3. artikel
  5. moderne Kunstwerke

moderne Kunstwerke

Elva Polyakova - Girl in abstract licht - 2 x painting's kaufen? Bieten Sie von 350!
Elva Polyakova (1970) Polnisch Mädchen im abstrakten Licht - 2 x Gemälde
TechnikAcryl
Maße100 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
350 €
Theo Onnes - Kermispaard kaufen? Bieten Sie von 975!
Theo Onnes (1957) Niederländisch Faires Pferd
TechnikAcryl
Maße100 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
975 €
Corneille - " L' amour au Jour le Jour " kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch „Liebe von Tag zu Tag“
TechnikSiebdruck
Maße57 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Karel Appel - Unieke proefdruk "de tovenaar" handgesigneerd uit 1977 (in nieuwstaat!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Einzigartiger Probedruck „Der Zauberer“ handsigniert von 1977 (im Neuzustand!)
TechnikSiebdruck
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Corneille - litho: L'oiseau Jaune a la Lune - 1996 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: Der gelbe Vogel hat den Mond – 1996
TechnikLitho
Maße45 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Lita van Engelenhoven - A shiny day. kaufen? Bieten Sie von 275!
Lita van Engelenhoven (1948) Niederländisch „Murano“
TechnikAcryl
Maße100 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
275 €
Corneille - portfolio met vier zeefdrukken: "Quatre petites scenes d'ete" - 1991 kaufen? Bieten Sie von 775!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Mappe mit vier Siebdrucken: „Quatre petites scenen d'ete“ – 1991
TechnikSiebdruck
Maße37 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
775 €
Gena - African Sunset kaufen? Bieten Sie von 499!
Gena (1982) Niederländisch Afrikanischer Sonnenuntergang
TechnikAcryl
Maße100 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
499 €
Karel Appel - Dancing girl kaufen? Bieten Sie von 625!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Großer Kopf kommt herunter
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
625 €
Karel Appel - Big head Coming down kaufen? Bieten Sie von 625!
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
625 €
Hergé (ps.) - Integrale tekening Kuifje en de Blauwe Lotus 1978 kaufen? Bieten Sie von 250!
Hergé (ps.) (1907-1983) Belgisch Komplette Zeichnung „Tim und der Blauwe Lotus“ 1978
TechnikGemischte Technik
Maße57 x 47 cm (h x b)
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Hans Ittmann - Trekpop kaufen? Bieten Sie von 1300!
Hans Ittmann (1914-1972) Niederländisch Trekpop
TechnikKeramik
Maße100 x 60 x 30 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
1.300 €
Corneille - Six reves peints, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Sechs Reves Peints, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße76 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
295 €
Robbert Fortgens - Fragment kaufen? Bieten Sie von 800!
Robbert Fortgens (1960) Niederländisch Fragment
TechnikÖlgemälde
Maße140 x 140 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
800 €
Robbert Fortgens - Stormachtige dag aan zee kaufen? Bieten Sie von 750!
Robbert Fortgens (1960) Niederländisch Stürmischer Tag am Meer
TechnikÖlgemälde
Maße160 x 160 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
750 €
Wim Carrein - Barok Interieur, olieverf op doek (ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 350!
Wim Carrein (1980) Belgisch Barockes Interieur, Öl auf Leinwand (gerahmt)
TechnikÖlgemälde
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
350 €
Herman Brood - OOR (listen to this) kaufen? Bieten Sie von 395!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch OOR (hör dir das an)
TechnikSiebdruck
Maße85 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
395 €
Corneille - 1991 - Raven kaufen? Bieten Sie von 349!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 1991 – Rabe
TechnikLitho
Maße68 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
349 €
Corneille - 1976 - Femmes oiseaux à l'arc en ciel kaufen? Bieten Sie von 449!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 1976 – Regenbogenvogelfrauen
TechnikLitho
Maße75.2 x 55.9 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
449 €
Martin Sjardijn - Mandril 2014 kaufen? Bieten Sie von 350!
Martin Sjardijn (1947) Niederländisch Mandrill Jahr 2014
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 140 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
350 €
Corneille - 1977 - Herbes - Hele mooie kleuren Litho bijna 50 jaar oud kaufen? Bieten Sie von 349!
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
349 €
Corneille - 1978 - Vrouw met de vogel - Mooi kunstwerk bijna 50 jaar oud. In Lijst! kaufen? Bieten Sie von 349!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 1978 – Frau mit dem Vogel – Wunderschönes Kunstwerk, fast 50 Jahre alt. In der Liste!
