3. Künstler
  5. Nada

Nada

Gegründet in 1959 - abgebrochen in 1960

NADA

Die NADA-Gruppe macht sich in kurzer Zeit einen Namen und stellt in verschiedenen Galerien in den Niederlanden aus. Rik van Bentum und Ted Felen hatten die Idee, eine Kunstgruppe in Spanien zu gründen. Da die Zero-Gruppe und die Zero-Gruppe bereits existierten, wurde sie zur NADA. Die Idee, die sie hatten, war, dass Einheit Macht macht. Die Gruppe hatte kein Programm. Aufgrund eines schweren Unfalls von Ted Felen, der Teil dieser Gruppe ist, fällt die Gruppe auseinander.

Jan Cremer - Toscane - ingelijst - 2001- 125 ex - groot kaufen? Bieten Sie von 275!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Toskana – gerahmt – 2001 – 125 Exemplare – groß
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 76 x 96 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Jan Cremer - 2 luik - ingelijst - 1991 - 65 ex. kaufen? Bieten Sie von 325!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch 2 Tafeln – gerahmt – 1999 – 200 Exemplare.
Technik Siebdruck
Maße 81 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Jan Cremer - Tulpen - ingelijst - 1999 - 200 ex. kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Tulpen – gerahmt – 1999 – 200 Ex.
Technik Siebdruck
Maße 70 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Klaas Gubbels - Ingelijste gemengde techniek op doek: "Volksbond" Rotterdam - 2018 kaufen? Bieten Sie von 1995!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Gerahmtes Acryl auf Leinwand: Kaffeekanne – 2021
Technik Gemischte Technik
Maße 29 x 34 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.995 €
Klaas Gubbels - Collage op board: Koffiekan met koffiekop - 2009 kaufen? Bieten Sie von 1000!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Bild: Kaffeekanne quer auf dem Tisch platziert – 2022
Technik Collage
Maße 60.5 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Jan Cremer - Set koffiekopjes kaufen? Bieten Sie von 15!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Satz Kaffeetassen
Technik Keramik
Maße 7 x 12 x 12 cm (h x b x t)
Gewicht 300 g
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
aktuelles Gebot
15 €
1 Gebot
Klaas Gubbels - Ingelijste olieverf op doek - 2016 kaufen? Bieten Sie von 1995!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Kaffeedosen und Milchkännchen – 2007
Technik Ölgemälde
Maße 27 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.995 €
Jan Cremer - grote zeefdruk: Altai - 1988 kaufen? Bieten Sie von 199!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Großsiebdruck: Altai – 1988
Technik Siebdruck
Maße 116 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
199 €
Klaas Gubbels - Havens kaufen? Bieten Sie von 175!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Häfen
Technik Litho
Maße 42 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Klaas Gubbels - Zeefdruk: Stilleven - 1999 kaufen? Bieten Sie von 499!
Technik Siebdruck
Maße 70 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
499 €
Klaas Gubbels - Kan op tafel, metalen beeld (2023) kaufen? Bieten Sie von 350!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Dose auf Tisch, Metallstatue (2023)
Technik Eisen
Maße 13 x 10 x 4 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
350 €
Jan Cremer - Tulpen - zeefdruk 156/200, gesigneerd r.o. kaufen? Bieten Sie von 225!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Tulpen - Siebdruck 156/200, unten rechts signiert.
Technik Siebdruck
Maße 87 x 104 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Jan Cremer - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Ohne Titel
Technik Gemischte Technik
Maße 60 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Jan Cremer - Balletdanseres kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Ballerina
Technik Litho
Maße 42 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Klaas Gubbels - Drie kannen op elkaar, metalen beeld (2017) kaufen? Bieten Sie von 450!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Drei Krüge übereinander, Metallskulptur (2017)
Technik Eisen
Maße 13 x 11 x 5 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
450 €
Klaas Gubbels - zeefdruk ‘Verlegen schaduwen’ - 1981 kaufen? Bieten Sie von 95!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck 'Shy Shadows' - 1981
Technik Siebdruck
Maße 38 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
95 €
Klaas Gubbels - Sienna kaufen? Bieten Sie von 925!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siena
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 83 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
925 €
Jan Cremer - 60 ste verjaardag box kaufen? Bieten Sie von 700!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch 60. Geburtstagsbox
Technik Siebdruck
Maße 42 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
700 €
Jan Cremer - Koffiekopjes kaufen? Bieten Sie von 200!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Kaffeetassen
Technik Keramik
Maße 5 x 12 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht 200 g
Ausrufpreis
200 €
Klaas Gubbels - KUNSTENAAR EN MODEL kaufen? Bieten Sie von 348!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch KÜNSTLER UND MODEL
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 18 x 23 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
348 €
Klaas Gubbels - STILLEVEN MET PIJP kaufen? Bieten Sie von 348!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch STILLLEBEN MIT ROHR
