3. artikel
  5. exklusive Artikel

exklusive Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht des exklusiven Angebots bei Kunstveiling. Bei Kunstveiling finden Sie Artikel in vielen Preiskategorien. Von 10 Euro bis zu vielen tausend Euro. In dieser Übersicht finden Sie das Angebot mit einem Ausrufpreis über 500 Euro.

Aat Veldhoen - Zelfportret met Cristi Kluivers, zijn vrouw, 1977. kaufen? Bieten Sie von 800!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch Selbstporträt mit Cristi Kluivers, seiner Frau, 1977.
TechnikÖlgemälde
Maße59.5 x 57.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
800 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk CHESS Handgesigneerd ---ZEER GROOT!! kaufen? Bieten Sie von 699!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck SCHACH Handsigniert ---SEHR GROß!!
TechnikSiebdruck
Maße95 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
699 €
Herman Brood - Mixed Media/ Zeefdruk en Spuitbus ---5-GRAM --Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 799!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Mischtechnik/Siebdruck und Sprühdose – 5 Gramm – handsigniert
TechnikMischdrucktechnik
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
799 €
Armodio - Ritratio d'E. (c9b) kaufen? Bieten Sie von 1200!
Armodio (1938) Italienisch Porträt von E. (c9b)
TechnikTempera
Maße52 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.200 €
Rien Monshouwer - ABSTRACT kaufen? Bieten Sie von 1500!
Rien Monshouwer (1947) Niederländisch Kein Titel
TechnikÖlgemälde
Maße135 x 110 cm (h x b)
TrägerCanvas
Ausrufpreis
1.500 €
Keith Haring - Luna Luna - a Poetic Extravaganza! (1986) kaufen? Bieten Sie von 780!
Keith Haring (1958-1990) amerikanisch Luna Luna - a Poetic Extravaganza! (1986)
TechnikAndere
Maße33 x 61 x 33 cm (h x b x t)
Gewicht250 g
Ausrufpreis
780 €
Jasper Banen - In beweging kaufen? Bieten Sie von 2200!
Jasper Banen (1962) Niederländisch Ziehen um
TechnikAcryl
Maße150 x 150 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
2.200 €
Theo Tobiasse - L’Amour et L’Enfant Poete kaufen? Bieten Sie von 1900!
Theo Tobiasse (1927-2012) Französisch israelisch L’Amour et L’Enfant Poete
TechnikTerra Gravur
Maße92.5 x 85.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.900 €
Simon Woudwijk - Réflections on éternity kaufen? Bieten Sie von 1500!
Simon Woudwijk (1958) Niederländisch Betrachtungen zur Ewigkeit
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
1.500 €
Carel Willink - Door Carel Willink gesigneerde kleurenzeefdruk | 'Naar de toekomst' | 1979 kaufen? Bieten Sie von 600!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Farbsiebdruck, signiert von Carel Willink | 'In die Zukunft' | 1979
TechnikSiebdruck
Maße63 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
600 €
Gloria Petyarre - Mountain Devil Lizard kaufen? Bieten Sie von 1500!
Gloria Petyarre (1942-2021) australisch Bergteufel-Eidechse
TechnikAcryl
Maße102 x 56 cm (h x b)
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Hans Ittmann - Trekpop kaufen? Bieten Sie von 1150!
Hans Ittmann (1914-1972) Niederländisch Trekpop
TechnikKeramik
Maße100 x 60 x 30 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
1.150 €
Josep Bofill - Bronzeskulptur mit Selbstporträt-Büste handsigniert kaufen? Bieten Sie von 750!
Josep Bofill (1942) Spanisch Bronzeskulptur mit Selbstporträt-Büste handsigniert
TechnikBronze
Maße32 x 19.7 x 12 cm (h x b x t)
Gewicht3500 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
750 €
Frantisek Kupka - Illustration zu Cocorico. kaufen? Bieten Sie von 3000!
Frantisek Kupka (1871-1957) Tschechisch Illustration zu Cocorico.
TechnikLitho
Maße25.7 x 21.4 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
3.000 €
Sunny Neeter - Drieluik kaufen? Bieten Sie von 3000!
Sunny Neeter (1953) Niederländisch Trilogie
TechnikÖlgemälde
Maße93 x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
3.000 €
Karel Appel - -Christian Dotremont-Het licht en de lucht lachen kaufen? Bieten Sie von 1850!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Das Licht und der Himmel lachen
TechnikSiebdruck
Maße62 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
1.850 €
O.C. Hooymeijer - groot, in 1994 expressionistisch geschilderd olieverf "portret" fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 630!
O.C. Hooymeijer (1958) Niederländisch großes, expressionistisches Ölgemälde „Porträt“ aus dem Jahr 1994, wunderschön gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße80 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
630 €
Willem Stoop - Monumentaal olieverf op doek "landschap XV" - galerie B.A.S. Utrecht €3975,- ! kaufen? Bieten Sie von 580!
Willem Stoop (1951) Niederländisch Monumentales Öl auf Leinwand „Landschaft XV“ – Galerie B.A.S. Utrecht 3975 €!