TechnikSiebdruck
Maße33.5 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
349 €
Theo Wolvecamp - ingelijste abstracte voorstelling - 1989 kaufen? Bieten Sie von 250!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Niederländisch gerahmte abstrakte Darstellung – 1989
TechnikLitho
Maße94 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
250 €
1 Gebot
Marian van der Sanden - Een appeltje voor de dorst kaufen? Bieten Sie von 595!
Marian van der Sanden (1957) Niederländisch Ein Notgroschen
TechnikÖlgemälde
Maße99 x 79 cm (h x b)
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Anton Heyboer - Abstracte kip / haan- incl Certificaat L.Heyboer kaufen? Bieten Sie von 1250!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Abstraktes Huhn / Hahn - inkl. Zertifikat L.Heyboer
TechnikÖlgemälde
Maße90 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Corneille - ingelijste litho: La belle de Cuba - 1967 (oplage 12 stuks, nette lijst!!!) kaufen? Bieten Sie von 895!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: La belle de Cuba - 1967 (Auflage 12 Stück, ordentlicher Rahmen!!!)
TechnikLitho
Maße56.5 x 66.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
895 €
Juan Garcia Ripolles - Chica kaufen? Bieten Sie von 3250!
Juan Garcia Ripolles (1932) Spanisch Mädchen
TechnikGlas
Maße36 x 29 x 12 cm (h x b x t)
Gewicht3800 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
3.250 €
Karel Appel - litho: Bleu (girl on a donkey) - 1967 kaufen? Bieten Sie von 1250!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Litho: Bleu (Mädchen auf einem Esel) - 1967
TechnikLitho
Maße76 x 56.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.250 €
Tiny van der Sar - Hortes Leiden kaufen? Bieten Sie von 1000!
Tiny van der Sar (1955) Niederländisch Hortes Leiden
TechnikRadierung
Maße70 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Evert Moll - Havengezicht Rotterdam (Maas- of Waalhaven) kaufen? Bieten Sie von 2000!
Evert Moll (1878-1955) Niederländisch Hafenblick Rotterdam (Maas oder Waalhaven)
TechnikÖlgemälde
Maße74 x 114 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.000 €
Michel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert kaufen? Bieten Sie von 300!
Michel Rabanelly (1957) Französisch "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert
TechnikAcryl
Maße101 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
Philippe Halsman - "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 2000!
Philippe Halsman (1906-1979) amerikanisch lettisch "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße35 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
2.000 €
Jef Gysen - Glazen kaufen? Bieten Sie von 500!
Jef Gysen (1969) Belgisch Gläser
TechnikÖlgemälde
Maße120 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
500 €
Kees Timmer - Een man met zijn ezel kaufen? Bieten Sie von 375!
Kees Timmer (1903-1978) Niederländisch Ein Mann mit seinem Esel
TechnikGouache
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
Ausrufpreis
375 €
Anton Heyboer - danseres kaufen? Bieten Sie von 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Tänzer
TechnikStift
Maße39.5 x 35.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
Anton Heyboer - Vrolijke kip kaufen? Bieten Sie von 255!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Glückliches Huhn
TechnikPastell/Kreide
Maße37 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
255 €
Wim de Haan - Wim de Haan kaufen? Bieten Sie von 2500!
Wim de Haan (1913-1967) Niederländisch Wim de Haan
TechnikAcryl
Maße105 x 125 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
2.500 €
Karel Appel - zeefdruk: Bird in summer landscape - 1977 (nieuwe lijst) kaufen? Bieten Sie von 1500!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Siebdruck: Vogel in Sommerlandschaft – 1977 (neuer Rahmen)
TechnikSiebdruck
Maße90.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Theo Mackaay - Olieverf: Abstracte voorstelling van een dame kaufen? Bieten Sie von 595!
Theo Mackaay (1950) Niederländisch Ölfarbe: Abstrakte Darstellung einer Dame
TechnikÖlgemälde
Maße70 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Ruudt Wackers - tors der jungen Frau kaufen? Bieten Sie von 750!
Ruudt Wackers Niederländisch tors der jungen Frau
TechnikBronze
Maße27 x 15 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht2 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
750 €
Ellis Tertoolen - Stilleven, olieverf op paneel (netjes gelijst) kaufen? Bieten Sie von 350!
Ellis Tertoolen (1951-2011) Niederländisch Stillleben, Öl auf Holz (sauber gerahmt)
TechnikÖlgemälde
Maße44 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Karel Appel - Face kaufen? Bieten Sie von 625!
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
625 €