3. Künstler
  5. Haagse Kunstkring

Haagse Kunstkring

Gegründet in 1891

Haagse Kunstkring

Ad van Riel - Sight (7) kaufen? Bieten Sie von 180!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Anblick (7)
Technik Ölgemälde
Maße 42 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
180 €
Johan van den Berg - abstracte voorstelling kaufen? Bieten Sie von 65!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch abstrakte Darstellung
Technik Acryl
Maße 12 x 9 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Ausrufpreis
65 €
Hubert Bekman - Dorpsgezicht in Limburg kaufen? Bieten Sie von 600!
Hubert Bekman (1896-1974) Niederländisch Dorfansicht in Limburg
Technik Ölgemälde
Maße 80 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
600 €
Jaap Vegter - De geest van het Grote Huis kaufen? Bieten Sie von 850!
Jaap Vegter (1932-2003) Niederländisch Der Geist von Grand House
Technik Ölgemälde
Maße 58 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
850 €
Bob Busking - Foto, Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
Bob Busking (1922-2010) Niederländisch Foto, Ohne Titel
Technik C-Print
Maße 46 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
30 €
Sees Vlag - Grote -1982- Zeefdruk -paleis huis ten Bosch - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 32!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Großer Siebdruck von 1982 – Huis ten Bosch Palace – mit Bleistift signiert
Technik Siebdruck
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
42 €
3 Gebote
Riky Schellart - Vader met 2 kinderen - Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 15!
Riky Schellart (1942-2013) Niederländisch Vater mit 2 Kindern – Handsigniert
Technik Radierung
Maße 36 x 22 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
15 €
Aat Verhoog - Kunstartiest kaufen? Bieten Sie von 20!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Kunstkünstler
Technik Andere
Maße 20 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
20 €
Sierk Schroder - Portret kaufen? Bieten Sie von 50!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch Porträt
Technik Litho
Maße 44 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Herman Bieling - Houtsnede kaufen? Bieten Sie von 55!
Herman Bieling (1887-1964) Niederländisch Holzschnitt: „Heilige Familie“
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 29 x 18.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Sierk Schroder - MAN MET PIJP kaufen? Bieten Sie von 69!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch MANN MIT ROHR
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 45 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
69 €
Kees van Bohemen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Glasschaden
Ausrufpreis
250 €
Herman Bieling - Houtsnede: "Holy family" kaufen? Bieten Sie von 55!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 20 x 16 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Ausrufpreis
55 €
Aat Verhoog - Litho:zonder titel kaufen? Bieten Sie von 29!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Lithographie: ohne Titel
Technik Litho
Maße 57 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
29 €
Kees Andrea - Litho: Bok en Haan - 1947 kaufen? Bieten Sie von 39!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Lithographie: Bock und Hahn
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
39 €
Piet Klaasse - Litho: "Moeder en kind" kaufen? Bieten Sie von 49!
Piet Klaasse (1918-2001) Niederländisch Lithographie: „Mutter und Kind“
Technik Litho
Maße 48 x 35.5 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
49 €
Kees Andrea - Tentoonstellings poster - 1955 kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Offset
Maße 61 x 49.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Herman Bieling - Houtsnede: moeder en kind kaufen? Bieten Sie von 55!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 28 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Ausrufpreis
55 €
Kees Andrea - Litho: Harlekijnen met vliegers en hond kaufen? Bieten Sie von 39!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Lithographie: Harlekine mit Drachen und Hund
Technik Litho
Maße 63 x 46 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Kees Andrea - Litho: Fluitspeelsters en dansers - 1947 kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Litho
Maße 46.5 x 63 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Willem Hendrik Gispen - Portugees Israelitisch Kerkhof te Ouderkerk a/d Amstel kaufen? Bieten Sie von 350!
Willem Hendrik Gispen (1890-1981) Niederländisch Portugiesischer israelitischer Friedhof in Ouderkerk a/d Amstel
Technik Ölgemälde
Maße 58 x 50 cm (h x b)
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
350 €
1 Gebot
Kees van Bohemen - WOODSTOCK kaufen? Bieten Sie von 209!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch HOLZLAGER
Technik Siebdruck
Maße 82 x 72 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
209 €
Marius Bauer - ets:een koopman kaufen? Bieten Sie von 75!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch Radierung: ein Kaufmann
Technik Radierung
Maße 7.5 x 9 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Marius Bauer - ets:Turkse vrouwen kaufen? Bieten Sie von 75!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch Radierung: Türkische Frauen
Technik Radierung
Maße 9 x 7.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Kees van Bohemen - Proefdruk: 3 figuren kaufen? Bieten Sie von 70!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Beweis: 3 Figuren
Technik Litho
Maße 86 x 61 cm (h x b)
Ausrufpreis
70 €
Kees van Bohemen - Litho: Els - 1978 kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Litho: The – 1978
Technik Litho
Maße 74 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Kees van Bohemen - Ingelijste litho: Vrouw - 1981 kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Gerahmte Lithographie: Frau – 1981
Technik Litho
Maße 100 x 79.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Kees van Bohemen - Ingelijste zeefdruk: Doortje - 1978 kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Gerahmter Siebdruck: Doortje – 1978
Technik Siebdruck
Maße 77 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung – 1987
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Wim Bettenhausen - Zoetermeer, Dorpsstraat - ets - fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 75!
Wim Bettenhausen (1942) Niederländisch Zoetermeer, Dorpsstraat – Radierung – wunderschön gerahmt
Technik Radierung
Maße 43 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Johan D. Scherft - Delft kaufen? Bieten Sie von 10!
Johan D. Scherft (1891-1969) Niederländisch Delft
Technik Radierung
Maße 26 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
10 €
Ad van Riel - Zonder titel (14/1) kaufen? Bieten Sie von 80!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Ohne Titel (14/1)
Technik Gemischte Technik
Maße 35 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
80 €
Marius Bauer - Bazaar in Damascus kaufen? Bieten Sie von 750!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch Basar in Damaskus
Technik Radierung
Maße 82.5 x 93.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
750 €
Johan van den Berg - Old woman kaufen? Bieten Sie von 40!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch Alte Frau
Technik Bleistift
Maße 34.5 x 28.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Joop Kropff - Moutstraat (Utrecht) kaufen? Bieten Sie von 60!
Joop Kropff (1892-1979) Niederländisch Moutstraat (Utrecht)
Technik Litho
Maße 41 x 49 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Kees van Bohemen - Ingelijste zeefdruk: zonder titel - 1981 kaufen? Bieten Sie von 175!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Gerahmter Siebdruck: ohne Titel – 1981
Technik Siebdruck
Maße 99 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
175 €
Kees van Bohemen - Stilleven, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 175!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Stillleben, Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 76 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €
Toon Wegner - Steendruk, Les enfants du paradis - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Toon Wegner (1926-2010) Niederländisch Steindruck, Les enfants du paradis – gerahmt
Technik Litho
Maße 81.5 x 61.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Piet Zwart - 4 catalogi - A choice from his personal archive 1 t/m 4 kaufen? Bieten Sie von 50!
Piet Zwart (1885-1977) Niederländisch 4 Kataloge
Technik Weiche Abdeckung
Maße 24 x 18 cm (h x b)
Ausrufpreis
Marian Gobius - Rijnsburg 975 / 1975 kaufen? Bieten Sie von 45!
Marian Gobius (1910-1994) Niederländisch Rijnsburgen 975 / 1975
Maße 22.5 x 9 x 9 cm (h x b x t)
Gewicht 540 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
45 €
Sees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989 kaufen? Bieten Sie von 55!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 64.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Henri van Daalhoff - landschaft kaufen? Bieten Sie von 1500!
Henri van Daalhoff (1867-1953) Niederländisch landschaft
Technik Ölgemälde
Maße 130 x 102 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
1.500 €
Joop Kropff - Stil leven kaufen? Bieten Sie von 75!
Joop Kropff (1892-1979) Niederländisch Ruhiges Leben
Technik Ölgemälde
Maße 30 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Marijke Verhoef - Nummer 46 kaufen? Bieten Sie von 29!
Marijke Verhoef (1946) Niederländisch Nummer 40
Technik Siebdruck
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
29 €