Ohne Titel (Blüte). Farbserigraphie auf Arches-Velin. 25,6 x 32,5 cm (Darstellung); 38,2 x 55,9 cm (Blattgrösse). Mit dem Prägestempel "Serigraphie F. Leger". Auflage 1000 num. Ex. 1954/55. Saphire E12.
Aus "Album of 10 serigraphs". Von La Guilde Internationale de la Gravure, Genève-Paris vertrieben. Prachtvoller, satter Druck mit dem vollen Rand. Minimal stockfleckig im oberen weissen Rand, verso zwei alte Kleberestchen, sonst sehr schönes Exemplar
AFTER FERNAND LEGER (French, 1881-1955)
serigraph on paper, paper size 15 inchs by 22 inches; 'Flower'; seal embossed signature lower right, numbered /1000 lower right Saphire E12.
+ porto 20 euro
Privatverkauf, kein Rückgaberecht.