3. Künstler
  5. Z4

Z4

##Z4 Z4 ist eine Keramikpartnerschaft der vier Mitglieder. Z4 realisiert keramische Koproduktionen, in denen Raum für den kreativen Input der vier Gruppenmitglieder ist. Z4 steht für "4 Pilze", eine Anspielung auf eine alte Utrechter Töpferei namens "die vier Pilze". Das Zusammenspiel zwischen Töpfer, Grafiker und Maler führt zu unerwartet schönen Ergebnissen.

Gerard van Rooy - 3 maal Ex Libris kaufen? Bieten Sie von 30!
Gerard van Rooy (1938-2006) Niederländisch 3-mal Ex Libris
Technik Radierung
Maße 8.5 x 7 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
30 €
Gerard van Rooy - Danse macabre III kaufen? Bieten Sie von 50!
Gerard van Rooy (1938-2006) Niederländisch Totentanz III
Technik Radierung
Maße 38 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
Gerard van Rooy - triptiek Ets "landschappen" plus droge naald "insect" - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 37!
Gerard van Rooy (1938-2006) Niederländisch Triptychon Radierung „Landschaften“ plus Kaltnadel „Insekt“ – signiert
Technik Radierung
Maße 50 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
37 €
Anco van der Haar - Acht hoofden, litho kaufen? Bieten Sie von 55!
Anco van der Haar (1953) Niederländisch Acht hoofden, litho
Technik Litho
Maße 50 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Anco van der Haar - Creo, litho kaufen? Bieten Sie von 65!
Anco van der Haar (1953) Niederländisch Creo, Litho
Technik Litho
Maße 70 x 86 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
65 €
Gerard van Rooy - Ets: Ballen - 1987 kaufen? Bieten Sie von 49!
Gerard van Rooy (1938-2006) Niederländisch Ets/Aquatinta – 1984
Technik Radierung
Maße 31.5 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Henk van der Haar - Reigercahiers kaufen? Bieten Sie von 25!
Henk van der Haar (1950) Niederländisch Heron-Notizbücher
Technik Siebdruck
Maße 23 x 14 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Gerard van Rooy - Ets: Fort 't Hemeltje - 1973 kaufen? Bieten Sie von 25!
Technik Radierung
Maße 17 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Gerard van Rooy - etser kaufen? Bieten Sie von 15!
Gerard van Rooy (1938-2006) Niederländisch Radierer
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 27 x 27 cm (h x b)
Ausrufpreis
15 €
Gerard van Rooy - Kluwen kaufen? Bieten Sie von 55!
Gerard van Rooy (1938-2006) Niederländisch Gewirr
Technik Radierung
Maße 56 x 39 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €