3. Artistes
  5. Federatie Beroepsverenigingen (NFBK)

Federatie Beroepsverenigingen (NFBK)

AcheterAat Veldhoen - Zelfportret? Enchérissez de 25!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Autoportrait
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 56 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Enchère actuelle
25 €
1 enchère
AcheterJan Dibbets - Kleurenoffset-litho Affiche: TENTOONSTELLING 1975/76 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Jan Dibbets (1941) Néerlandais Affiche litho offset couleur : EXPOSITION 1975/76
Technique Offset
Dimensions 56 x 43 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterHarm Kamerlingh Onnes - olieverfschilderij op paneel? Enchérissez de 250!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Néerlandais peinture à l'huile sur panneau
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 27 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterRene Brone - Kleurenzeefdruk DE GOLFER Handgesigneerd.? Enchérissez de 25!
Rene Brone (1944) Néerlandais Sérigraphie couleur DE GOLFER Signée à la main.
Technique Sérigraphie
Dimensions 59 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
25 €
AcheterAat Veldhoen - Litho - 1970? Enchérissez de 80!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Membres - 1970
Technique Lithographie
Dimensions 55.5 x 76.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
80 €
AcheterAat Veldhoen - Litho - portret? Enchérissez de 80!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Membres - portrait
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
80 €
AcheterAat Veldhoen - Ingelijste zeefdruk met wandklok: "Tempus fugit"? Enchérissez de 199!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 54.5 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
199 €
AcheterAat Veldhoen - Rotaprint, moeder met kind.? Enchérissez de 70!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Rotaprint, mère avec enfant.
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
70 €
AcheterAat Veldhoen - Tijdgenoten? Enchérissez de 10!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Contemporains
Technique Sérigraphie
Dimensions 31 x 32 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
10 €
AcheterAat Veldhoen - Geen titel? Enchérissez de 1850!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Pas de titre
Technique Techniques mixtes
Dimensions 100 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
1 850 €
AcheterAat Veldhoen - Naakt? Enchérissez de 50!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Nu
Technique Rotaprint
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
AcheterAat Veldhoen - Zelfportret in 1977, met Cristi Kluivert, zijn vrouw? Enchérissez de 745!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Autoportrait en 1977, avec Cristi Kluivert, son épouse
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 59.5 x 57.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
745 €
AcheterHarm Kamerlingh Onnes - Ingelijste olieverf op paneel: Stilleven met rieten hengselmand - 1930? Enchérissez de 1750!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Néerlandais Lithographie encadrée : L'enchantement de l'été - 1977 (cadre soigné !!!)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 47.5 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
1 750 €
AcheterAat Veldhoen - Mooie monochrome rota print - duinlandschap - potloodgesigneerd - 1963? Enchérissez de 35!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Belle impression rotative monochrome - paysage de dunes - signée au crayon - 1963
Dimensions 46 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterAat Veldhoen - 4 rotaprints? Enchérissez de 60!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais 4 rotaprints
Technique Rotaprint
Dimensions 48 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterMarian Plug - 50 jaar schilderkunst, 2012 - gesigneerd? Enchérissez de 35!
Marian Plug (1937) Néerlandais 50 ans de peinture, 2012 - signé
Technique Couverture souple
Dimensions 21 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
35 €
AcheterHarm Kamerlingh Onnes - Bristol, Suspension Bridge, 1966 - extra boek over Bristol? Enchérissez de 325!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Néerlandais Bristol, Pont suspendu, 1966 - livre supplémentaire sur Bristol
Technique Aquarelle
Dimensions 34 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
325 €
AcheterAat Veldhoen - Portret van Robert Jasper Grootveld Rotaprint? Enchérissez de 20!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Portrait de Robert Jasper Grootveld Rotaprint
Technique Rotaprint
Dimensions 49 x 35 cm (h x l)
Mise à prix
20 €
AcheterAat Veldhoen - De Verliefde Schilder? Enchérissez de 2000!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Le peintre amoureux
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 106 x 146 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
2 000 €
AcheterMarian Plug - Zonlicht? Enchérissez de 75!
Marian Plug (1937) Néerlandais Lumière du soleil
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €