Edition-Kestner-Gesellschaft.
Philip Rantzer
Art loves me
1995
Edition mit Unikat Charakter, Auflage 23 Exemplare, hier Exemplar nummer
monogrammiert, nummeriert, datiert 95 und betitelt.
30 x 22,5 cm.
Zwischen zwei Glasscheiben in Künstler Rahmen .
Abbildung aus dem Kestner-Gesellschaft Heft anbei.
Kupferdruck mit getrockneten Gänseblümchen collagiert, auf bedruckten colagierten Seiten eines Buches zur erlernen der hebräischen Grammatik.
Drucker Jacob Samuel, Santa Monika, Kalifornien
Kupferdruck, Collage, getrocknete Pflanze, braunes Natronpapier / Druckseite in hebräischer Schrift, Edition mit Unikat Charakter, Auflage 23 Exemplare.
monogammiert, nummeriert, datiert und betitelt; 30 x 22,5 cm. Zwischen zwei Glasscheiben in Künstlerrahmung .