Zum ersten Mal angeboten

Entdecken Sie Kunstveiling

Hier finden Sie eine Übersicht aller Artikel, die zum ersten Mal angeboten wurden (also keine erneuten Angebote). Sind Sie ein neuer Besucher von Kunstveiling und möchten Sie alle Artikel sehen? Schauen Sie bei Vollständiges Angebot.

Herman Brood - IK Ik kaufen? Bieten Sie von 595!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Ich ich
Technik Siebdruck
Maße 70 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
595 €
Teun Kuipers - geen titel kaufen? Bieten Sie von 75!
Teun Kuipers (1979) Niederländisch kein Titel
Technik Holz
Maße 17.4 x 17.2 x 8.3 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Herman Brood - Brood en Hond kaufen? Bieten Sie von 745!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Brot und Hund
Technik Siebdruck
Maße 105 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
745 €
Ron Meilof - Zee avond kaufen? Bieten Sie von 400!
Ron Meilof (1953-2016) Niederländisch Meeresabend
Technik Ölgemälde
Maße 32 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
400 €
1 Gebot
Christian van Hedel - The Watchers kaufen? Bieten Sie von 40!
Christian van Hedel (1974) Niederländisch Die Wächter
Technik Acryl
Maße 90 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
40 €
Edgard Heirman - Vlaams landschap kaufen? Bieten Sie von 120!
Edgard Heirman (1919-2004) Belgisch Flämische Landschaft
Technik Ölgemälde
Maße 70 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
120 €
Corry Ammerlaan - Een stevige handruk & Op scheiding van wegen | 2x bronzen beeld | Artihove kaufen? Bieten Sie von 195!
Corry Ammerlaan (1947) Niederländisch Ein fester Händedruck und der Abschied | 2x Bronzestatue
Technik Bronze
Maße 22.5 x 20 x 16 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
195 €
Ben Allen - Monster Mickey (Orange) kaufen? Bieten Sie von 350!
Ben Allen (1979) Englisch Monster Mickey (Orange)
Technik Mischdrucktechnik
Maße 71 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
350 €
Dirk Bakker - Kabouter in kamer kaufen? Bieten Sie von 125!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch Gnom im Zimmer
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
125 €
Anton Heyboer - De oer vogel . kaufen? Bieten Sie von 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Der alte Vogel.
Technik Gemischte Technik
Maße 78 x 108 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
350 €
1 Gebot
Tetsuro Sawada - "Views (blau)" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 300!
Tetsuro Sawada (1932-1998) Japanisch "Views (blau)" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert
Technik Siebdruck
Maße 56 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Knut & Marianne Hagberg - 8-Armige kandelaar,Scandinavisch design, gemerkt kaufen? Bieten Sie von 35!
Knut & Marianne Hagberg dänisch 8-armiger Kerzenständer, skandinavisches Design, gemarkt
Maße 33 x 13.5 cm (h x b)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
35 €
Tetsuro Sawada - "Brilliant Views" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 300!
Tetsuro Sawada (1932-1998) Japanisch "Brilliant Views" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert
Technik Siebdruck
Maße 56 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Jean Albert Pollones - Dubbelportret van twee Scheveningse meisjes kaufen? Bieten Sie von 250!
Jean Albert Pollones (1972-1996) Niederländisch Scheveningen-Mädels
Technik Ölgemälde
Maße 37 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Hartfaserplatte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Thierry Veltman - Naakte vrouw kaufen? Bieten Sie von 50!
Thierry Veltman (1939) Niederländisch Nackte Frau
Technik Radierung
Maße 50 x 43.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Jan Radersma - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Radersma (1948) Niederländisch Ohne Titel
Technik Gemischte Technik
Maße 14 x 14 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
aktuelles Gebot
1 Gebot
Royal Copenhagen - Kristallen schaal ontwerp Per Lutken kaufen? Bieten Sie von 37!
Royal Copenhagen (1775) dänisch Kristallschalendesign Per Lutken
Maße 6 x 20 x 20 cm (h x b x t)
Gewicht 760 g
Ausrufpreis
37 €
Alexis Hubert Jaillot - Gravure van Friesland (La Seignevried d'Ovest Frise ou Frise Occidentale) kaufen? Bieten Sie von 150!
Alexis Hubert Jaillot (1632-1712) Französisch Das Seignevried von Ovest Frisia oder Westfriesland (Gravur von van Friesland)
Technik Gravur
Maße 43.5 x 56.5 cm (h x b)
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
150 €
Michel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert kaufen? Bieten Sie von 300!
Michel Rabanelly (1957) Französisch "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert
Technik Acryl
Maße 101 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Mats Jonasson - Kristallen draaikolk schaal in frosted / helder glas kaufen? Bieten Sie von 42!
Mats Jonasson (1945) Schwedisch Kristall-Wirbelschale aus Milchglas
Maße 11 x 20 x 20 cm (h x b x t)
Gewicht 1700 g
Ausrufpreis
42 €
Corry Ammerlaan - Set van 2 kop met schotel, gesigneerd, Working together kaufen? Bieten Sie von 20!
Corry Ammerlaan (1947) Niederländisch Set aus 2 Tassen mit Untertassen, signiert, Working Together
Maße 9 x 20 cm (h x b)
aktuelles Gebot
20 €
1 Gebot
Willem Brauck - Kleurrijk kaufen? Bieten Sie von 25!
Willem Brauck (1946-2014) Niederländisch Bunt
Technik Siebdruck
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
25 €
Kunstaardewerkfabriek Regina - 3 vroege miniaturen (cactuspotjes met schotel) Uni decor kaufen? Bieten Sie von 22!
Kunstaardewerkfabriek Regina (1898) Niederländisch 3 frühe Miniaturen (Kakteentöpfe mit Untertasse) Uni-Dekor
Maße 7 x 7 x 7 cm (h x b x t)
Gewicht 300 g
Ausrufpreis
22 €
Strawalde - Abstract kaufen? Bieten Sie von 35!
Strawalde (1931) Deutsch Abstrakt
Technik Giclée
Maße 35 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Karl Fred Dahmen - „Chronik des Galilei“ 1965- Auflage 100 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 50!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Deutsch „Chronik des Galilei“ 1965- Auflage 100 - signiert-nummeriert
Technik Radierung
Maße 23 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Anne Rensen - Twee paren kaufen? Bieten Sie von 60!
Anne Rensen (1943) Niederländisch Zwei Paare
Technik Acryl
Maße 49 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
60 €
1 Gebot
Jopie Huisman - Kleurengiclee BORSTROK op DEVENTER STOEL kaufen? Bieten Sie von 85!
Jopie Huisman (1922-2000) Niederländisch Farbiger Giclée-Bruststreifen auf DEVENTER CHAIR
Technik Giclée
Maße 60 x 40 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
aktuelles Gebot
85 €
1 Gebot
Sonia Delaunay - Driehoeken in kleur kaufen? Bieten Sie von 65!
Sonia Delaunay (1885-1979) Französisch Ukrainisch Portugiesisch Russisch Spanisch Dreiecke in Farbe
Technik Litho
Maße 55 x 36 cm (h x b)
Gerahmt Nur in Passe-partout
aktuelles Gebot
75 €
2 Gebote
Vincent Haddelsey - Kleurenlitho WINTER Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Englisch Farblithographie WINTER Handsigniert.
Technik Litho
Maße 38 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
69 €
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee IJSBOEKET Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farb-Giclée-Eisstrauß, handsigniert
Technik Giclée
Maße 38 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Willem van Scheijndel - Jambo kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem van Scheijndel (1952-2017) Niederländisch Hallo
Technik Siebdruck
Maße 83 x 93 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Günther Uecker - "Sarajevo" 2005 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 500!
Günther Uecker (1930) Deutsch "Sarajevo" 2005 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert
Technik Litho
Maße 43 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
500 €
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee HERFSTBOEKET Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farb-Giclée-Herbststrauß. Handsigniert
Technik Giclée
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Arnulf Rainer - "Hommage Mozart" Lithographie - drucksigniert kaufen? Bieten Sie von 500!
Arnulf Rainer (1929) österreichisch "Hommage Mozart" Lithographie - drucksigniert
Technik Gravur
Maße 70 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
500 €
Paul Overhaus - Zonder titel (Landschap) kaufen? Bieten Sie von 35!
Paul Overhaus (1935-2014) Niederländisch Ohne Titel (Landschaft)
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 75.5 x 55.5 cm (h x b)
aktuelles Gebot
35 €
1 Gebot
Irene van den Bos - Composition in Black kaufen? Bieten Sie von 100!
Irene van den Bos (1953) Niederländisch Komposition in Schwarz
Technik Gemischte Technik
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
100 €
Bernard Buffet - Kleurenlitho TOURNESOLS uit 1967 kaufen? Bieten Sie von 55!
Bernard Buffet (1928-1999) Französisch Farblithographie TOUR D<EIFFEL von 1967
Technik Litho
Maße 24 x 31 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €
Aart van Dobbenburgh - Bloeiende planten op rotsen kaufen? Bieten Sie von 30!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Niederländisch Blühende Pflanzen auf Felsen
Technik Litho
Maße 27.5 x 19.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Jan Bezemer - Babyportret kaufen? Bieten Sie von 30!
Jan Bezemer (1907-1997) Niederländisch Babyporträt
Technik Litho
Maße 28.5 x 18.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Herman Bernard Dieperink Jzn - Boerderij in landschap kaufen? Bieten Sie von 30!
Herman Bernard Dieperink Jzn (1887-1957) Niederländisch Bauernhof in Landschaft
Technik Litho
Maße 24.5 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Gijs Voskuyl - Devotie kaufen? Bieten Sie von 30!
Gijs Voskuyl (1915-2004) Niederländisch Hingabe
Technik Litho
Maße 35 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Jan Montyn - De Vormen (drieluik) kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Die Formen (Triptychon)
Technik Radierung
Maße 59 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Jan Cox - De wenende paarden - zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 110!
Jan Cox (1919-1980) Belgisch Die weinenden Pferde - Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 66 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
110 €
1 Gebot
Jan Willem Versteeg - Nature morte kaufen? Bieten Sie von 90!
Jan Willem Versteeg (1952) Niederländisch Stillleben
Technik Ölgemälde
Maße 45 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
90 €
Jorge Soler - Visages kaufen? Bieten Sie von 50!
Jorge Soler (1946) Französisch Spanisch Gesichter
Technik Litho
Maße 80 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Roger Raveel - Individueel en algemeen kaufen? Bieten Sie von 1795!
Roger Raveel (1921-2013) Belgisch Individuell und allgemein
Technik Litho
Maße 90 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Plastik
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.795 €