Thijs Overmans (1928) sans titre
Enchérir
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 65 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Mise à prix
150 €
Fondé en 1947 - dissous en 1976
Le Brabantse Kunststichting a commencé comme Brabants Edelambacht à Tilburg, mais a changé de nom en 1960. Le Kunststichting a été fondé pour stimuler l'artisanat et promouvoir les intérêts des artistes brabançons. En 1971, l'Association des artistes du Brabant central a été fondée à cause des critiques de la procédure d'admission. Le Brabantse Kunststichting s'est ensuite arrêté en 1976, après quoi le Centre d'art provincial Brabant a été fondé.
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 80 x 87 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 16 x 16 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 18 x 9 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 56 x 77 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 28.5 x 24.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Couverture souple |
Dimensions | 30 x 21 cm (h x l) |
Technique | Crayon |
Dimensions | 80 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 50 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Dimensions | 58 x 78 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Crayon |
Dimensions | 45 x 63 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 24.5 x 28.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 120 x 95 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |