3. Artistes
  5. CBK Rotterdam

CBK Rotterdam

Fondé en 1982

CBK Rotterdam

CBK Rotterdam se décrit comme une adresse centrale pour les arts visuels, les artistes et le public. CBK Rotterdam est engagé dans le développement d'activités pour gérer, développer et présenter l'art visuel dans la ville. Ils le font par le biais d'expositions, d'art local et international dans l'espace public, de projets artistiques, de commandes, de contributions, de programmes d'investissement et de fourniture d'informations. L'objectif de CBK Rotterdam est donc de stimuler le climat artistique de la ville et de mettre en contact et de se soutenir mutuellement la ville, l'art, les artistes et le public.

AcheterHenk van Vessem - Duisternis over landschap - Ingelijst - 60 ex. - Groot? Enchérissez de 125!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Ténèbres sur paysage - Encadré - 60 exemplaires. - Grand
Technique Sérigraphie
Dimensions 101.5 x 131.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterHenk van Vessem - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 62 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
35 €
AcheterHans Wap - Two birds of one feather? Enchérissez de 27!
Hans Wap (1943) Néerlandais Deux oiseaux d'une même plume
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
27 €
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk, Bronstige Bron - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Sérigraphie, Bronstige Bron - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 85 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterWillem Verbon - Koningin Wilhelminia 1997? Enchérissez de 75!
Willem Verbon (1921-2003) Néerlandais Reine Wilhelminia 1997
Technique Bronze
Dimensions 32.5 x 11 x 15 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
75 €
AcheterHans Wap - Litho, Two birds of one feather? Enchérissez de 40!
Hans Wap (1943) Néerlandais Litho, Deux oiseaux d'une même plume
Technique Lithographie
Dimensions 42 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterHans Wap - Litho: 'Spinning tops' (1998)? Enchérissez de 40!
Hans Wap (1943) Néerlandais Lithographie, Deux oiseaux d'une même plume - Encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 39 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterHenk van Vessem - Zonder titel? Enchérissez de 75!
Technique Sérigraphie
Dimensions 93 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterHans Wap - Horizon? Enchérissez de 150!
Hans Wap (1943) Néerlandais Horizon
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 71 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterHenk van Vessem - Zonder titel.? Enchérissez de 33!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Sans titre.
Technique Sérigraphie
Dimensions 87 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
33 €
AcheterHenk van Vessem - "Zonder Titel"? Enchérissez de 35!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais "Sans titre"
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterGuido de Waart - Ets - Cross goes by? Enchérissez de 40!
Guido de Waart (1931) Néerlandais Ets - Croix passe
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 63 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterHenk van Vessem - Nocturne? Enchérissez de 45!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Nocturne I
Technique Sérigraphie
Dimensions 75.5 x 106 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
45 €
AcheterHans Wap - Jet-mag? Enchérissez de 50!
Hans Wap (1943) Néerlandais Jet-mag
Technique Sérigraphie
Dimensions 52 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterHans Wap - Spinning tops? Enchérissez de 25!
Hans Wap (1943) Néerlandais Toupies
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterHans Wap - Zie foto? Enchérissez de 40!
Hans Wap (1943) Néerlandais Voir l'image
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 68 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterLeo Voormolen - Geen titel? Enchérissez de 10!
Leo Voormolen (1943-2008) Néerlandais Pas de titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterHans Wap - 2 kleurrijke zeefdrukken? Enchérissez de 80!
Hans Wap (1943) Néerlandais 2 sérigraphies colorées
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
80 €
AcheterGuido de Waart - Abstracte compositie, linosnede? Enchérissez de 20!
Guido de Waart (1931) Néerlandais Composition abstraite, linogravure
Dimensions 65 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
20 €
AcheterGuido de Waart - Grote in 1967 gemaakte hoogdrukets "Yellow Sickle"potloodgesigneerd? Enchérissez de 17!
Guido de Waart (1931) Néerlandais Grande gravure typographique "Yellow Sickle" au crayon signée en 1967
Dimensions 64 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
17 €
AcheterGuido de Waart - Grote -1967- (1e van 190) hoogdrukets "Cross goes by" potloodgesigneerd? Enchérissez de 65!
Guido de Waart (1931) Néerlandais Grande gravure typographique -1967- (1er de 190) "La croix passe" signée au crayon
Dimensions 64 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
AcheterHans Wap - handgesigneerde zeefdruk | 'Vliegtuig' | 1989? Enchérissez de 60!
Hans Wap (1943) Néerlandais sérigraphie signée à la main | 'Avion' | 1989
Technique Sérigraphie
Dimensions 55 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
60 €
AcheterHenk van Vessem - zonder titel? Enchérissez de 25!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais zonder titel
Technique Sérigraphie
Dimensions 39 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterBen Zegers - "Picking Flowers for the Blind" - gesigneerde prent/collage uit 1993? Enchérissez de 75!
Ben Zegers (1962) Néerlandais « Picking Flowers for the Blind » - imprimé/collage signé de 1993
Technique Collage
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterHenk van Vessem - Compositie I met lijst (GJ-22)? Enchérissez de 45!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Composition I avec cadre (GJ-22)
Technique Sérigraphie
Dimensions 86 x 107 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
45 €