3. Künstler
  5. Artistique et Littéraire

Artistique et Littéraire

Gegründet in 1879

Cercle Royal Artistique et Littéraire

Der Cercle Royal Artistique et Littéraire entstand durch den Zusammenschluss der Société littéraire und der Art and Literature Society. Anlässlich seines 100-jährigen Bestehens durfte der Cercle Artistique et Littéraire seinem Namen das königliche Prädikat hinzufügen. Das CRAL organisiert von Anfang an Ausstellungen. Darüber hinaus verfügte das CRAL über eine eigene Bibliothek, eine Theatergruppe, Ballettunterricht wurde erteilt, es gab einen Chor und einen Debattierclub.

Is. van Mens - Devant le Café Maure kaufen? Bieten Sie von 49!
Is. van Mens (1890-1985) Niederländisch Vor dem Café Maure
Technik Radierung
Maße 45 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
49 €
Is. van Mens - Hors de l'Enciente Karavaan kaufen? Bieten Sie von 100!
Is. van Mens (1890-1985) Niederländisch Hors de l'Enciente Karavaan
Technik Siebdruck
Maße 31 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
100 €
Is. van Mens - Porteur Arabe ets kaufen? Bieten Sie von 100!
Is. van Mens (1890-1985) Niederländisch Arabische Träger et
Technik Siebdruck
Maße 31 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
100 €