3. artikel
  5. Keramik, Glas & Design

Keramik, Glas & Design

Sind Sie ein Liebhaber von schönem Design oder sammeln Sie Glas oder Keramik? Sehen Sie sich hier das Auktionsangebot an! Besondere Designartikel, angewandte Kunst, Keramik oder eine schöne Glasschale. Vintage und modernes Design. Oben befindet sich eine Auswahl von items, deren Auktionsdauer bald endet. Natürlich gibt es in der Auktion noch viele weitere Artikel zum Verkauf. Klicken Sie unten auf der Seite auf "Alle Keramiken, Glas & Design". Wenn Sie auch das andere Auktionsangebot wie Kunst und Schmuck sehen möchten, klicken Sie auf „Vollständiges Angebot“.

Cristallerie de Vannes Le Chatel - Schaaltje in de vorm van een schelp kaufen? Bieten Sie von 10!
Cristallerie de Vannes Le Chatel (1675-2021) Französisch Schüssel in Form einer Muschel
Maße 6 x 10 x 11.5 cm (h x b x t)
Gewicht 475 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
10 €
Markun Savipaja - Kunst Keramisch Dekseldoosje kaufen? Bieten Sie von 10!
Markun Savipaja (1982-2007) finnisch Kunstkeramik-Deckeldose
Maße 5 x 4 x 4 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
10 €
WMF - Gravur-Lüffel kaufen? Bieten Sie von 10!
WMF (1853) Deutsch Gravur-Lüffel
Maße 1 x 4 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht 56 g
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
10 €
Walter Gerhards KG - Space Age Fat Lava vaas model 710/20 kaufen? Bieten Sie von 10!
Walter Gerhards KG (1957-2000) Deutsch Space Age Fat Lava Vase 3D-Modell
Maße 21 x 19 x 13 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
10 €
Royal Goedewaagen - Twee platelen wandbordjes "Slachtmaand" & "Oogstmaand" - Paul G. Kaiser R'dam kaufen? Bieten Sie von 10!
Royal Goedewaagen (1779-1983) Niederländisch Zwei Keramik-Wandteller „Schlachtmonat“ und „Erntemonat“ für
Maße 2 x 16.5 x 16.5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
10 €
N.V. Keramische Industrie Fris - Serviesdelen Symfonie - Princesse Blauw - Ontwerp W.H. de Vries kaufen? Bieten Sie von 10!
N.V. Keramische Industrie Fris (1943-1969) Niederländisch Geschirrteile Symphony - Princess Blue - Design W.H. deVries
Maße 12 x 23 x 12 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
10 €
Faience- en Tegelfabriek Westraven - Chanoir Aardewerken Vaas Ontwerp Leendert Blok kaufen? Bieten Sie von 10!
Faience- en Tegelfabriek Westraven (1920-1994) Niederländisch Chanoir Steingutvase Design Leendert Blok
Maße 25 x 22 x 22 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
10 €
Mobach Keramiek - Beker kaufen? Bieten Sie von 10!
Mobach Keramiek (1895) Niederländisch Tasse
Maße 12 x 9 x 9 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
10 €
Cenedese - Vintage glazen appel kaufen? Bieten Sie von 10!
Cenedese (1946) Italienisch Vintage Glasapfel
Maße 8 x 7 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht 400 g
Ausrufpreis
10 €
Plateelbakkerij Zuid-Holland - Vaasje Decor Capri kaufen? Bieten Sie von 10!
Plateelbakkerij Zuid-Holland (1898-1964) Niederländisch Vasendekor Capri
Maße 8 x 6 x 6 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
10 €
Arnhemsche Fayencefabriek - Platelen vaasje decor Roma kaufen? Bieten Sie von 10!
Arnhemsche Fayencefabriek (1907-1934) Niederländisch Plättchenvase Dekor Roma
Maße 11 x 11 x 9 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
10 €
Koninklijke Tichelaar Makkum - Blauw witte dubbele kalebas vaas kaufen? Bieten Sie von 10!
Koninklijke Tichelaar Makkum (1689) Niederländisch Blau-weiße Doppelkürbisvase
Maße 17 x 10 x 10 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Ulrica Hydman-Vallien - Schaaltje Tulipa - Kosta Boda kaufen? Bieten Sie von 10!
Ulrica Hydman-Vallien (1938-2018) Schwedisch Schüssel Tulipa - Kosta Boda
Maße 7 x 14 x 14 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Rosenthal - Rosenthal - Art Deco mini vaasje kaufen? Bieten Sie von 10!
Rosenthal (1879-2009) Deutsch Rosenthal - Art-Deco-Minivase
Maße 7.5 x 4.5 x 4.5 cm (h x b x t)
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Niet of onleesbaar gesigneerd - Zhongguo Jingdezhen Zhi kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Zhongguo Jingdezhen Zhi
Maße 25.5 x 25.5 x 3 cm (h x b x t)
Gewicht 700 g
Ausrufpreis
10 €