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 23 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
348 €
Klaas Gubbels - Houtsnede: stilleven - 2004 kaufen? Bieten Sie von 399!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Stillleben - 2004
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 25 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
399 €
Jan Cremer - 6 boeken literatuur, o.a. Ik Jan Cremer (1e druk) kaufen? Bieten Sie von 55!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch 6 Literaturbücher, darunter Ik Jan Cremer (1. Auflage)
Technik Weiche Abdeckung
Maße 20 x 13 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Ich, Jan Cremer, Siebdruck (sauber gerahmt)
Technik Siebdruck
Maße 88 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Technik Siebdruck
Maße 88 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Klaas Gubbels - houtdruk/zeefdruk/potlood: vaandrager de hef - 2018 kaufen? Bieten Sie von 325!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt/Siebdruck/Bleistift: Vaandrager de Hef – 2018
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 35 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
325 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 kaufen? Bieten Sie von 650!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004
Technik Siebdruck
Maße 60.5 x 63.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
650 €
Jan Cremer - Grote zeefdruk: Strada Rosso II - 1984 kaufen? Bieten Sie von 249!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Großsiebdruck: Toskana II - 1984
Technik Siebdruck
Maße 121 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
249 €
Klaas Gubbels - Litho: "Januskan" - 2004 (zeer groot!) kaufen? Bieten Sie von 750!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Litho: „Januskan“ – 2004 (sehr groß!)
Technik Litho
Maße 91 x 63.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
750 €
Jan Cremer - Grote zeefdruk: Strada Rosso I - 2001 kaufen? Bieten Sie von 249!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Großsiebdruck: Strada Rosso – 2001
Technik Siebdruck
Maße 120.5 x 80.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
249 €
Klaas Gubbels - Ingelijste olieverf op doek: "Twee oren" - 2022 kaufen? Bieten Sie von 1295!
Technik Ölgemälde
Maße 28.5 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.295 €
Jan Cremer - Tulpen kaufen? Bieten Sie von 500!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Tulpen
Technik Siebdruck
Maße 80 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
500 €
Klaas Gubbels - tafel met twee voorwerpen kaufen? Bieten Sie von 150!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Tisch mit zwei Objekten
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 88 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Klaas Gubbels - Sjabloondruk: oranje tuiten - 2006 kaufen? Bieten Sie von 425!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Druckvorlage: Orangefarbene Tüllen – 2006
Technik Vorlagendruck
Maße 50 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
425 €
Klaas Gubbels - Brand van Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 399!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Brand von Rotterdam
Technik Siebdruck
Maße 50 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
399 €
Klaas Gubbels - De Kar (PRIJSVERLAGING) kaufen? Bieten Sie von 179!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Das Auto
Technik Litho
Maße 29 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
179 €
Jan Cremer - Composition Nr. 1, litho (1960, kleine oplage) kaufen? Bieten Sie von 800!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Zusammensetzung Nr. 1, Lithographie (1960, kleine Auflage)
Technik Litho
Maße 65 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
800 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2019 kaufen? Bieten Sie von 495!
Technik Siebdruck
Maße 80 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
495 €
Klaas Gubbels - Houtdruk ‘Volksbond’ - 2010 kaufen? Bieten Sie von 450!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt 'Volksbond' - 2010 - Ausgabe 19/25.
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 40 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
450 €
Klaas Gubbels - Litho - 1977 kaufen? Bieten Sie von 275!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Mitglieder – 1977
Technik Litho
Maße 75.5 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
275 €
Jan Cremer - 'Kaukasus' kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Großer Siebdruck „Herzen/Tulpen, wunderschön gerahmt.“
Technik Siebdruck
Maße 81 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jan Cremer - Tears of Kennedy's Coffin Nr.II kaufen? Bieten Sie von 245!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Tears of Kennedy's Coffin Nr.II
Technik Siebdruck
Maße 75 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
245 €
Jan Cremer - Zeefdruk: 'Fiume Azzuro' (2001) kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Siebdruck: „Fiume Azzuro“ (2001)
Technik Siebdruck
Maße 121 x 81 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Klaas Gubbels - Houtdruk - 2011 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: 1991 (groß)
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 40 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
499 €