TechnikÖlgemälde
Maße130 x 180 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
580 €
Joop Stoop - "Don't Hate" - 2 Delen - Totaal: 45 cm x 220 cm - Gemengde techniek - 2024 kaufen? Bieten Sie von 700!
Joop Stoop (1955) Niederländisch „Don't Hate“ – 2 Teile – Gesamt: 45 cm x 220 cm – Mischtechnik – 2024
TechnikGemischte Technik
Maße45 x 220 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
Ausrufpreis
700 €
A.R. Penck - Kein Titel kaufen? Bieten Sie von 850!
A.R. Penck (1939-2017) Deutsch irisch Kein Titel
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße51 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
850 €
Lilian Adcock - uniek werk! kaufen? Bieten Sie von 950!
Lilian Adcock (1944) Belgisch einzigartige Arbeit!
TechnikÖlgemälde
Maße58 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
950 €
Abdel Wahab Morsi - OHNE TITEL - signiert kaufen? Bieten Sie von 800!
Abdel Wahab Morsi (1931-2021) Ägyptisch OHNE TITEL - signiert
TechnikGemischte Technik
Maße67.5 x 48.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
Ausrufpreis
800 €
Amaranth Roslyn Ehrenhalt - We leave in 9 days kaufen? Bieten Sie von 1250!
Amaranth Roslyn Ehrenhalt (1928-2021) amerikanisch Wir fahren in 9 Tagen
TechnikGouache
Maße95 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Corneille - Le bel été kaufen? Bieten Sie von 725!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Der schöne Sommer
TechnikSiebdruck
Maße112.5 x 148.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
725 €
Herman Brood - Zeefdruk: Lucebertje, ingelijst zeer groot kaufen? Bieten Sie von 700!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: Lucebertje, sehr groß gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße101 x 155 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Martin Bradley - Hiroyuki kaufen? Bieten Sie von 1000!
Martin Bradley (1931) Englisch Hiroyuki
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
1.000 €
Gerti Bierenbroodspot - Codex kaufen? Bieten Sie von 1000!
Gerti Bierenbroodspot (1940) Niederländisch Kodex
TechnikGebundene Ausgabe
Maße45 x 35 cm (h x b)
Ausrufpreis
1.000 €
Corneille - Uniek Stuk uit 1960 - Vol d'oiseaux au coeur de l'été kaufen? Bieten Sie von 700!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Uniek Stuk uit 1960 – Vogelflug mitten im Sommer
TechnikLitho
Maße71 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Karel Appel - Hidden in blue/walking with my bird kaufen? Bieten Sie von 795!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Versteckt in Blau/Spaziergang mit meinem Vogel
TechnikSiebdruck
Maße74 x 96 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
795 €
Jasper Banen - Flierefluiters kaufen? Bieten Sie von 625!
Jasper Banen (1962) Niederländisch Flugbegleiter
TechnikAcryl
Maße100 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
625 €
Willem Johannes Schutz - Stoomschepen in haven kaufen? Bieten Sie von 1100!
Willem Johannes Schutz (1854-1933) Niederländisch Dampfschiffe im Hafen
TechnikAquarell
Maße45 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Serge Spitzer - ABOUT SCULPTURE 1984 - 87 kaufen? Bieten Sie von 800!
Serge Spitzer (1951-2012) Rumänisch ABOUT SCULPTURE 1984 - 87
TechnikPlastik
Maße48.3 x 65.6 x 5 cm (h x b x t)
Gewicht3 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
800 €
Dita Von Teese - Schoen kaufen? Bieten Sie von 5000!
Dita Von Teese (1972) amerikanisch Käfig und Schuh
TechnikEisen
Maße250 x 110 x 320 cm (h x b x t)
Gewicht20000 g
Ausrufpreis
5.000 €
John Stezaker - Blind kaufen? Bieten Sie von 1340!
John Stezaker (1949) Englisch Blind
TechnikC-Print
Maße45 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.340 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 kaufen? Bieten Sie von 650!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
650 €
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Herman Brood - Ingelijste zeefdruk: Ik(nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 599!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Öl auf Leinwand: Rot in Schwarz
TechnikSiebdruck
Maße98.5 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
599 €
TechnikLitho
Maße55 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
650 €
Karel Appel - Ingelijste zeefdruk: Kat- 1978 kaufen? Bieten Sie von 650!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikSiebdruck
Maße66 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
650 €
Antonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras kaufen? Bieten Sie von 895!
Antonio Saura (1930-1998) Spanisch Siebdruck: Iggy
TechnikLitho
Maße67 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
895 €
Wout Maters - Bronzen beeld: 1983 kaufen? Bieten Sie von 699!
Wout Maters (1931-2017) Niederländisch Bronzestatue: 1983
TechnikBronze
Maße12.5 x 20 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht1396 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
699 €
Karin van Ommeren - Stenen beeld: "Slapende vogel" kaufen? Bieten Sie von 795!
Karin van Ommeren (1955) Niederländisch Steinstatue: „Schlafender Vogel“
TechnikStein
Maße16 x 15 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht4200 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
795 €
Ton Schulten - Zeefdruk: Branding van de zon - 1999 kaufen? Bieten Sie von 595!
Ton Schulten (1938) Niederländisch Siebdruck: Iggy
TechnikSiebdruck
Maße121 x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €