Max Klinger - Allegorie mit Genius Aquatinta 1911 Werkverzeichnis Beyer 407

Max Klinger - Allegorie mit Genius Aquatinta 1911 Werkverzeichnis Beyer 407 kaufen? Bieten Sie von 200!
Max Klinger - Allegorie mit Genius Aquatinta 1911 Werkverzeichnis Beyer 407 kaufen? Bieten Sie von 200!Max Klinger - Allegorie mit Genius Aquatinta 1911 Werkverzeichnis Beyer 407 kaufen? Bieten Sie von 200!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Max Klinger (1857-1920)
Art des Kunstwerks Drucke & Editionen
Jahr 1911
Technik Radierung / Aquatinta
Thema Erotik
Gerahmt Nicht gerahmt
Maße 14 x 24 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Max Klinger: Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius. Aquatinta-Radierung um 1911, Bildgrösse 8,5 x 12,5 cm, auf kräftigem Bütten 14 x 24 mm. In der Platte unten rechts monogrammiert "MK".  - Werkverzeichnis Beyer 407.
Zustand
ZustandSehr gut
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 7,00 €
In die EU 9,50 €
Weltweit 9,50 €