3. Künstler
  5. Niederländischer Verband der Seemaler

Niederländischer Verband der Seemaler

Gegründet in 1953

Niederländische Vereinigung der Seemaler

Die niederländische Vereinigung der Seemaler vertritt niederländische Künstler, die kriegerisch arbeiten. Dies verbindet auch die Mitglieder des Vereins, nämlich die Herstellung von maritimen Stücken. Diese Vereinigung umfasst viele verschiedene Werke, darunter Gemälde, Skulpturen, Grafiken und Keramik.

Cees Bolding - Portret 1922 kaufen? Bieten Sie von 150!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Porträt alter Damm
Technik Holzkohle
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Cees Bolding - De Tuin - olieverf op canvas 1975 - 24857 kaufen? Bieten Sie von 125!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Der Garten – Öl auf Leinwand 1975 – 24857
Technik Ölgemälde
Maße 25 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
125 €
Cees Bolding - Jozef door zijn Broeders verkocht kaufen? Bieten Sie von 35!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Joseph wurde von seinen Brüdern verkauft
Technik Radierung
Maße 41.5 x 31.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €