3. Artistes
  5. Zuiderkring

Zuiderkring

Fondé en 1953 - dissous en 1963

Association des artistes de Zuiderkring

L'association d'artistes de Zuiderkring était une association d'artistes à Breda. Le groupe d'artistes, issu de l'Association des artistes visuels du Brabant septentrional Jeroen Bosch, a travaillé dur pour la création d'un centre culturel. Les membres comprenaient des artistes diplômés de Sint Joost, l'académie d'art de Breda et Den Bosch.

AcheterNico Molenkamp - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Nico Molenkamp (1920-1998) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 87 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterNico Molenkamp - zonder titel? Enchérissez de 45!
Nico Molenkamp (1920-1998) Néerlandais sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 28.5 x 24.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterNico Molenkamp - Zonder titel? Enchérissez de 45!
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 87 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterNico Molenkamp - Vliegensvlug? Enchérissez de 45!
Nico Molenkamp (1920-1998) Néerlandais Rapide comme un éclair
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterGerard Princee - Staande figuren? Enchérissez de 100!
Gerard Princee (1908-1999) Néerlandais Personnages debout
Technique Gouache
Dimensions 93 x 115 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterNico Molenkamp - Kraai? Enchérissez de 45!
Nico Molenkamp (1920-1998) Néerlandais Corbeau
Technique Sérigraphie
Dimensions 24.5 x 28.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterNico Molenkamp - Giraffe? Enchérissez de 350!
Nico Molenkamp (1920-1998) Néerlandais Girafe
Technique Sérigraphie
Dimensions 120 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €