3. Künstler
  5. De Keerkring

De Keerkring

Gegründet in 1949 - abgebrochen in 1999

filters 1

The Tropic

Corneille - Handgesigneerde zeefdruk ‘Lapin sur papier à musique’ nr. 186/200 (1990) kaufen? Bieten Sie von 140!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Handsignierter Siebdruck „Lapin sur papier à musique“ Nr. 186/200 (1990)
Technik Siebdruck
Maße 40 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
140 €
Theo Daamen - Gebaar kaufen? Bieten Sie von 70!
Theo Daamen (1939-2021) Niederländisch Geste
Technik Radierung
Maße 56 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
70 €
Panamarenko - Happening kaufen? Bieten Sie von 795!
Panamarenko (1940-2019) Belgisch Geschehen
Technik Mischdrucktechnik
Maße 90 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
795 €
Corneille - Vrouw met vogel kaufen? Bieten Sie von 325!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau mit Vogel
Technik Litho
Maße 95 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Corneille - Litho - 2000 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Mitglieder – 2000
Technik Litho
Maße 38 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Karel Appel - Abstracte compositie kaufen? Bieten Sie von 875!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Abstrakte Komposition
Technik Litho
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
875 €
Ger Lataster - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 80 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
35 €
Constant - ets: figuren in labyrint - 1972 kaufen? Bieten Sie von 425!
Technik Radierung
Maße 27 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
425 €
Corneille - Litho - 1996 kaufen? Bieten Sie von 225!
Technik Litho
Maße 38 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Constant - De Schilder kaufen? Bieten Sie von 325!
Constant (1920-2005) Niederländisch Der Maler
Technik Litho
Maße 67 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Corneille - zeefdruk in CoBrA-stijl - 1951/1987 kaufen? Bieten Sie von 265!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck im CoBra-Stil – 1951/1987
Technik Siebdruck
Maße 49 x 65.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
265 €
Ger Lataster - Abstract kaufen? Bieten Sie von 15!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Abstrakt
Technik Radierung
Maße 36 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
15 €
Panamarenko - Arlikoop kaufen? Bieten Sie von 1695!
Panamarenko (1940-2019) Belgisch Arlikoop
Technik Litho
Maße 72 x 92 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.695 €
Corneille - Oiseau né du paysage II 1999 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Die Vogellandschaft 1999
Technik Litho
Maße 59 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Ingelijste litho - nude in a landscape - 1985 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Gerahmte Lithographie – Akt in einer Landschaft – 1985
Technik Litho
Maße 50 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Corneille - Ingelijste zeefdruk - 1998 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmtes Aquarell: Les jonquilles V - 1997 (Angebot, stark reduziert!!)
Technik Siebdruck
Maße 52.5 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Technik Siebdruck
Maße 52.5 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Constant - Ingelijste ets/aquatint: Plaisir et tristesse de l'amour - 1979 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 1250!
Constant (1920-2005) Niederländisch Gerahmte Radierung/Aquatinta: Plaisir et tristesse de l'amour – 1979 (ordentlicher Rahmen!)
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 74 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Corneille - Litho - 1988 kaufen? Bieten Sie von 350!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Mitglieder:
Technik Litho
Maße 60 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
350 €
Corneille - sans titre VII( uit de Salomé- serie over Oscar Wilde) kaufen? Bieten Sie von 195!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch ohne Titel VII (aus der Salomés-Serie über Oscar Wilde)
Technik Litho
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
195 €
Jan Sierhuis - gesigneerde ets kaufen? Bieten Sie von 59!
Jan Sierhuis (1928) Niederländisch gesigneerde ets
Technik Radierung
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Dirkje Kuik - Bewaarschoolkinderen, ets (proefdruk, mogelijk unica) kaufen? Bieten Sie von 50!
Dirkje Kuik (1929-2008) Niederländisch Vorschulkinder, Radierung (Beweis, evtl. Unikat)
Technik Radierung
Maße 24 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Dirkje Kuik - Ophelia / Venetië, ets (kleine oplage) kaufen? Bieten Sie von 65!
Dirkje Kuik (1929-2008) Niederländisch Ophelia / Venedig, Radierung (kleine Auflage)
Technik Radierung
Maße 50 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
65 €
Corneille - L'ange bleu d'après Rubens , 2002 - Ingelijste litho! kaufen? Bieten Sie von 200!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch L'ange bleu d'après Rubens, 2002 - Gerahmte Lithographie!
Technik Litho
Maße 70 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Corneille - ithografie Aurora op de berg 1991 kaufen? Bieten Sie von 500!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Ithographie Aurora auf dem Berg 1991
Technik Litho
Maße 70 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
500 €
Wim Steijn - Landschap van Bomen kaufen? Bieten Sie von 25!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Landschaft aus Bäumen
Technik Radierung
Maße 41.5 x 49 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
25 €
Karel Appel - 'Can we dance a landscape? (kleinere oplage) kaufen? Bieten Sie von 495!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch „Können wir eine Landschaft tanzen?“ (kleinere Auflage)
Technik Litho
Maße 52 x 72 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Corneille - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 210!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Ohne Titel
Technik Litho
Maße 56 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
210 €
Technik Litho
Maße 56 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
210 €
Willem van Malsen - Litho: Vijf jaar Galerie Balans - 1975 kaufen? Bieten Sie von 49!
Willem van Malsen (1940-2005) Niederländisch Der alte Mann von Whitehaven
Technik Litho
Maße 34.5 x 24.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Karel Appel - Ingelijste litho: Oiseau Hurlant kaufen? Bieten Sie von 799!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Schreiender Vogel
Technik Litho
Maße 68 x 83 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
799 €
Karel Appel - ingelijste zeefdruk: A summer evenings slumber - 1977 kaufen? Bieten Sie von 1500!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch gerahmter Siebdruck: Ein Sommerabendschlaf – 1977
Technik Siebdruck
Maße 90.5 x 75.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Karel Appel - ingelijste zeefdruk: sitting under the blazing sun - 1977 kaufen? Bieten Sie von 1500!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch gerahmter Siebdruck: Sitzen unter der prallen Sonne – 1977
Technik Siebdruck
Maße 90.5 x 75.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Jan Sierhuis - Litho - 1973 kaufen? Bieten Sie von 50!
Technik Litho
Maße 77 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Dirkje Kuik - Litho: Commerciele televisie kaufen? Bieten Sie von 59!
Dirkje Kuik (1929-2008) Niederländisch Litho: Ansicht
Technik Litho
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Corneille - Eiland van de vrouw kaufen? Bieten Sie von 170!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Insel der Frau
Technik Siebdruck
Maße 46 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
170 €
Corneille - Le Tapis Rouge kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Der Rote Teppich
Technik Litho
Maße 66 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
250 €
Corneille - L'Aurore Rouge kaufen? Bieten Sie von 350!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Die Rote Morgenröte
Technik Litho
Maße 76 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
350 €
Corneille - Compositie met vrouw, kat en vogel. kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Komposition mit Frau, Katze und Vogel.
Technik Litho
Maße 88 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Onbekend kaufen? Bieten Sie von 400!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Unbekannt
Technik Siebdruck
Maße 78 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
400 €
Corneille - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 950!
Technik Siebdruck
Maße 88 x 105 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
950 €
Nic Jonk - Het schone meisje kaufen? Bieten Sie von 750!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Das schöne Mädchen
Technik Siebdruck
Maße 110 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
750 €
Anton Rooskens - Vogels - compositie (groot werk) kaufen? Bieten Sie von 275!
Anton Rooskens (1906-1976) Niederländisch Ohne Titel
Technik Litho
Maße 78 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Technik Litho
Maße 78 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Technik Litho
Maße 78 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Corneille - Kleurenzeefdruk DRENTE Handgesigneerd uit 2004 kaufen? Bieten Sie von 235!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck GRONINGEN Handsigniert aus dem Jahr 2004
Technik Siebdruck
Maße 60 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
235 €
Corneille - Kleurenzeefdruk FLEVOLAND Handgesigneerd uit 2004 kaufen? Bieten Sie von 235!
Technik Siebdruck
Maße 60 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
235 €
Corneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN Handgesigneerd uit 2004 kaufen? Bieten Sie von 235!
Technik Siebdruck
Maße 60 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
235 €
Corneille - Kleurenzeefdruk GELDERLAND Handgesigneerd uit 2004 kaufen? Bieten Sie von 235!
Technik Siebdruck
Maße 42 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
235 €
Corneille - Huisdieren, 1998 kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Haustiere, 1998
Technik Litho
Maße 24.5 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €