Type d'œuvre d'art | Estampes et éditions |
Année | 1988 |
Technique | Lithographie |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 91 x 63 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Grande lithographie d'Armando de 1988. Titre : Der Kopf. Édition : 20/25. Dimensions du plateau : H91 x l63cm. L'œuvre est signée par l'artiste en bas à gauche. L'authenticité de cette œuvre est entièrement garantie. Un certificat d'authenticité sera envoyé par email sur demande.
Cadres : Les dommages aux cadres ne sont pas décrits. Si une œuvre est encadrée sous verre et que le verre est brisé, cela sera indiqué. Des reflets peuvent être visibles sur les photos d’œuvres encadrées.
Expédition/collecte :
Une fois achetée, l'œuvre peut être récupérée à 's-Gravenzande (près de La Haye (Scheveningen), Rotterdam et Delft et à 5 minutes de la plage). Le délai de collecte, s'il est payé à l'avance, est très long, c'est-à-dire que l'acheteur peut récupérer l'œuvre des semaines, voire des mois plus tard et, si possible, la combiner avec une visite dans l'une des villes mentionnées ci-dessus ou à la plage. Le travail peut également être envoyé avec Postnl. Nos jours d'expédition sont le mardi et le jeudi.
Willem Arnoldus (Willem) Witsen (Amsterdam, 13 août 1860 – 13 avril 1923) était un peintre, dessinateur, graveur, graphiste, photographe et écrivain néerlandais.
État | |||||||||||
État | Très bon | ||||||||||
Expédition | |||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 10 kg.