3. Künstler
  5. Die Gruppe Den Haag

Die Gruppe Den Haag

Gegründet in 1936

Die Gruppe

Die Gruppe in Den Haag bestand aus Künstlern, die Mitglieder von Pulchri waren. Über das Künstlerkollektiv sind nur wenige Informationen bekannt, aber die Mitglieder können feststellen, dass einige ältere Mitglieder der Haager Schule seit einiger Zeit zusammenarbeiten.

Marinus Schipper - Zeeland omstreeks 1940 - zeer groot gevarieerd stilleven - originele lijst kaufen? Bieten Sie von 234!
Marinus Schipper (1897-1987) Niederländisch Zeeland um 1940 - sehr großes abwechslungsreiches Stillleben - Originalrahmen
Technik Ölgemälde
Maße 110 x 110 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
234 €
Hubert Bekman - Dorpsgezicht in Limburg kaufen? Bieten Sie von 800!
Hubert Bekman (1896-1974) Niederländisch Dorfansicht in Limburg
Technik Ölgemälde
Maße 80 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
800 €