Walther Klemm (1885 Karlsbad-1957 Weimar), Skiläufer. wohl Weimar, Selbstverlag, um 1925.
OHLdr.-Mappe, 4° (33,0 x 25,0 cm) mit gelbem Papierbezug, VDeckelvignette und goldgeprägtem Rückentitel
und 6 handkolorierte Kaltnadelradierungen; Platten: von 13,5 x 16,5 bis 15,5 x 24,0 bzw. 20,0 x 20,0 cm;
teils in der Platte betitelt, je mit Bleistift als kolorierte Probe- oder Zustandsdrucke bezeichnet und handsigniert;
in OPassepartouts mit handschriftlicher Zählung 1-6 montiert.
Mappe etwas berieben, gering fleckig und lichtrandig; Radierungen mit unscheinbarer Bräunung im Passepartoutausschnitt;
insgesamt guter Zustand. Selten.
Versand: Euro 6,90