3. Künstler
  5. Berufsverband der Künstler (BBK)

Berufsverband der Künstler (BBK)

Gegründet in 1945

Jan Montyn - Haut Provence - kleurenets kaufen? Bieten Sie von 225!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Haut Provence - Farben
Technik Radierung
Maße 73 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Aart J. Leemhuis - Zonder titel (kade aan de Schelde, Antwerpen) kaufen? Bieten Sie von 25!
Aart J. Leemhuis (1936) Niederländisch Ohne Titel (Kai an der Schelde, Antwerpen)
Technik Aquarell
Maße 35.5 x 49.5 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
aktuelles Gebot
25 €
1 Gebot
Hendrikus Roodenburg - Vrouwenrecht, Delft kaufen? Bieten Sie von 45!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Frauenrecht, Delft
Technik Radierung
Maße 46 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Hendrikus Roodenburg - Veere kaufen? Bieten Sie von 60!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Veere
Technik Radierung
Maße 42 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
60 €
1 Gebot
Hendrikus Roodenburg - Zuidhavenpoort, Zierikzee kaufen? Bieten Sie von 45!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Zuidhavenpoort, Zierikzee
Technik Radierung
Maße 45.5 x 57.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
45 €
1 Gebot
Hendrikus Roodenburg - Haven, Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Hafen, Rotterdam
Technik Radierung
Maße 20 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Hendrikus Roodenburg - Academie, Leiden kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Akademie, Leiden
Technik Radierung
Maße 37.5 x 28.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
1 Gebot
Ko Oosterkerk - Landschappelijk kaufen? Bieten Sie von 60!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Niederländisch Szenisch
Technik Litho
Maße 10 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Ko Oosterkerk - “kaap” kaufen? Bieten Sie von 60!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Niederländisch "Kap"
Technik Litho
Maße 22 x 8 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
aktuelles Gebot
60 €
1 Gebot
Herman Gordijn - Wandeling kaufen? Bieten Sie von 110!
Herman Gordijn (1932-2017) Niederländisch Gehen
Technik Radierung
Maße 24 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
110 €
Joep Coppens - 1940-2024 kaufen? Bieten Sie von 300!
Joep Coppens (1940) Niederländisch 1940–2024
Technik Bronze
Maße 48 x 9 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
300 €
Gerard Leonard van den Eerenbeemt - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Gerard Leonard van den Eerenbeemt (1936-2011) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 78 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Sees Vlag - Huis ten Bosch, Den Haag, zeefdruk, gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Huis ten Bosch, Den Haag, Siebdruck, signiert
Technik Siebdruck
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Dirk van Gelder - 17e eeuws zeilschip kaufen? Bieten Sie von 25!
Dirk van Gelder (1907-1990) Niederländisch Segelschiff aus dem 17. Jahrhundert
Technik Gravur
Maße 20.3 x 14 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
aktuelles Gebot
25 €
1 Gebot
Paul Overhaus - Zonder titel (Landschap) kaufen? Bieten Sie von 35!
Paul Overhaus (1935-2014) Niederländisch Ohne Titel (Landschaft)
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 75.5 x 55.5 cm (h x b)
aktuelles Gebot
35 €
1 Gebot
Jan Bezemer - Babyportret kaufen? Bieten Sie von 30!
Jan Bezemer (1907-1997) Niederländisch Babyporträt
Technik Litho
Maße 28.5 x 18.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Hendrikus Roodenburg - watermolens, Haaksbergen kaufen? Bieten Sie von 45!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Wassermühlen, Haaksbergen
Technik Radierung
Maße 46 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Jan Montyn - De Vormen (drieluik) kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Die Formen (Triptychon)
Technik Radierung
Maße 59 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Guillaume Lo-A-Njoe - Abstracte compositie kaufen? Bieten Sie von 349!
Guillaume Lo-A-Njoe (1937) Niederländisch Abstrakte Komposition
Technik Acryl
Maße 77 x 98 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
349 €
Ernst Vijlbrief - Expliciete erotische jaren 60 gemengde techniek (o.a.stift) - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 41!
Ernst Vijlbrief (1934-2010) Niederländisch Explizite erotische 1960er-Jahre-Mischtechnik (einschließlich Marker) – signiert
Technik Bleistift
Maße 21.5 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
41 €
Gerard 't Hart - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Gerard 't Hart (1933) Niederländisch ohne Titel
Technik Litho
Maße 103 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Hendrikus Roodenburg - Schreierstoren, Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 45!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Schreierstoren, Amsterdam
Technik Radierung
Maße 38 x 27.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Hendrikus Roodenburg - Begijnhof, Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 85!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Beginenhof, Amsterdam
Technik Radierung
Maße 48 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
85 €
Anton Martineau - Als tijd niet bestaat kaufen? Bieten Sie von 45!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch Wenn die Zeit nicht existiert
Technik Digitaldruck
Maße 25 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
45 €
Sees Vlag - Grote -1982- Zeefdruk -paleis huis ten Bosch - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 32!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Großer Siebdruck von 1982 – Huis ten Bosch Palace – mit Bleistift signiert
Technik Siebdruck
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
32 €
Jan Montyn - Mekong III - aquatint ets - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Mekong III – Aquatinta-Radierung – gerahmt
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 52 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Sam Middleton - Magic Circle kaufen? Bieten Sie von 90!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Magischer Kreis
Technik Litho
Maße 53 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
90 €
Anton Martineau - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch Ohne Titel
Technik Litho
Maße 46 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Wim Steijn - zelfportret kaufen? Bieten Sie von 35!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Selbstporträt
Technik Radierung
Maße 26 x 22 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Friso ten Holt - onbekend kaufen? Bieten Sie von 40!
Friso ten Holt (1921-1997) Niederländisch unbekannt
Technik Litho
Maße 32.5 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
40 €
Paul Overhaus - geen titel kaufen? Bieten Sie von 125!
Paul Overhaus (1935-2014) Niederländisch kein Titel
Technik Ölgemälde
Maße 54 x 72 cm (h x b)
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Rene Brone - Kleurenzeefdruk DE GOLFER Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 25!
Rene Brone (1944) Niederländisch Farbsiebdruck DE GOLFER Handsigniert.
Technik Siebdruck
Maße 59 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
25 €
Doris Groeneveld - Springtij / Westfriese zeedijk kaufen? Bieten Sie von 45!
Doris Groeneveld (1938-2016) Niederländisch (1938–2016)
Technik Siebdruck
Maße 55 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Jan Battermann - Houtsnede: het gezin - 1956 kaufen? Bieten Sie von 39!
Jan Battermann (1909-1999) Niederländisch Holzschnitt: Die Familie - 1956
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 50 x 33 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Jan Sierhuis - Foto: Jan Sierhuis en Bert Schierbeek - 1974 kaufen? Bieten Sie von 49!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Foto: Jan Sierhuis und Bert Schierbeek – 1974
Technik Silberdruck (klassisches Foto)
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
49 €
Maya Wildevuur - Acryl op doek, Zomerboeket - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 350!
Maya Wildevuur (1944-2023) Niederländisch Acryl auf Leinwand, Sommerstrauß – gerahmt (groß)
Technik Acryl
Maße 95.5 x 95.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Maya Wildevuur - Acryl op doek, Explosie - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 700!
Maya Wildevuur (1944-2023) Niederländisch Acryl auf Leinwand, Explosion – gerahmt (groß)
Technik Acryl
Maße 170 x 168 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
700 €
Sierk Schroder - Portret kaufen? Bieten Sie von 50!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch Porträt
Technik Litho
Maße 44 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Jan Bezemer - Houtsnede, Hanengevecht - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 80!
Jan Bezemer (1907-1997) Niederländisch Holzschnitt, Hahnenkampf - gerahmt
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 71 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €