Joseph Beuys - Multiple:Wirtschaftswert, Prinzip 3, Karte Nr.8, signiert

Joseph Beuys - Multiple:Wirtschaftswert, Prinzip 3, Karte Nr.8, signiert kaufen? Bieten Sie von 140!
Joseph Beuys - Multiple:Wirtschaftswert, Prinzip 3, Karte Nr.8, signiert kaufen? Bieten Sie von 140!Joseph Beuys - Multiple:Wirtschaftswert, Prinzip 3, Karte Nr.8, signiert kaufen? Bieten Sie von 140!Joseph Beuys - Multiple:Wirtschaftswert, Prinzip 3, Karte Nr.8, signiert kaufen? Bieten Sie von 140!Joseph Beuys - Multiple:Wirtschaftswert, Prinzip 3, Karte Nr.8, signiert kaufen? Bieten Sie von 140!Joseph Beuys - Multiple:Wirtschaftswert, Prinzip 3, Karte Nr.8, signiert kaufen? Bieten Sie von 140!Joseph Beuys - Multiple:Wirtschaftswert, Prinzip 3, Karte Nr.8, signiert kaufen? Bieten Sie von 140!Joseph Beuys - Multiple:Wirtschaftswert, Prinzip 3, Karte Nr.8, signiert kaufen? Bieten Sie von 140!Joseph Beuys - Multiple:Wirtschaftswert, Prinzip 3, Karte Nr.8, signiert kaufen? Bieten Sie von 140!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Joseph Beuys (1921-1986)
Art des Kunstwerks Grafik (Hand signiert)
Jahr 1980
Technik Offset
Träger Papier
Gerahmt Nicht gerahmt
Maße 12.4 x 17.2 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Aus einer bedeutenden, rheinländischen Beuys-Sammlung:
Joseph Beuys: großformatige Karte: Das Wirtschaftswert-Prinzip, 1980
Prinzip 3  Produkt Karte Nr.8
signiert
Farboffset
17,2 x 12,4 cm
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg
Druck: Steidl, Göttingen
Sehr guter Zustand, siehe Fotos.
Die Fotos sind Teil der Zustandsbeschreibung.
Die Karte stammt aus der berühmten Sammlung von Dr. Neuhaus und hat auf der
Rückseite die typischen, kleinen Papierreste (aus säurefreiem Papier) mit denen Dr. Neuhaus
seine Karten befestigt hat.
Von Joseph Beuys mit rotem Faserstift signiert, voller Namenszug: "Joseph Beuys"
Lit.: Neuhaus S.68 und S.185
Zustand
ZustandSehr gut
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 7,00 €
In die EU 18,00 €
Weltweit 28,00 €

Joseph Beuys (1921-1986)

Deutsch Deutsch Alle Werke von diesem Künstler (16)

Angeboten durch  honigpumpe
Mitglied seit 2012
38 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (4)
17.2 cm
12.4 cm