3. artikel
  5. neue Artikel

neue Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht der neuesten Angebote von Kunstveiling. Es werden nur Werke gezeigt, die zum ersten Mal angeboten werden. Sie können auf einen Artikel bieten oder ihn favorisieren, um zu einem späteren Zeitpunkt darauf zu bieten.

Karl Jakob van Beekum - Olieverf op paneel: "Stilte voor de storm" - 1990 kaufen? Bieten Sie von 475!
Karl Jakob van Beekum (1914-1998) Niederländisch Aquarell: Stillleben (schöner Rahmen!)
TechnikÖlgemälde
Maße82.5 x 62.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Willem Reinders - Olieverf op doek: Bloemstilleven kaufen? Bieten Sie von 350!
Willem Reinders (1881-1960) Niederländisch Öl auf Leinwand: Blumenstillleben
TechnikÖlgemälde
Maße59 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Harm Kamerlingh Onnes - Ingelijste olieverf op board - 1964 kaufen? Bieten Sie von 899!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch Gerahmter Siebdruck mit Swatch-Uhr: Vive la paix – 1995
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
899 €
Jos van den Berg - Gemengde techniek op doek: Artportique - 2006 kaufen? Bieten Sie von 450!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikAcryl
Maße76 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Dirk Meesters - Mooi omstreeks 1930 geschilderd olieverf "rustend span paarden" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 280!
Dirk Meesters (1899-1950) Niederländisch Wunderschönes Ölgemälde „Ruhendes Pferdegespann“, entstanden um 1930, signiert
TechnikÖlgemälde
Maße80 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
280 €
Paul Permeke - Olieverf op doek: Dorp in de avondzon kaufen? Bieten Sie von 399!
Paul Permeke (1918-1990) Belgisch Englisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikÖlgemälde
Maße30 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
399 €
Jan Lemmens - Houtsnede & Portfolio "Evenwicht" kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Lemmens (1935-1999) Niederländisch Holzschnitt & Portfolio „Evenwicht“
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße30.5 x 21.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
75 €
Ferenc Gogos - Acryl op board, ingelijst: "Los" - 1987 kaufen? Bieten Sie von 599!
Ferenc Gogos (1936-2011) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikAcryl
Maße80 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
599 €
Willem Minderman - Olieverf op doek: Stilleven met witte kan kaufen? Bieten Sie von 695!
Willem Minderman (1910-1985) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikÖlgemälde
Maße96 x 118 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
695 €
Arjan van Arendonk - Olieverf op doek: "Systeem" - 1991 kaufen? Bieten Sie von 495!
Arjan van Arendonk (1957) Niederländisch Öl auf Leinwand: „System“ – 1991
TechnikÖlgemälde
Maße105 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Siep van den Berg - 1 houtskool (boslandschap) en 1 inkt (vrouwelijk naakt) tekening - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Siep van den Berg (1913-1998) Niederländisch 1 Kohlezeichnung (Waldlandschaft) und 1 Tuschezeichnung (weiblicher Akt) – signiert
TechnikFüller (Tinte)
Maße30 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Thomas Buxo - Grote siervaas keramiek geglazuurd 53 cm kaufen? Bieten Sie von 250!
Thomas Buxo Niederländisch Große dekorative Keramikvase glasiert 53 cm
Maße53.5 x 25 x 18 cm (h x b x t)
Gewicht6 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Dick Zwier - Fata Morgana kaufen? Bieten Sie von 425!
Dick Zwier (1915-1993) Niederländisch Fata Morgana
TechnikÖlgemälde
Maße91 x 121 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
425 €
JAS - Avelance kaufen? Bieten Sie von 500!
JAS (1945-2002) Niederländisch Avelance
TechnikAcryl
Maße150 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
500 €
Jacques Doucet - zeefdruk: Saint Christol - 1991 kaufen? Bieten Sie von 200!
Jacques Doucet (1924-1994) Französisch Siebdruck: Saint Christol – 1991
TechnikSiebdruck
Maße105.5 x 85.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Anton Martineau - Linda West Droom voor verzamelaars kaufen? Bieten Sie von 500!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch Linda West Dream für Sammler
TechnikÖlgemälde
Maße200 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
500 €
Corneille - Ingelijste litho: Nu bleu et oiseau - 1981 kaufen? Bieten Sie von 299!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: Komposition mit Kopf und Hand – 1967
TechnikLitho
Maße85 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
299 €
Reinier Lucassen - Grote kleuren-Litho "portret van de hechte k.k. 1967" zeer kleine oplage (20) kaufen? Bieten Sie von 100!
Reinier Lucassen (1939) Niederländisch Große Farblithographie „Porträt des nahen k.k. 1967“, sehr kleine Auflage (20)
TechnikLitho
Maße61 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Corneille - Ingelijste litho: l'Oiseau - 1986 kaufen? Bieten Sie von 395!
TechnikLitho
Maße61 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
395 €
Corneille - Ingelijste litho: Nude in landscape - 1985 kaufen? Bieten Sie von 275!
TechnikLitho
Maße50 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Corneille - litho - 1993 kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Mitglieder - 1993
TechnikLitho
Maße91 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
375 €
Brigitta Sundström - "Frukosten" kaufen? Bieten Sie von 10!
Brigitta Sundström (1966) Niederländisch Schwedisch "Das Frühstück"
TechnikAcryl
Maße102 x 102 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Corneille - litho: Ollintonatiuh - 1973 kaufen? Bieten Sie von 299!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Mitglieder: Ollintonatiuh – 1973
TechnikLitho
Maße65.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
TechnikLitho
Maße65.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
John van Deventer - De waarzegster kaufen? Bieten Sie von 1500!
John van Deventer (1903-1952) Niederländisch Der Wahrsager
TechnikGemischte Technik
Maße25 x 30 cm (h x b)
TrägerKarton
Ausrufpreis
1.500 €
Corneille - litho: Mer du Sud - 1958 (oplage slechts 12 stuks!!!) kaufen? Bieten Sie von 895!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Lithographie: Mer du Sud - 1958 (Auflage nur 12 Stück!!!)
TechnikLitho
Maße47 x 55.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
895 €
Harry van Kruiningen - Unieke geometrisch abstracte "Perforatum" Ets - H.C. exemplaar - jaren 60 kaufen? Bieten Sie von 170!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Einzigartige geometrische abstrakte Radierung „Perforatum“ – H.C. Kopie - 1960er Jahre
TechnikRadierung
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
170 €
Eugène Brands - grote ingelijste olieverf op papier: Sunset - 1985 kaufen? Bieten Sie von 2750!
Eugène Brands (1913-2002) Niederländisch großes gerahmtes Öl auf Papier: Sonnenuntergang – 1985
TechnikÖlgemälde
Maße62.5 x 62.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.750 €
Theo Goedvriend - Olieverf op paneel: Paddenstoelen in het bos kaufen? Bieten Sie von 350!
Theo Goedvriend (1879-1969) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikÖlgemälde
Maße70 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Corneille - Ingelijste litho: 'La Chouette' - 2000(nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikLitho
Maße55.5 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Keith Haring - Keith Haring, design streetart kapstok kaufen? Bieten Sie von 75!
Keith Haring (1958-1990) amerikanisch Keith Haring, Design-Street-Art-Garderobe
Maße22 x 50 x 1 cm (h x b x t)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
75 €
Geert Jan Jansen - Schilder & Kunstvervalser -potloodgesigneerde Litho Matisse "femme séduisante " kaufen? Bieten Sie von 30!
Geert Jan Jansen (1944) Niederländisch Schilder & Kunstvervalser -potloodgesigneerde Litho Matisse „verführerische Frau“
TechnikLitho
Maße20 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Jan Gerard Smits - Amsterdam Ingang singel met de Lutherse kerk.. kaufen? Bieten Sie von 400!
Jan Gerard Smits (1823-1910) Niederländisch Amsterdam Eingang zum Kanal mit der lutherischen Kirche.
TechnikÖlgemälde
Maße67 x 97 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Dirk Broeder - Joy, in de tuin van het Vredepaleis ,Den Haag. kaufen? Bieten Sie von 28!
Dirk Broeder (1955) Niederländisch Freude, im Garten des Friedenspalastes, Den Haag.
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße9 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
28 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Barday (?) kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Bartag (?)
TechnikAquarell
Maße27 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Johan van den Berg - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 250!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch ohne Titel
TechnikGemischte Technik
Maße31 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Frank Martinez - 1 Peso originaler Geldschein, unzirkuliert, Kuba, mit bedruckt, handsigniert kaufen? Bieten Sie von 39!
Frank Martinez (1971) Kubanisch 1 Peso originaler Geldschein, unzirkuliert, Kuba, mit bedruckt, handsigniert
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße7 x 15 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
39 €
Pierre Caille - Een bisschop met koorknaap kaufen? Bieten Sie von 65!
Pierre Caille (1912-1996) Belgisch Ein Bischof mit einem Chorknaben
TechnikOffset
Maße45 x 32 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
65 €
TechnikLitho
Maße58 x 42.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
449 €
Lucebert - gemengde techniek op board: "La Mama" - 1977 kaufen? Bieten Sie von 1950!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Mischtechnik an Bord: „La Mama“ – 1977
TechnikGemischte Technik
Maße80 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
Ausrufpreis
1.950 €
Shinkichi Tajiri - gesigneerde computerprint: liefdesknoop+ originele bewaarmap kaufen? Bieten Sie von 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) amerikanisch Niederländisch Signierter Computerausdruck: Liebesknoten + Original-Aufbewahrungsmappe
TechnikComputerdruck
Maße42 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 (laatste exemplaar) kaufen? Bieten Sie von 650!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004 (letztes Exemplar)
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
650 €
TechnikLitho
Maße55 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
650 €
Karel Appel - Ingelijste zeefdruk: Kat- 1978 kaufen? Bieten Sie von 650!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikSiebdruck
Maße66 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
650 €
Theo Wolvecamp - Kleuren litho - 1989 kaufen? Bieten Sie von 225!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikLitho
Maße52 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Lucebert - Ingelijste ets: - 1989 kaufen? Bieten Sie von 225!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Gerahmte Radierung: - 1989
TechnikRadierung
Maße50.5 x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Johan van den Berg - Klein Zeegezicht kaufen? Bieten Sie von 250!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch Kleine Meereslandschaft
TechnikAcryl
Maße21 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
250 €
1 Gebot
Marion Askjaer-Veld - "Masker" kaufen? Bieten Sie von 200!
Marion Askjaer-Veld (1943) Niederländisch dänisch "Schutzmaske"
Maße15 x 7.5 x 7 cm (h x b x t)
Gewicht225 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
Jan van Tilburg - Olieverf op paneel, Stilleven met appels, fles en druiven - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 400!
Jan van Tilburg Niederländisch Öl auf Holz, Stillleben mit Äpfeln, Flasche und Weintrauben – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße69 x 99 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Ada Breedveld - Acryl op doek, Tulip Fever - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Ada Breedveld (1944) Niederländisch Acryl auf Leinwand, Tulpenfieber – gerahmt
TechnikAcryl
Maße42.5 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €