Kostabi - Skulptur, signiert und nummeriert? Enchérissez de 240!
Paul Indrek Kostabi (1962) américain Sculpture, signée et numérotée
Technique Plastique
Dimensions 38 x 70 x 14 cm (h x l x p)
Poids 2 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
240 €
AcheterMaartje Wijngaarden - Face to Face - Handgesigneerd - 24 ex? Enchérissez de 59!
Maartje Wijngaarden (1947) Néerlandais Face à face - Signé à la main - 24 ex
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
AcheterDi Reurhoff-Behrens - Abstract? Enchérissez de 180!
Di Reurhoff-Behrens (1902-1998) Néerlandais Abstrait
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 20 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
180 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
AcheterBernhard Prinz - Fotografie, signiert und nummeriert? Enchérissez de 340!
Bernhard Prinz (1953) Allemand Photographie, signée et numérotée
Technique Fabrication artisanale
Dimensions 50 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
340 €
AcheterSiem Wardenaar - Trotse kip? Enchérissez de 155!
Siem Wardenaar (1934) Néerlandais Poulet fier
Technique Bronze
Dimensions 11 x 8 x 4.5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
155 €
AcheterClemens Briels - El Testador - 200 ex -2005? Enchérissez de 150!
Clemens Briels (1946) Néerlandais Le Testateur - 200 ex -2005
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
150 €
AcheterClemens Briels - Disk Dog - 175 ex -2003? Enchérissez de 125!
Clemens Briels (1946) Néerlandais Disque Chien - 175 ex -2003
Technique Sérigraphie
Dimensions 49 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterKurt Josef Haas - Twee handgesigneerde zeefdrukken: Fantasie I, II? Enchérissez de 19!
Kurt Josef Haas (1935) Suisse Deux sérigraphies signées à la main : Fantasy I, II
Technique Sérigraphie
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
19 €
AcheterJean Paul Marsman - Lot van 4 zeefdrukken - handgesigneerd? Enchérissez de 100!
Jean Paul Marsman (1962) Néerlandais Lot de 4 sérigraphies - signées à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
100 €
AcheterAat Veldhoen - Portret van Robert Jasper Grootveld Rotaprint? Enchérissez de 20!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Portrait de Robert Jasper Grootveld Rotaprint
Technique Rotaprint
Dimensions 49 x 35 cm (h x l)
Mise à prix
20 €
AcheterEspen Hagen - lot van 2 Bar Ladies - handgesigneerd - 100 ex? Enchérissez de 100!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien lot de 2 Bar Ladies - signés à la main - 100 exemplaires
Technique Sérigraphie
Dimensions 49 x 136 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
100 €
AcheterGerardus Johannes Ernens - Stilleven bloemen.? Enchérissez de 150!
Gerardus Johannes Ernens (1935) Néerlandais Fleurs nature morte.
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 70 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Enchère actuelle
150 €
1 enchère
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
AcheterPeter Klashorst - Nairobi- handgesigneerd - 135 ex? Enchérissez de 75!
Peter Klashorst (1957) Néerlandais Nairobi - signé à la main - 135 exemplaires
Technique Sérigraphie
Dimensions 57 x 79 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
95 €
3 enchères
AcheterAndy Warhol - I like boring things... Andy Warhol exhibition poster - Moderna Museet Stockhol? Enchérissez de 25!
Andy Warhol (1928-1987) américain J'aime les choses ennuyeuses... Exposition Andy Warhol p
Technique Offset
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Enchère actuelle
25 €
1 enchère