Tinus de Jongh - Der Kromboomssloot, Amsterdam im Winter (1912) – nummeriert 25
Arnout Colnot - Landschaft mit bedrohlichem Himmel
Sam Francis - "Uncle Sam love Marylin" Lithographie - drucksigniert-limitierte Auflage
Aldo Rossi - Kop van Zuid, Rotterdam – handsigniert 1985
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Radierung |
Stil | Klassisch |
Thema | Stadtbild |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 31 x 41 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 33 x 43 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
In gutem Zustand ohne Flecken, allerdings ist das Papier altersbedingt etwas verfärbt und weist leichte Falten auf. Der Rahmen ist ebenfalls alt, aber es handelt sich um den Originalrahmen mit dem Aufkleber des Rahmenherstellers. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Ezinge, Niederlande | ||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||