3. artikel
  5. moderne Kunstwerke

moderne Kunstwerke

Rob Weddepohl - abstract 5 luik kaufen? Bieten Sie von 250!
Rob Weddepohl (1934) Niederländisch Zusammenfassung 5 Luke
TechnikSiebdruck
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Glas kunstwerk kaufen? Bieten Sie von 450!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Kunstwerke aus Glas
TechnikGlas
Maße33 x 17 x 17 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
450 €
Corneille - Uniek Stuk uit 1960 - Vol d'oiseaux au coeur de l'été kaufen? Bieten Sie von 700!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Uniek Stuk uit 1960 – Vogelflug mitten im Sommer
TechnikLitho
Maße71 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Karel Appel - Hidden in blue/walking with my bird kaufen? Bieten Sie von 795!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Versteckt in Blau/Spaziergang mit meinem Vogel
TechnikSiebdruck
Maße74 x 96 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
795 €
Jasper Banen - Flierefluiters kaufen? Bieten Sie von 625!
Jasper Banen (1962) Niederländisch Flugbegleiter
TechnikAcryl
Maße100 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
625 €
Peter Phillips - stilleven met Indianen hoofd kaufen? Bieten Sie von 250!
Peter Phillips (1939) Englisch Stillleben mit Indianerkopf
TechnikSiebdruck
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Serge Spitzer - ABOUT SCULPTURE 1984 - 87 kaufen? Bieten Sie von 800!
Serge Spitzer (1951-2012) Rumänisch ABOUT SCULPTURE 1984 - 87
TechnikPlastik
Maße48.3 x 65.6 x 5 cm (h x b x t)
Gewicht3 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
800 €
Claus Costa - Marilyn Monroe kaufen? Bieten Sie von 250!
Claus Costa (1971) Brasilianisch Marilyn Monroe
TechnikAcryl
Maße110 x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk MAN met HOND Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 499!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck MANN mit HUND Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße112 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Dita Von Teese - Kooi en schoen kaufen? Bieten Sie von 11000!
Dita Von Teese (1972) amerikanisch Käfig und Schuh
TechnikEisen
Maße250 x 110 x 400 cm (h x b x t)
Gewicht20000 g
Ausrufpreis
11.000 €
Corneille - 1998 - Le chat jaune kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 1998 – Die gelbe Katze
TechnikSiebdruck
Maße45 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
John Stezaker - Blind kaufen? Bieten Sie von 1340!
John Stezaker (1949) Englisch Blind
TechnikC-Print
Maße45 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.340 €
Karel Appel - Litho, Bull Dog kaufen? Bieten Sie von 350!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Litho, Bull Dog
TechnikLitho
Maße86 x 102 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Bernard Aubertin - Voiture Brûlé: Mini Cooper - 2009 kaufen? Bieten Sie von 395!
Bernard Aubertin (1934) Französisch Verbranntes Auto: Mini Cooper – 2009
TechnikGemischte Technik
Maße20 x 30 x 7.5 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
395 €
Corneille - Litho: L'enchantement de l'été - 1977 kaufen? Bieten Sie von 299!
TechnikLitho
Maße64 x 49.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
299 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 kaufen? Bieten Sie von 650!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
650 €
Charles Donker - Ets: nis met vleermuis en ladder - 1968 kaufen? Bieten Sie von 299!
Charles Donker (1940) Niederländisch Radierung: Nische mit Schläger und Leiter – 1968
TechnikRadierung
Maße50 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
299 €
TechnikRadierung
Maße40 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Jan Cremer - zeefdruk: Ik, Jan Cremer - 1980 (keurige lijst!) kaufen? Bieten Sie von 495!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Siebdruck: I, Jan Cremer - 1980 (schöner Rahmen!)
TechnikSiebdruck
Maße88 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 399!
Constant (1920-2005) Niederländisch Neues Babylon – 1963
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Gerrit Hendrik Breetvelt - Ingelijste gemengde techniek op papier: abstract - 1963 kaufen? Bieten Sie von 350!
Gerrit Hendrik Breetvelt (1896-1982) Niederländisch Siebdruck: Iggy
TechnikGemischte Technik
Maße63 x 73.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Henk Peeters - Zeefdruk: Yvonne - 3 negatief - 2001 kaufen? Bieten Sie von 250!
Henk Peeters (1925-2013) Niederländisch Siebdruck: Het Veertje – 1982
TechnikSiebdruck
Maße42 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Lucebert - Ets - 1974 kaufen? Bieten Sie von 250!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Radierung schwarz-weiß
TechnikRadierung
Maße39 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Herman Brood - ingelijste zeefdruk: Bumper to bumper kaufen? Bieten Sie von 395!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch gerahmter Siebdruck: Stoßstange an Stoßstange
TechnikSiebdruck
Maße64 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
395 €
Juan Garcia Ripolles - Aquagravure kaufen? Bieten Sie von 295!
Juan Garcia Ripolles (1932) Spanisch Aquagravur
TechnikGravur
Maße42 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
295 €
Herman Brood - Ingelijste zeefdruk: Ik(nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 599!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Öl auf Leinwand: Rot in Schwarz
TechnikSiebdruck
Maße98.5 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
599 €
TechnikLitho
Maße55 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
650 €
Karel Appel - Ingelijste zeefdruk: Kat- 1978 kaufen? Bieten Sie von 650!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikSiebdruck
Maße66 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
650 €
Ton Schulten - ingelijste zeefdruk op papier: Herfst - 1998 kaufen? Bieten Sie von 375!
Ton Schulten (1938) Niederländisch gerahmter Siebdruck auf Papier: Herbst – 1998
TechnikSiebdruck
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 495!
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Herman Brood - Ingelijste zeefdruk: King Jammys - 1994(nette lijst) kaufen? Bieten Sie von 499!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikSiebdruck
Maße108 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
499 €
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße46.5 x 56.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Lester - 2019 kaufen? Bieten Sie von 429!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße42 x 59.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Antonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras kaufen? Bieten Sie von 895!
Antonio Saura (1930-1998) Spanisch Siebdruck: Iggy
TechnikLitho
Maße67 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
895 €
TechnikAquarell
Maße50 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
499 €
Klaas Gubbels - Zeefdruk: Stilleven - 1999 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Kaffeedosen und Milchkännchen – 2007
TechnikSiebdruck
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Wout Maters - Bronzen beeld: 1983 kaufen? Bieten Sie von 699!
Wout Maters (1931-2017) Niederländisch Bronzestatue: 1983
TechnikBronze
Maße12.5 x 20 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht1396 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
699 €
Karin van Ommeren - Stenen beeld: "Slapende vogel" kaufen? Bieten Sie von 795!
Karin van Ommeren (1955) Niederländisch Steinstatue: „Schlafender Vogel“
TechnikStein
Maße16 x 15 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht4200 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
795 €