Walther Klemm - Walther Klemm Zehn Radierungen Prinzessin von Babylon - Verkauft

Walther Klemm - Walther Klemm Zehn Radierungen Prinzessin von Babylon kaufen? Bieten Sie von 290!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Grafik (Hand signiert)

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Walther Klemm (1883-1957)
Art des Kunstwerks Grafik (Hand signiert)
Walther Klemm Folge von zehn Kolorierten und einzeln signierten Orig.-Radierungen zu Voltaires "Prinzessin von Babylon". Erotische Folge.Weimar um 1924. Radierungsfolge aus der Vorzugsausgabe reiher Verlag 1924.Bg 23,8 mal 16,3 cm. Alle einzeln unter Passepartout (ich glaube mit einem Klecks Kleber) montiert. Ein Blatt außerhalb der Darstellung etwas braunfleckig. Mappe fehlt.Ansonsten schöne Blätter. Privatverkauf. Versand 8?. Andere Länder erfragen.
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €