3. Künstler
  5. CBK Rotterdam

CBK Rotterdam

Gegründet in 1982

CBK Rotterdam

CBK Rotterdam bezeichnet sich selbst als zentrale Adresse für bildende Kunst, Künstler und das Publikum. CBK Rotterdam beschäftigt sich mit der Entwicklung von Aktivitäten zur Verwaltung, Entwicklung und Präsentation visueller Kunst in der Stadt. Sie tun dies durch Ausstellungen, lokale und internationale Kunst im öffentlichen Raum, Kunstprojekte, Aufträge, Beiträge, Investitionsprogramme und Informationsangebote. Das Ziel von CBK Rotterdam ist es daher, das Kunstklima der Stadt zu stimulieren und Stadt, Kunst, Künstler und Öffentlichkeit miteinander in Kontakt zu bringen und zu unterstützen.

Henk van Vessem - Duisternis over landschap - Ingelijst - 60 ex. - Groot kaufen? Bieten Sie von 125!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Dunkelheit über Landschaft – gerahmt – 60 Exemplare. - Groß
Technik Siebdruck
Maße 101.5 x 131.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Henk van Vessem - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Technik Siebdruck
Maße 62 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Hans Wap - Two birds of one feather kaufen? Bieten Sie von 27!
Hans Wap (1943) Niederländisch Zwei Fliegen mit einer Klappe
Technik Siebdruck
Maße 56 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
27 €
Henk van Vessem - Zeefdruk, Bronstige Bron - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Siebdruck, Bronstige Bron – gerahmt
Technik Siebdruck
Maße 85 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Willem Verbon - Koningin Wilhelminia 1997 kaufen? Bieten Sie von 75!
Willem Verbon (1921-2003) Niederländisch Königin Wilhelminia 1997
Technik Bronze
Maße 32.5 x 11 x 15 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
75 €
Hans Wap - Litho, Two birds of one feather kaufen? Bieten Sie von 40!
Hans Wap (1943) Niederländisch Litho, Zwei Vögel im selben Federkleid
Technik Litho
Maße 42 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Hans Wap - Litho: 'Spinning tops' (1998) kaufen? Bieten Sie von 40!
Hans Wap (1943) Niederländisch Lithographie, Zwei Vögel einer Feder - Gerahmt
Technik Litho
Maße 39 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Henk van Vessem - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 75!
Technik Siebdruck
Maße 93 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Hans Wap - Horizon kaufen? Bieten Sie von 150!
Hans Wap (1943) Niederländisch Horizont
Technik Mischdrucktechnik
Maße 71 x 93 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Henk van Vessem - Zonder titel. kaufen? Bieten Sie von 33!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Ohne Titel.
Technik Siebdruck
Maße 87 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
33 €
Henk van Vessem - "Zonder Titel" kaufen? Bieten Sie von 35!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch „Ohne Titel“
Technik Siebdruck
Maße 80 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Guido de Waart - Ets - Cross goes by kaufen? Bieten Sie von 40!
Guido de Waart (1931) Niederländisch Ets – Cross geht vorbei
Technik Radierung
Maße 63 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Henk van Vessem - Nocturne kaufen? Bieten Sie von 45!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Nocturne I
Technik Siebdruck
Maße 75.5 x 106 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Hans Wap - Jet-mag kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans Wap (1943) Niederländisch Jet-Mag
Technik Siebdruck
Maße 52 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Hans Wap - Spinning tops kaufen? Bieten Sie von 25!
Hans Wap (1943) Niederländisch Kreiseln
Technik Siebdruck
Maße 56 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Hans Wap - Zie foto kaufen? Bieten Sie von 40!
Hans Wap (1943) Niederländisch Siehe Bild
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 68 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Leo Voormolen - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 10!
Leo Voormolen (1943-2008) Niederländisch Kein Titel
Technik Siebdruck
Maße 60 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
10 €
Hans Wap - 2 kleurrijke zeefdrukken kaufen? Bieten Sie von 80!
Hans Wap (1943) Niederländisch 2 bunte Siebdrucke
Technik Siebdruck
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
Guido de Waart - Abstracte compositie, linosnede kaufen? Bieten Sie von 20!
Guido de Waart (1931) Niederländisch Abstrakte Komposition, Linolschnitt
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 65 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
20 €
Guido de Waart - Grote in 1967 gemaakte hoogdrukets "Yellow Sickle"potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 17!
Guido de Waart (1931) Niederländisch Große Buchdruck-Radierung „Yellow Sickle“, mit Bleistift signiert im Jahr 1967
Technik Radierung
Maße 64 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
17 €
Guido de Waart - Grote -1967- (1e van 190) hoogdrukets "Cross goes by" potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 65!
Guido de Waart (1931) Niederländisch Große Buchdruckradierung „Cross goes by“ von 1967 (1. von 190), mit Bleistift signiert
Technik Radierung
Maße 64 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
65 €
Hans Wap - handgesigneerde zeefdruk | 'Vliegtuig' | 1989 kaufen? Bieten Sie von 60!
Hans Wap (1943) Niederländisch handsignierter Siebdruck | 'Flugzeug' | 1989
Technik Siebdruck
Maße 55 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Henk van Vessem - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch zonder titel
Technik Siebdruck
Maße 39 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Ben Zegers - "Picking Flowers for the Blind" - gesigneerde prent/collage uit 1993 kaufen? Bieten Sie von 75!
Ben Zegers (1962) Niederländisch „Blumen pflücken für Blinde“ – signierter Druck/Collage von 1993
Technik Collage
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Henk van Vessem - Compositie I met lijst (GJ-22) kaufen? Bieten Sie von 45!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Komposition I mit Rahmen (GJ-22)
Technik Siebdruck
Maße 86 x 107 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €