David Lynch
*1946 Missoula/USA
ist ein US-amerikanischer Künstler, der als Filmregisseur, Filmproduzent, Drehbuchautor, Schauspieler, Maler, Fotograf, Lithograf, Bildhauer, Möbeldesigner und Komponist arbeitet. Er zählt international zu den 100 bedeutendsten Künstlern der Gegenwart.
"The Big Dream"
Art Cover Record / Künstler LP
Auflage 500 handnummerierte Exemplare
Cover-Künstler: David Lynch
von David Lynch auf dem Frontcover handsigniert
1. Pressung Skandinavien 2013
2x 12“ Vinyl, Klappcover, Booklet, Downloadkarte
7“ Single, Seite B mit Handätzung
incl. Aufkleber der Einschweißfolie
Erhaltungszustand Cover und Vinyl: sehr gut - neu und ungespielt
Der Versand erfolgt versichert und professionell verpackt